Главная » Статьи » Духовность » Все ужасные вещи, которые произошли на этой планете, были из-за желания чего-то величественного. Садхгуру — цитаты

Все ужасные вещи, которые произошли на этой планете, были из-за желания чего-то величественного. Садхгуру — цитаты

Садхгуру, или Джагги Васудев, — гуру йоги, сторонник духовности, которого часто считают мистиком. С момента просветления в начале 1980-х он передает собственные знания ученикам. Популяризатор традиционных индийских практик основал фонд Иша, а также два ашрама: Йога-центр Иша и Институт внутренних наук Иша. Сейчас учитель также известен как участник международных форумов и автор популярных книг.

В 25-летнем возрасте Джагги столкнулся с чудесным явлением, изменившим биографию. Во время прогулки по холмам Чамунди возникло чувство разрыва с реальным миром. Молодой человек сидел на вершине скалы и ощущал, как тело и душа растворяется в окружающей природе. Каждый листок, каждый камушек, каждую пылинку он воспринимал как частицу самого себя. В состоянии полного блаженства Васудев провел несколько часов, хотя казалось, что это были мгновения. Вместе с «отрезвлением» пришло настоятельное желание поделиться мудростью с людьми.

Цитаты Садхгуру

  • Обида, гнев, ревность, боль, грусть и депрессия – это яды, которые вы пьете сами, но ожидаете, что они навредят кому-то другому. Это ошибка. И у большинства людей целая жизнь уходит на то, чтобы понять эту простую истину.
  • Насилия нет у воздухе. Оно внутри человека. Все ужасные вещи, которые произошли на этой планете, были из-за желания чего-то величественного. Вместо желание быть в мире, любви, покое. Это человеческие качества. Но мы почему-то не переносим их в реальную жизнь.
  • Любовь – это не то, что вы делаете, а то, чем вы являетесь.
  • Из космоса наша планета выглядит как рай. Вы уже в раю. А превращаете его в беспорядок. Люди думают, что могут творить беспорядок и попасть на небеса. Я уверен, что и там вы сделаете хаос.
  • Человеческий ум – это просто сообразительность, обеспечивающая выживание. Но истинный интеллект – это жизнь, сама жизнь – и то, что является источником жизни. Ничто иное.
  • Вам дали большой инструмент — ум. Но вы не прочитали инструкцию к нему.
  • Худшие и лучшие вещи, которые мы переживали, были внутри нас. Но мы не взяли ответственность за это на себя.
  • Стресс — это часть вашей жизни, потому что не хотите контролировать свои мысли. Вы можете контролировать их и жить без стресса.
  • Если работаете сами против себя, вам никто не сможет помочь.
  • Если нас нет — с миром все хорошо. Нельзя улучшать мир. Нас надо улучшать. Если бы вы знали, как использовать свою энергию, делали бы фантастические вещи.
  • Наслаждение в теле — это здоровье, наслаждение ума — радость. Если ваше окружение прекрасное — это успех. Радость может быть только в уме и сердце.
  • Если хотите быть радостными, блаженными, уберите все «но». Маленькие вещи и большие вещи можно делать радостно.
  • Когда просыпаетесь утром, улыбнитесь. Это первое, что должны сделать каждый день. Жизнь очень коротка. Каждый раз, когда смотреть на часы, помните об этом.
  • Единственная акция, которая у вас есть — это время.
  • Существует альтернатива вере, и это обязательство. Если вы просто берете на себя обязательство создать то, что вам действительно нужно, ваше мышление организуется так, чтобы на этом пути не было препятствий. Мысли свободно текут в нужном направлении. Естественным следствием этого станет исполнение ваших желаний.
  • В каждой сложной ситуации у вас есть выбор: либо стать раненым, либо стать мудрее.
  • Никто не может причинить вам душевную боль. Только вы сами, реагируя на происходящее вокруг вас.
  • Нет хороших или плохих людей. Все постоянно перемещаются между этими двумя категориями. Но, определенно, есть разумные люди, и есть идиоты.
  • Если с вами случаются боль, страдание или гнев – значит, пришло время заглянуть внутрь себя, а не вокруг. Для достижения благополучия единственное, что нужно исправить, – это вы.
  • Глупость может привести вас на вершину, но она никогда не позволит вам надолго там остаться!
  • Когда вы умеете жить, жизнь – не что иное, как ежедневное чудо.

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
30 советов от непальских мудрецов
Как правильно критиковать и воспринимать критику
8 мыслей, которые помогают одолеть невзгоды
Духовность в современном мире. Мысли вслух
Воспитание дочери — о чем необходимо помнить
Подсознание верит в то, что Вы говорите 
А кто у вас следующий на сцене?
Тайны сознания. Бог в нейронах
Совместимость по пракрити в Аюрведе
Ментальное здоровье: 10 навязчивых мыслей отпустить
Мы живём, чтобы работать, или ты работаем, чтобы жить. Соприкосновение с жизнью учение Кодо Саваки Р...
Желание жить – Аюшкама (часть 2)
Практика Благодарности
Деха пракрити – телесная природа
9 случаев возможного перевоплощения. Случаи реинкарнации из книги Стивенсона
Сатья-юга – эпоха праведности и процветания

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian