Главная » Видео » Подтяните кожу с внутренней части ног!

Подтяните кожу с внутренней части ног!

Я долго не могла найти «свой» комплекс упражнений, но теперь я не только его нашла, но и готова поделиться с вами!

Внутренняя поверхность бедра – достаточно проблемная зона тела. Кожа здесь тоньше, чем на остальных участках бедер, и это делает ее менее упругой. Именно на внутренней стороне бедер в первую очередь теряется мышечный тонус, появляется вялость и дряблость.

Мышцы внутренней стороны бедра относятся к приводящим, т.е. их основная функция – приводить бедро, иначе – сводить ноги. Эти мышцы практически не используются при обычной ходьбе, поэтому им следует уделять отдельное внимание.

В то время как мышцы пресса можно прорабатывать 2-3 раза в неделю – и будет результат, формирование красивых ног – более трудоемкий процесс. Это следует делать хотя бы через день.

Очень часто для этих целей рекомендуются выпады и приседания. Но стоит заметить, что во всех упражнениях этого типа прежде всего участвует передняя мышца бедра, и основную нагрузку получает она.

Поэтому хочется дать женщинам (а состояние внутренней поверхности бедра беспокоит прежде всего женщин) такой совет: если у вас передняя мышца бедра плоская и невыразительная – делайте эти упражнения.

Если большая и выпуклая от природы – то вряд ли стоит. Если только в качестве разминки. Все это сугубо индивидуально. Также стоит заметить, что мышцы передней стороны бедра принимают участие практически во всех упражнениях для ног и пресса.

Поэтому в положении стоя лучше выполнять только разминку, а основной комплекс упражнений – в партере (т.е. лежа на полу). Только так можно заставить работать те мышцы, которые нужно, и частично расслабить все остальные.

Прежде чем переходить к основной части комплекса, обязательно нужно сделать разминку. Это может быть энергичная ходьба, прыжки, различные махи ногами.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Владислав Вавілов
Мирзаахмат Норбеков
Из лекции Свами Бхактиведанта Неми Махараджа
Бхактиведанта Неми Махарадж. Явление Господа Нитьянанды
Омоложение через очищение (Аюрведа)
Внутренний мужчина: кто он и каков его путь?
5 простых дыхательных техник, которые помогут восстановить силы и энергию
Мир и процветание планете Земля
Алекс Олимской: "Ссориться - хорошо!?" Часть 1: Женщина в ссоре
Ян Тиан: "Пространство любви: как его создать?"
Гимнастика тибетских лам после пробуждения
Искусство Китайской медицины. Практики Ци Гун Тай Чи
Как раскрыть свою натуральную красоту? Советы доктора аюрведы
Артроз лекарствами не вылечить
Николай Дидух: «Этапы отношений», часть 2
Шри Шри Рави Шанкар в Киеве 2017

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian