Главная » Женская рубрика » Здоровая кухня » Индийская кухня — сокровищница лечебных лекарств

Индийская кухня — сокровищница лечебных лекарств

Индия обладает богатым наследием трав, знания о которых переданы предками. Существует много прекрасных перспектив в принятии и выполнении советов древнего образа жизни с использованием травяных ресурсов, таким образом, возрождая ухудшающееся состояние здоровья людей и планеты.

Индийская кухня - сокровищница лечебных лекарств-1

С возрастом влияние аюрведических трав и приготовленных из них лекарств было довольно сильным. Необходимые средства для ухода в холодное время, при кашле, головной боли или диспепсии были легкодоступны, либо в горшечных растениях, либо в открытых огородах. Редко дедушки и бабушки чувствовали необходимость посетить врача из-за их разумных базовых знаний о древней системе медицины — аюрведе.

Вот 3 мощные травы, которые можно использовать в качестве лекарств:

  1. Тулси (Базилик священный)

Есть причина, почему индийцы поклонялись растению Туласи. Это основная трава аюрведы и часто известна как «Королева трав». Помимо предоставления огромных преимуществ для здоровья при употреблении, туласи (особенно черный сорт) считается эффективным адаптогеном, природным веществом, которое снижает стресс только благодаря его присутствию. Листья и семена туласи играют важную роль в дегенеративных расстройствах, таких как рак, сердечные заболевания, артрит, диабет и деменция.

  1. Лемонграс

Главная трава, которая, как известно, снижает уровень плохого холестерина путем детоксикации организма. Вы можете потреблять её ежедневно в виде чая, включая другие травы, такие как Тулси и Брахми, а также другие целебные специи. Он чрезвычайно эффективен при лечении простуды, гриппа, аллергии и кашля. Масло, приготовленное из лимонника, является вековым средством для лечения суставов. Более того, он обеспечивает прекрасное пищеварение, снимает спазмы желудка, рвоту и убивает плохие бактерии в пищеварительном тракте.

  1. Брами

Брахми хорошо известен как эффективный для всех проблем с волосами, таких как седина, выпадение волос. Брахми — это усилитель памяти, лечит бессонницу и также восстанавливает утраченную память в некоторых случаях болезни Альцгеймера. Более того, эта трава — самый естественный способ улучшить интеллект у детей. Это также антивозрастная, антидиабетическая и антиоксидантная трава.

Эти три растения – могущественные и прекрасные в своем действии. Но таких растений в десятки тысяч раз больше — Пиппали (Piper longum), Харитаки (Terminalia chebula), Бибитаки (Terminalia bellirica), Амалаки (Emblica officinalis), Рудракша (Elaeocarpus Ganitrus Roxb), Васа (Adhatoda vasica) и многое-многое другое. Насколько эффективны эти травы; даже умеренная доза способна дать вам желаемые результаты – щедрые лекарства Природы.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Питание и настроение
Морковно-имбирный суп
Фасоль с помидорами
Картофельные котлеты с грибами
Цельнозерновые продукты способствуют долголетию - ученые
Калина против аллергии
Вьетнамский овощной салат
Солевые ванны: как устроить для кожи зимний детокс?
Лакто-ово-вегетарианство vs Веганство
Волшебная точка Сань Инь Цзяо
Массаж стоп Пада Абхьянгам: омоложение, расслабление, восстановление сил
Аюрведическая процедура поможет поможет избавиться от заложенности носа
Спагетти с соусом из петрушки с брынзой
Масло черного тмина: 5 масок для всех типов кожи
Специя-помощник: Асафетида
3 аюрведических рецепта чая для улучшения пищеварения

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian