Главная » Статьи » Здоровье » Масло черного тмина: 5 масок для всех типов кожи

Масло черного тмина: 5 масок для всех типов кожи

Универсальное средство для всех типов кожи, в том числе чувствительной и проблемной. Черный тмин имеет тысячелетнюю историю использования. При угревой сыпи или прыщах полезно смазывать проблемные участки кожи чистым, неразбавленным маслом черного тмина. 

Состав масла тмина богат кислотами:

  • олеиновой
  • миристиновой
  • пальмитиновой
  • стеариновой
  • линоленовой
  • эйкозадиеновой

Есть в масле черного тмина и минеральные вещества:

  • натрий
  • калий
  • фосфор
  • железо
  • марганец
  • кальций
  • медь
  • цинк
  • никель
  • селен
Маска для сухой кожи: размешайте 1 столовую ложку молотой корицы в 3 столовых ложках сметаны, добавьте 1 столовую ложку масла черного тмина и доведите смесь до однородного состояния. Нанесите ее на кожу лица толстым слоем, а через 10-15 минут удалите не впитавшиеся остатки, аккуратно промокнув лицо салфеткой. Повторяйте процедуру дважды в неделю до получения желаемого эффекта.Маска для жирной кожи: приготовьте ароматную масляную смесь, соединив между собой масло базилика (2 капли), масло розмарина (4 капли), масло бергамота (7 капель), масло можжевельника (7 капель), масло черного тмина (2 столовые ложки). Нанесите ее на предварительно очищенную кожу лица, а через 15-20 минут удалите остатки.

 Маска для комбинированной кожи

Приготовьте смесь из 2 столовых ложек масла виноградных косточек и 1 чайной ложки масла черного тмина. Слегка подогрейте ее на водяной бане и нанесите на предварительно очищенную кожу лица. Через 40 минут остатки масла, не впитавшегося кожей, аккуратно удалите при помощи бумажной салфетки и ополосните лицо прохладной водой.

Маска от угревой сыпи

2 чайных ложки масла черного тмина, 8 капель масла лаванды, 6 капель масла чайного дерева, слегка подогрейте ее на водяной бане и нанесите на кожу лица. Через 10-15 минут удалите остатки масла при помощи салфетки.

Маска для проблемной кожи

2 столовые ложки оливкового и 1 столовая ложка  масла тмина в теплом виде нанесите на кожу лица и оставьте на полчаса. По истечении этого времени смойте маску.

Маска ухода за кожей бюста и областью декольте

Ингредиенты: 1 ст. ложка масла черного тмина, 3 ст. ложки масла персиковых косточек, 2 ст. ложки виноградного масла, 3 капли эфирного масла герани,3 капли эфирного масла фенхеля.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Специалист по даосским практикам Дан-Зан Рин-Чин
Лучший отдых — смена деятельности
Cтерильно чистая окружающая среда ухудшает здоровье
Шавасана (расслабление). Андрей Сидерский.
8 зимних советов для здорового образа жизни
Вечная молодость
Никогда не говори «НИКОГДА» или мой путь к вегетарианству
Теплая вода - нектар для организма
Лекция-семинар Марвы Оганян. Золотые правила естественной медицины
Вадим Зеланд: "С тех пор, когда человечество перешло на маргарин и дрожжи, здравый смысл уже не...
В балансе с дошей: аювердические секреты красивой кожи
Пророщенные семена амаранта - мощный иммуномодулятор
Лечение гастрита народными средствами
Как кормить грудью согласно Аюрведе
Аюрведа. Семь дхату
Ведический режим дня и питания

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian