Главная » Здоровье » Здоровое питание » Эти продукты питания — самые популярные на планете! Но они и есть причинной страданий миллионов

Эти продукты питания — самые популярные на планете! Но они и есть причинной страданий миллионов

К огромному несчастью многих людей, в нынешнее время практически нереально найти здоровую еду. Прилавки большинства магазинов переполнены продовольственными товарами неопределенного происхождения. И несмотря на то, что мы понимаем явный вред для здоровья чипсов, колы и многих других яств и напитков, но часто ошибаемся на счет других, более традиционных, казалось бы на первый взгляд, продуктов.

В этом и состоит уловка современной индустрии пищевой промышленности. Пора узнать, какие 10 обычных продуктов питания представляют большую угрозу для нашего здоровья, так как содержат в своем составе крайне вредные химические добавки.

Самые вредные продукты, от которых следует держаться подальше:

1. Куриные наггетсы

Куриные наггетсы в своем составе богаты на синтетические составляющие, которые придают им бесподобный вкус и предотвращают от порчи в течение длительного периода времени.

2. Фруктовый сок

Не стоит переоценивать фруктовый сок, так как в его составе обычно более 30 процентов содержится фруктозы. Излишек фруктозы в человеческом организме легко трансформируется в подкожный жир. А если говорить о концентрированном соке в бутылках, то следует обратить внимание на наличие консервантов.

3. Белый сахар

Недаром белый сахар называют сладкой смертью. Но кстати, будьте избирательны также к тростниковому сахару — все они приводят к ожирению.

4. Попкорн для микроволновки

В этом чудо-продукте современности содержатся транс-жиры, способные надолго вывести с ладу ваше сердце.

5. Напитки-энергетики

Вот где-где, а в этом напитке, представляющем современные достижения химической промышленности, анормальных и крайне опасных составляющих для вашего здоровья хоть отбавляй. Попробуйте сначала прочитать ингредиенты на этикетке!

6. Диетическая кола

Канцерогенные красители, синтетический сахар, бронированное растительное масло — это еще не полный перечень компонентов, из которых состоит всеми любимая кола. Это прямой путь к нарушениям работы сердца и щитовидки.

7. Бульонные кубики

Глутамат натрия, содержащийся в квазибульйонных кубиках конечно возбудит ваш аппетит. Но эту химическую атаку ваш организм запомнит надолго.

8. Жареное во фритюре

Все обжаренные во фритюре продукты требуют глаз да глаз. Гидрогенизированное масло, в котором все это готовится, может привести к депрессии и тромбообразованию.

9. Фермерский лосось

Атлантический лосось обычно выращивается на фермах и содержит опасные жирные кислоты омега-6, вызывающие воспаления. Кроме того, его искусственно подкрашивают в красивый розовый цвет посредством канцерогенных химикатов.

10. Бутылированный холодный чай

Загустители, стабилизаторы и эмульгатори в этом напитке — дорога на путь сердечно-сосудистых и нейротоксических заболеваний.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Здоровая кухня: теплые напитки
Живая кухня
ОРВИ и грипп: помощь народной медицины
Как избавиться от зубного камня при помощи 1 простого средства
Самый полезный завтрак: очищаемся от токсинов и сбрасываем до 5 кг в месяц!
Никогда не говори «НИКОГДА» или мой путь к вегетарианству
Аюрведа: приготовление и усвоение пищи — сакральный процесс
Природный антибиотик
Секрет долголетия афонских монахов
Кислая среда организма. Вот, что вам нужно делать!
Вне себя от гнева? Несколько аюрведических советов помогут обрести душевное равновесие
41 способ проживания негативных эмоций через тело
Все болезни от нервов. Три яда души и пять разрушительных эмоций (опыт тибетской медицины)
Месячные: что говорит аюрведа. Помощь организму в очистке
36 полезных привычек, которым мы начинаем следовать уже сегодня
Семь типов болезней по Аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian