Йога — это не просто поставить стопы на коврик в Собаке мордой вниз, это образ жизни, который полностью преображает нас. Мы становимся сострадательными, вдохновлёнными и осознанными. Мы попадаем в особый, прекрасный мир. Но, чтобы он и дальше был прекрасным, в нём действуют правила, которые следует соблюдать.
- Практиковать йогу постоянно, всегда, везде, а не только на коврике. Чем яснее вы осознаете смысл этой фразы, тем больше вы имеете права называть себя йогом.
- В приоритете — расширять сознание, а не ноги в Упавишта Конасане.
- Шавасану. Пропускать. Нельзя.
- Не набрасываться на людей, которые, по вашему мнению, не достаточно просветлённые. Это противоречит правилу номер 2.
- Выключать телефон на групповом классе.
- Не болтать во время группового класса. Только инструктор может это делать.
- Путешествие в Индию не просвещает автоматически. Не стоит хвастаться.
- Помнить, что дорогие легинсы и коврики не делают лучше других.
- Не обязательно быть веганом, чтобы считаться йогом. Обязательно слышать себя и свои потребности.
- Не осуждать тех, кто выкладывает всю свою практику йоги в Инстаграм. У всех свой путь.
- Относиться с пониманием к преподавателям йоги. Они тоже люди и имеют право на ошибки и слабости.
- Относиться с пониманием к другим стилям йоги и людям, которые их практикуют. Аштанга и Айенгара — не названия футбольных клубов.
- Экономно обращаться с пространством на групповом классе. Не расстилать свой коврик по центру зала вдоль или поперёк, мешая остальным.
- Приходить заранее на общий класс, а не врываться как ураган, расталкивая других локтями.
- Медитировать чаще, но меньше по времени. Но в целом час.
- Не пропускать практику из-за лени. Дисциплинируйте себя.
- Жить по ахимсе. Пытаться отличать дисциплину от насилия над собой.
- Практиковать мантру «Меня достаточно». Принимать свою индивидуальность, ощущать свою привлекательность, быть в гармонии с собой.
- Пробовать новые классы и стили. Снова смотрите правило номер 2.
- Относиться с вниманием к собственному телу. Не насиловать его, ради приведения в идеальную форму.
- Выходить из зоны комфорта. Но не терять ощущение баланса (высший пилотаж).
- Практиковать спокойное дыхание. Всегда.
- Жить в стиле Намасте: приветствовать божественное начало в людях и преклоняться перед ним. Другими словами, желать всем добра и счастья
Намасте!
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ 🙏
АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua
Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.
АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa
Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.
Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.
Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.
Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!
[shareaholic app="recommendations" id="23164192"]