Главная » Статьи » Непознанное » Астральный мир: внетелесный опыт и магия

Астральный мир: внетелесный опыт и магия

Астральный мир — это план ментально-чувственных проекций сознания. Здесь живут эмоционально окрашенные образы. Визуальные формы астрального мира (то, что можно там увидеть) связаны с индивидуальным языком подсознания каждой отдельной личности. Хотя, существует и универсальная символика, которая позволяет оперировать общими для всех людей знаками (архетипами).

Готовность к путешествиям по астральному миру определяется индивидуальной способностью контролировать свое состояние с помощью мысли и воли. Астральный мир – это сфера снов, фантазий, видений, но так же, иллюзий и страхов, которые могут сделать астральный опыт опасным и негативно окрашенным.

На Древе Сефирот астральный мир – следующий после материального. Он соответствует чакре желаний – Свадхистане и эмоциональному плану души. Вы наверняка замечали, как остро ярко переживаются эмоции в сновидении. Подобное происходит и во время астрального выхода. Амплитуда эмоциональных переживаний во время подобной практики ощутимо возрастает.

Астрал — это также сфера ритуальной магии. Ритуальное действо и церемониалы производят волны именно на этом плане реальности. Вся магическая символика, акты и формулы — это инструментал для воздействий на астральном уровне. Потому магическое действо и реализация задуманного разделено определенным временем, которое просто необходимо для перестройки материи в соответствии с произведенными на тонком уровне изменениями.

Правда, в духовных традициях Путь никогда не начинался с астрального мира. Первым шагом на Пути рекомендовано восхождение сознания на уровень каузального тела. Восхождение на этот уровень связано проработкой Кармы и постижение связей между явлениями мира. Здесь мистический искатель должен вобрать в себя мудрость классических заповедей: научится любви, принятию и благодарности.

Только постигнув любовь и смирение, мистический путник возвращается к материальному, и затем, утвердив себя в материи, переходит к познанию тонкого астрального мира.

Астральный мир и магия

К уровню астрального мира относится практическая магия с ритуалами, церемониями, предметами силы и заклинаниями. На этом этапе начинается применение знаний на практике и взаимодействие с пространством.

Очевиден смысл такой последовательности Пути. Ведь реальность астрального мира неустойчива и изменчива по сравнению с миром физической формы. Неокрепший духом искатель, взаимодействуя с астральным миром, рискует пасть жертвой собственных иллюзий. Недаром, астрологическими символами астрального мира выступают Луна и Нептун – планеты заблуждений и обмана. Религиозные фанатики «застряют» здесь надолго. И только тот, кто, несмотря на соблазны забыться, сохраняет критический разум, способен продолжить свой Путь открытия истины.

Об этике в астрале

В экспериментах в астральной сфере незнание и игнорирование этических законов может привести к их нарушениям и соответствующим последствиям. Пока контакт с астральным миром совершается на бессознательном уровне, например, во время обычного сна, нарушений быть не может, поскольку нет осознанного воздействия на реальность. Но когда появляется осознание, появляется и ответственность за каждое внесенное в реальность изменение. Нарушение чужой воли, злые эгоистичные помыслы, праздный интерес приводит к деструктивным последствиям, которые проявляются в разрушениях и досадных обстоятельствах на уровне обыденной жизни.

Осознанные сны и астральные выходы

Так же к практикам астрального мира относятся осознанные сновидения и астральные выходы. Эти практики связаны с внетелесным опытом. Отличает их лишь отношение к объективной физической реальности.

Астральный выход привязан к реальности, осознанный сон разворачивается в альтернативных мирах. Сон – это продукт бессознательного разума сновидца. А астральная реальность – это один из энергетических слоев объективно существующего материального мира.

Осознанные сны считаются более безопасными для практики, так как в этом случае не происходит расщепления энергоструктуры души человека — сознание не покидает тело и взаимодействует с астральными мирами через собственные ментальные проекции.

Во время астрального выхода сознание покидает тело, хотя и остается связанным с ним энергетическим каналом. Если во время выхода, что-то произойдет с телом, связующий канал может разрушиться и сознание потеряет связь с физикой. Хотя, такие случаи – исключения. Обычно, если что-то во время практик начинает идти не так, срабатывают защитные механизмы и сознание экстренно возвращается в телесную оболочку. При этом, наличие защитных механизмов не исключает необходимости сохранять предосторожность и следовать в практике принципу «золотой середины»: держаться подальше от фанатизма и прочих крайностей.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Васту-Шастра. Золотые правила для дома
Солнечная система — это аномалия в космосе
Гипотеза профессора Ланца: Умерев, люди воскресают в другой Вселенной
Информационное поле вселенной существует без времени и знает о нас все
Рудракша – зерна Просветления
Желание жить – Аюшкама (часть 1)
О пользе янтарного камня
Аюрведа - прана, теджас и оджас
Система 10 чакр из 800-летнего трактата «Сокровищница музыки» (Кристофер Уоллис)
Со слов Дона Хуанa
Сознание человека живет после физической смерти тела
Учёные до сих пор не знают что такое Сознание
Существуют ли параллельные миры?
Почему корова — священное животное в Индии?
Богатство, согласно Садашиве
Параматма (Сверхдуша)

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian