Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Аюрведические средства для густых волос

Аюрведические средства для густых волос

Против выпадения волос отлично помогают аюрведические рецепты. Выпадение волос и преждевременная седина – основные проблемы, связанные с волосами. У многих они начинаются уже в молодом возрасте. Аюрведические рецепты дают отличный результат и в домашних условиях ими легко пользоваться.

1.Брингарандж

Эта трава, как правило, прописывается как при выпадении волос, так и при преждевременной седине. Ее можно употреблять в пищу в форме порошка и наносить на кожу головы в виде лечебного масла. Регулярный массаж с маслом брингарандж улучшает циркуляцию крови кожи головы, восстанавливает здоровье волосяных фолликулов и усиливает рост волос. Масло можно сделать в домашних условиях, добавив порошок растения в масло-носитель (оливковое, например).

2.Амла

Амла или индийский крыжовник улучшает качество волос и уменьшает их выпадение за счет своего антиоксидантного действия. Он защищает волосяные фолликулы от свободных радикалов, а также придает волосам хороший цвет и поддерживает блеск. Можно принимать внутрь по одной чайной ложке два раза в день натощак и наносить в качестве маски на кожу головы.

3.Трифала

Трифала представляет собой смесь из трех плодов: Амалаки, Харитаки и Бибхитаки. Ее можно использовать для мытья волос и принимать внутрь как очищающее, детоксицирующее средство.

4.Массаж головы

Нежный массаж кожи головы лечебными травяными маслами: маслом кунжутного семени, горчичным маслом или кокосовым маслом, предпочтительно за полчаса до мытья головы, рекомендуется не реже двух раз в неделю. Процедура укрепит корни волос и улучшит состояние кожи головы, а также увеличить циркуляцию крови и омолодит волосяные фолликулы.

5.Камфора

Смешайте кусочек камфоры с маслом для волос и массируйте кожу головы один-два раза в неделю.  Это помогает устранить перхоть и уменьшает выпадение волос.

Целебные препараты для здоровья ваших волос, а также масла, аюрведические и фитопрепараты Вы можете приобрести в нашем бутике Аюрведы и восточной медицины ROSA.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Аюрведа - искусство жизни
Аюрведа для детей: коротко о самом важном
Боннский суп: суперсжигатель лишнего веса
Печаль и депрессия и их влияние на легкие, толстый кишечник, кожу и волосы
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ УТРО НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ
Правила сияющей здоровьем кожи
Что есть после шести, чтобы можно было похудеть?
Причины болезней. Взгляд тибетских буддистов
Голубые зоны: 9 правил долголетия от людей, которые живут дольше всех
Соль с маслом излечит от шейного остехондроза
Аюрведа: секреты каджала
Танцевально-двигательная терапия: как познавать и менять себя через движение
Масло на голову – лить!
Елена Ульмасбаева: «Следую советам Аюрведы и собственной интуиции»
Роль вкуса по Аюрведе
Семь типов болезней по Аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian