Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Парфюмы + ароматы: стимулирующие ароматы для Капха доши

Парфюмы + ароматы: стимулирующие ароматы для Капха доши

Капха доша, находясь в состоянии дисбаланса, может быть вялой, немотивированной, депрессивной и может привести к увеличению веса и аллергии. В такой ситуации ароматерапия может помочь восстановить равновесие. Чувство обоняния можно использовать для уравновешивания ума, тела и духа. Давайте рассмотрим ароматы Капха.

Как Аромат может помочь восстановить Капха Дошу

Ароматы всегда были приятным способом наполнить человеческую психофизиологию целебной мудростью растений. Преобладающий человек Капха может использовать масла с прохладными, сухими эффектами, чтобы водянистый элемент земли мог оставаться в равновесии.

Ароматы Капха: идеальные масла для Капха доши

Идеальными маслами для человека Капха являются розмарин, мята перечная, лаванда, эвкалипт, шалфей, чайное дерево. Они могут использоваться в сочетании с легкими маслами-носителями, такими как кунжутное масло или масло из виноградных косточек.

Использование идеальных ароматических масел может помочь человеку Капха иметь идеальный баланс, легкость и улучшенный иммунитет к аллергическим симптомам.

Когда использовать ароматические масла Капха

Розмарин является одним из самых ароматных и острых из всех трав. Питательные вещества розмарина могут помочь защитить клетки кожи от повреждения, часто вызванного солнцем и свободными радикалами. Поскольку розмарин обладает естественными антисептическими свойствами, это превосходное дезинфицирующее средство для кожи и волос. На самом деле, это эфирное масло, как известно, способствует здоровым, увлажненным волосам и кожи головы и предотвращает преждевременную седину.

Эфирное масло мяты перечной дает ощущение охлаждения и оказывает успокаивающее действие на организм. Оно может облегчить боль в мышцах при местном использовании. Оно также обладает противомикробными свойствами, поэтому может помочь освежить неприятный запах изо рта и успокоить пищеварительные проблемы. В условиях стресса и умственной депрессии также идеально для использования этого масла.

Лаванда является самым универсальным из всех эфирных масел. Она очень расслабляет и может использоваться для ухода за кожей и даже при порезах и синяках. Её также можно использовать против бессонницы и других расстройств сна.

Эвкалиптовое масло подходит для человека Капха, который подвержен синусовым проблемам.

Использовать эвкалиптовое масло для облегчения застоя синуса, добавив несколько капель масла в горячую воду и вдохнув пар.

Масло шалфея в основном используется для облегчения проблем с пищеварением. Его также можно использовать для лечения респираторных проблем, менструальных осложнений, грибковых инфекций и проблем с кожей. Масло шалфея часто используется, чтобы помочь замедлить признаки старения, такие как морщины и провисание кожи. Это масло используется для стимуляции ума. Это помогает справиться с умственной усталостью и депрессией.

Масло чайного дерева при применении два раза в день в течение нескольких недель уменьшает количество симптомов акне, включая серьезность акне. Он также может использоваться снаружи против грибковых инфекций, вшей, чесотки, стригущего лишая.

Как использовать ароматерапию при дисбалансе Капха

Во время ванны

Бросьте две капли эфирного масла в воду для купания.

Ароматерапевтические диффузоры

Эфирные масляные диффузоры или диффузоры для ароматерапии предлагают безопасный и простой способ заполнить ваш дом или офис эфирными маслами. Небольшое количество эфирного масла оказывает большое влияние при распространении в воздухе, которым мы дышим.

Ингаляции

Носите с собой свои любимые эфирные масла, чтобы вы могли остановиться и вдохнуть аромат, когда вам нужно успокоиться.

Ингаляция пальцев

Добавьте капли или два ваших любимых эссенциального масла, безопасных для кожи, на ладони. Наклоните лицо к ладоням и глубоко вдохните.

Массаж

Разбавьте необходимое эфирное масло в питательное масло-носитель. Используйте ежедневно для гигиенического массажа.

Парник для лица

Добавьте несколько капель эфирного масла в горшок с горячей водой. Накройте голову полотенцем и дайте пару циркулировать внутри полотенца. Эта практика превосходна для открытия синусов, ослабления напряжения и бодрящей кожи. Эвкалиптовые и розмариновые эфирные масла отлично подходят для лицевых паров для людей Капха.

Компрессы

Отличный способ нанесения эфирных масел на синяки, раны, боли и боли, а также на проблемы с кожей.

5 советов по безопасности эфирных масел

Не принимайте эфирные масла вовнутрь, не консультируясь с врачом.

Храните эфирные масла в недоступном для детей месте

Всегда наносите эфирные масла на безопасное масло на коже, прежде чем наносить их на тело.

Избегайте контакта с глазами и слизистыми оболочками.

Используйте только надежные эфирные масла высокого качества.

Эфирные масла высокого качества вы можете приобрести в бутике аюрведы и восточной медицины «РОСА».


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Рекомендации по выбору продуктов
Старость и Аюрведа
Как ешь, так и живешь. Не насилуй себя, просто соблюдай 12 правил питания. Андрей Лаппа
Учимся находить у себя баланс дош
Дзадзен
10 правил раздельного питания, которые обеспечат вам хорошее пищеварение и много энергии
В гармонии ли Вы с аюрведическими часами?
Традиция Будды Медицины
4 согревающих зимних напитка для здоровья
Лечение варикоза народными средствами
Юрий Авраменко: Истоки и история Аюрведы. Часть 3
Тело помнит все: куда деваются наши переживания
Теплая вода с куркумой по утрам: в чем польза
Держать планку в полном смысле этого слова – ЗОЖ
Мир внутри нас. Интервью с профессором К.В. Дилипкумаром
Красота по аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian