Главная » Духовный опыт » Духовные практики » Аура — энергетическое поле, которое влияет на ваши эмоции, может помочь обнаружить болезни

Аура — энергетическое поле, которое влияет на ваши эмоции, может помочь обнаружить болезни

Почему вы получаете хорошие вибрации от одного человека и плохие вибрации от другого? Ответ — Аура!

Знаете ли вы, что Аура — тонкое энергетическое поле, окружающее наше тело, может действительно повлиять на наши эмоции, а также может помочь нам в обнаружении различных заболеваний, которые мы можем получить в ближайшем будущем? Трудно поверить, правильно? Но это правда и научно доказано.

Что такое Аура?

С научной точки зрения Аура — это электромагнитное поле, которое нас окружает. Если мы увидим какую-либо материю / объект во Вселенной под микроскопом, мы обнаружим, что на микроуровне он состоит из атомов и молекул. Это относится и к нашим телам.

Эти атомы и молекулы, которые состоят из электронов и протонов, находятся в постоянном колебательном движении. Эта вибрационная энергия создает магнитное поле вокруг тела. Все наши функции организма, такие как дыхание, пищеварение, нервная система, кровообращение и т. д., состоят из серии электрохимических реакций. Эти магнитные и электрические энергетические поля взаимодействуют, образуя то, что теперь известно как «Биоэнергетическое поле», называемое Аурой.

В далеком прошлом люди восхищались вещами, которые они не могли объяснить и назвали их «чудесами». С древних времен у нас есть скульптуры, картины и картины Богов / Духовных Гуру в разных странах, и одна вещь, которая является общей во всех из них, — это нимб, который окружает их голову, что известно как энергетическое поле Ауры. Этот нимб, который люди в то время считали сверхъестественными энергиями, был не чем иным, как аурой. Это на самом деле не только окружает голову, но и распространяется вокруг нашего тела.

Причины нездоровой ауры:

Каждый день большинство из нас испытывает некоторый стресс или напряжение в нашей жизни, мы также впитываем «загрязнение энергии» от нашего взаимодействия с миром и нашей реакции на него. Плохие вибрации, отрицательные энергии людей или мест, потрясения, травмы, наше настроение, все оказывают влияние на нашу Ауру. Все это влияет на нашу способность функционировать на оптимальном уровне и может привести к плохому здоровью.

Замечали ли вы, что иногда получаете очень хорошие вибрации от человека, а какой-то другой человек может дать вам плохие вибрации — даже когда вы встречаете этого человека в первый раз. Когда мы находимся в непосредственной близости с другими людьми, слои нашей Ауры, которые простираются вокруг нашего тела примерно на 4-5 футов, взаимопроникают друг с другом, и мы обмениваемся эмоциональной энергией с ними. Например, когда нас сопровождают наши друзья и близкие, это заставляет нас чувствовать себя счастливыми, если наши мысли никогда не замечают этого. В то время как некоторые люди заставляют нас чувствовать себя очень неудобно, истощая нашу эмоциональную энергию. Все это происходит без нашего разума, заметившего причину. Это все из-за наших аур.

Обнаружение ауры и болезни:

Большинство из нас не знают об этом, но наука указывает, что болезнь в нашем организме начинается в нашей Ауре на тонком уровне. Наши негативные или позитивные эмоции играют важную роль в загрязнении или очищении нашей Ауры соответственно. Отрицательные эмоции приводят к развитию более темной Ауры и развитию различных заболеваний в нашем организме. Когда мы смотрим на нашу Ауру, если конкретный момент в Ауре — вокруг определенной части тела, выглядит темнее по цвету, он представляет загрязненное или нездоровое состояние Ауры, и если он продолжает становиться темнее, он вызывает болезнь в этой конкретной части тела в ближайшем будущем. Таким образом, можно обнаружить нездоровую ауру и заранее защитить свое здоровье.

Теперь мы должны подумать, как облегчить или очистить Ауру? Существует много способов очистить и защитить нашу Ауру, например, медитация, пение мантр, кристаллы, диета, музыка, ароматерапия и т. д.

Что делать, если Аура загрязнена? Можем ли мы защитить или оживить свою Ауру? Можем ли мы очистить свою ауру?

Наша Аура также защищает нас путем скрининга вредных физических, эмоциональных и психических энергий из нашей среды. Она связывает нас с питательными энергиями в нашей среде и переносит эти энергии в чакры (энергетические центры тела) и дополнительно обрабатывает эти энергии, что часто приводит к балансировке нервных, гормональных, сосудистых и других видов деятельности в физическом теле. Она посылает сигналы или энергии в нашу среду, которая передает информацию о нас и привлекает к нам определенные типы энергии.

Но что, если наша Аура загрязнена? Можем ли мы защитить или оживить свою Ауру? Да! Мы можем очистить свою Ауру! Без труда.

1. Повторение мантр:

Мантра пение является мощным инструментом для активизации и укрепления нашей Ауры. Мантра — инструмент разума — мощный звук или вибрация, которые мы можем использовать, чтобы войти в глубокое состояние медитации.

Звуки Мантры стимулируют энергию вокруг и внутри нас. Она устанавливает очищающий эффект на нашем аурическом поле. Есть много мантр, доступных с очень высокими вибрациями, такими как мантра Махамритунджэй и мантра Гаятри. Они оказывают мощное влияние на наш разум и тело. Из всех мантр ОМ или А-У-М считаются самой мощной мантрой из всех. Вы можете повторять мантру сколько угодно раз, но традиционно повторение мантры происходит в 108 раз, что считается особым / священным числом.

Гаятри Мантра:

Санскрит-भू: भुवः स्वः .तत्सवितुर्वरेण्यंभर्गो देवस्य धीमहि .धियो यो नः प्रचोदयात्.

om bhūr bhuvaḥ svaḥtát savitúr váreṇ i yaṃbhárgo devásya dhīmahidhíyo yó naḥ prachodayāt

Махамритунджей мантра:

Санскрит- त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम्उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय मामृतात्

tryambakaṃ yajāmahe sugandhiṃ puṣṭivardhanamurvārukamiva bandhanānmṛtyormukṣīya mā’mṛtāt

2. Медитация:

Наряду с мантрой пением, если вы начнете медитировать ежедневно, вы увидите положительные эффекты во всех аспектах жизни. Недавние исследования ясно показали преимущества медитации для снижения стресса, облегчения боли, расслабления мышечной напряженности, улучшения координации мозгового тела и достижения душевного покоя. Те, кто не медитирует регулярно, имеют чакры (энергетические центры), которые не полностью открыты, и, как следствие, их ауры намного тускнее, чем те, кто медитирует ежедневно. Вы можете делать любой тип медитативной практики, которая резонирует с вами и которая заставляет вас чувствовать себя мирно.

3. Солнечный свет и свежий воздух

Солнечный свет усиливает аурическое поле. Воздействие солнечного света стимулирует поток нашей собственной энергии. Некоторые более низкие вибрации не могут существовать при воздействии яркого света. Осуществляйте ежедневную прогулку в ранний утренний солнечный свет или во время заката, потому что в это время солнечный свет будет мягким. Он будет стимулировать наши чакры и удалять любые отрицательные низкие вибрации из нашего поля ауры. В то время как свежий воздух будет оказывать очищающий эффект, также он будет успокаивать и освежать нас.

4. Физические упражнения

Наше тело похоже на машину. Если оно не работает на регулярной основе, это будет бесполезно. Физическая активность — это то, что удерживает наше тело здоровым и активным. Ежедневные упражнения, такие как йога, тренажерный зал, бег или простая зарядка, очень полезны для здоровой ауры, которая в конечном итоге дает нам здоровое тело.

5. Связь с природой:

Проведение времени на природе невероятно здорово для нашего тела, ума и души. Природа питает наши чувства и заземляет нас. Поездка на природу, походы или прогулка на природе один раз в неделю будет очень полезным.

6. Питательная пища

Употребление в пищу продуктов с более высоким содержанием питательных веществ, таких как ростки сырых бобов, фруктов, овощей, орехов и надлежащее увлажнение водой, позволит нам чувствовать себя легкими и живыми внутри. Также есть меньше, но чаще оказывает более сбалансированное воздействие на Ауру.

Эти некоторые из эффективных способов, которыми мы можем очистить, защитить и оживить свою Ауру. Это будет держать наш разум и тело здоровыми, а болезни в страхе.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Философ и мыслитель Шрипад Бхарати Махарадж
Верить или не верить?
Всё о числе 108
Вращающиеся дервиши
Маха-прасад или величайшая милость
Лунный день
Кристофер Томпкинс об истоках виньясы
Исцеление медитацией
Направьте внимание на энергию желания, а не на объект желания
Как жить из открытого сердца
О могучем Юпитере замолвить слово
Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: «Счастье живет в каждом из нас»
Колесо Сансары: путь освобождения
Астрология и аюрведа: доши и их соответствия планетам
Как работает карма. Четыре вида кармы
Новая парадигма энергоинформационных свойств Мироздания

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian