Главная » Статьи » Духовность » Виды духовных наставников: архангелы, вознесенные мастера, друзья

Виды духовных наставников: архангелы, вознесенные мастера, друзья

Попалась нужная информация в интернете, упало перышко на голову, пришел нужный ответ во сне — общение с Высшими силами происходит по-разному. Ваши духовные Наставники всегда стремятся помочь и направить на путь души, когда вы просите об этом. Есть разные виды существ, которые обычно направляют нас. Конечно, их гораздо больше, но это основные.

Ангелы

Ангелы — это очень высокий уровень сознательных существ, которые никогда не имели физической жизни. Их энергия (качества) очень близка к энергии Источника Сознания (Бога) — безусловной любви. Они служат в качестве представителей или посланников Источника. Большая часть работы по каждодневному руководству воплощенных существ осуществляется ими. У всех нас есть один Ангел, который согласился следить за нами в течение всей нашей жизни на Земле: этого Ангела обычно называют нашим Ангелом-Хранителем.

Другие Ангелы придут к нам по мере необходимости или по запросу. Ангелы глубоко заботятся о людях и всех других воплощенных существах по всей Галактике и Вселенной. Они уважают свободную волю человека и обычно помогают нам только по запросу или когда мы находимся в опасной для жизни ситуации. Ангелы изображаются художниками как имеющие человеческую форму с крыльями. Но обычно ангелы не имеют человеческой формы, так как они не являются физическими существами. Как все нефизические существа, так же, как ваша душа и ваше высшее Я, они являются просто сложными энергетическими структурами.
Когда они хотят представить себя нам визуально, они должны понизить свою частоту вибрации настолько, чтобы мы могли видеть их, и даже тогда только некоторые из нас могут их увидеть. Они умело управляют своим энергетическим телом, чтобы казаться как-то похожими на человеческую форму только ради нас, потому что так мы признаем их как существо и потому что это то, чего мы ожидаем. Крылья, с которыми изображают Ангелов, это просто очень яркий белый свет, который исходит из их энергетического тела в виде, похожем на крылья.

Vidy duhovnyh nastavnikov_1

Архангелы

Архангелы — подобные Ангелам, но гораздо более могущественные. Они были одними из первых созданий Источника Сознания (Богов), когда он начал делить себя на субсущества. Каждый Архангел представляет собой высокоуровневый аспект Источника Сознания. Они несут ответственность за наблюдение за человечеством и Ангелами-хранителями. Архангелы выполняют несколько другую роль, чем Ангелы. Рассматривая Ангелов универсалами, Архангелов можно считать специалистами, и они обычно появляются только по мере необходимости. Когда вы имеете дело с особенно трудными ситуациями или работаете над сложными задачами, вы можете привлечь одного или нескольких из них. Или вы можете просто попросить их о помощи.

Vidy duhovnyh nastavnikov_2

Вознесенные мастера

Вознесенные Мастера — существа, которые завершили много жизней на Земле и «окончили» школу жизни. Они достигли высокого уровня духовного роста и самообладания и больше не нуждаются в перевоплощении. У этих существ по-прежнему есть индивидуальность, но они овладели своими мыслями и эмоциями, и они очень позитивные и любящие — нет негативности, нет страха. Иисус и Будда, возможно, являются двумя наиболее известными существами, достигшими этого состояния. Многие из Вознесенных Мастеров Земли посвящают себя тому, чтобы служить Учителями человечества. Они соединяются со всеми теми душами на Земле, которые имеют сильное желание расти духовно, овладевать своими мыслями и эмоциями, преодолевать ограничения своего эгоистического ума и служить другим.
Они приходят, чтобы научить навыкам самообладания и поощрять служение другим. В настоящее время существует много Вознесенных Мастеров, работающих на земном плане в качестве руководителей по содействию эволюции человечества. Их основная цель — помочь всему человечеству. Вознесенные Мастера обычно приходят к вам на помощь «по мере необходимости». Если вы готовы к духовному росту или участвуете в стремлении помочь человечеству, вы можете привлечь одного или несколько из них. И, конечно, они всегда доступны по запросу — просто задайте вопрос.

Vidy duhovnyh nastavnikov_3

Твое высшее Я

В некотором смысле, наш главный ведущий – наше Высшее Я. Наше Высшее Я — это наши высшие уровни сознания – Сверхдуша. Ваше высшее Я имеет сильную личную заинтересованность в помощи вам: оно самореализуется через ваш опыт! Вы одно из физических транспортных средств, которые оно использует для изучения своих знаний и самости. Обратите внимание, что вы один из его автомобилей, верите вы или нет, но ваше Высшее Я действительно создает более одной души и связанного с ней физического тела (тел) для переживания опыта — это параллельные процессы. Это то, что ваши прошлые жизни собой представляют. Они транспортные средства для вашего Высшего Я.

Ваши прошлые жизни — на самом деле параллельные жизни! Это все происходит в одно и то же время! Или, точнее, вне времени. Ваш дух руководит всей работой в гармонии с вашим Высшим Я и Душой, чтобы поддержать вас в жизни и помочь вам следовать своему пути. Они помогают укрепить вашу сознательную связь с вашим Высшим Я, чтобы именно оно направляло вашу жизнь, а не полное страхов и ограничений Эго вашего меньшего Я. Когда у вас есть ясная и сильная связь с вашим Высшим Я, роль вашего Эго в вашей жизни значительно уменьшается, ваше сердце расширяется, и вы сосредотачиваетесь исключительно на том, как быть более творческим, радостным существом.

Vidy duhovnyh nastavnikov_4

Друзья, которым можно доверять

Часто один из ваших Духовных Наставников является надежным другом или коллегой, которого ваша душа знала в мире душ или(и) в прошлой жизни. Возможно, вы даже попросили их служить в качестве одного из ваших Хранителей и следить за вами во время всего вашего воплощения на Земле.

Духовные Наставники из вашего рода

У вас может быть Духовный Наставник из вашего рода, кто-то из вашей семьи, который глубоко заботится о вас. Это может быть дедушка или бабушка, или умерший родственник, или даже кто-то еще в вашей семейной истории. Иногда духовные предки приходят к вам без вашего запроса, потому что они любят вас и хотят помочь вам. Или вы, возможно, заключили официальное соглашение с этим существом в Мире Душ, чтобы он следил за вами всю вашу жизнь, сделав его одним из ваших Хранителей.

Общение с Высшими силами

Хотя мы не можем их видеть, наши Духовные Наставники вокруг нас постоянно. Структуры энергии, которые составляют их тела, состоят из гораздо более высоких частот, чем могут обнаружить наши глаза. Они настолько высоки, что их «тела» не материальны, а являются чистой энергией. Вот почему духовных существ иногда называют «энергетическими существами» или «существами света». Наши Наставники общаются с нами, отправляя нам «сообщения» различными утонченными невербальными способами.

Как ваши Духовные Наставники посылают вам сообщения?

Иногда ваши Наставники посылают сообщения через ваше подсознание, вашу интуицию или ваши мечты. Это может быть тот голос в вашей голове, который говорит вам сделать что-то или предупреждает вас, чтобы вы ничего не делали. Это может быть та вдохновенная идея, которая только что появилась в вашей голове, или видение, которое вы увидели в вашем сне или мечте. То, что, как вы всегда предполагали, было вашей совестью, инстинктом или проницательностью, часто является сообщениями ваших Наставников. Иногда ваши Наставники отправляют вам сообщение, воспроизводя песню на радио, которая имеет важное символическое значение.

Или «случайно» перескакивая на определенную страницу в книге, которую вы читаете, заставляя таким образом вас заметить какую-то очень полезную идею, или останавливая вас на конкретной веб-странице или веб-публикации с весьма актуальной информацией. Сначала все это может показаться случайным совпадением, но подобные полезные вещи продолжают происходить со скоростью, которая кажется невозможной, и вы больше не можете отрицать, что происходит что-то осмысленное и целенаправленное. К настоящему времени вы, вероятно, уже поняли, как ваши Наставники общаются с вами — они общаются с вами телепатически. Они могут привносить мысли и идеи в ваш разум, и они могут «слышать» ваши мысли. Это возможно потому, что мы все являемся частью Универсального Сознания.

Повторяющиеся цифры – звонок к пробуждению

Все больше и больше людей замечают повторяющиеся цифры на часах, на придорожных щитах и вывесках, а также в других местах — в интернете существует множество личных сведений об этом явлении. А вы замечали такие повторения в последнее время? Может быть, 11:11 на часах, или 111 на номерных знаках и в других местах? Или другие повторяющиеся числа, такие как 222, 333 или 444? Или, может быть, другие числовые последовательности, которые вы видели столько раз, что это потрясающе. Номер, который первым привлек мое внимание, был «911». Я видел этот номер на часах, на номерных знаках, на бортах грузовиков, везде и так часто, что я знал, что это не может быть случайным происшествием.

Такими повторяющимися числами ваши ангелы и другие Наставники пытаются привлечь ваше внимание и общаться с вами. Коды с числовыми сообщениями — это очень распространенный способ общения с нами. Некоторым людям не нужно общаться через цифры, потому что они могут слышать «голоса» своих Наставников в их головах громко и ясно, но для остальных из нас это очень жизнеспособная коммуникационная стратегия.

Vidy duhovnyh nastavnikov_5

Почему вы не слышите своих Наставников

Когда приходит время для ваших Духовных Наставников, чтобы помочь вам, они настраиваются на вашу энергию и пытаются сообщать вам через ваши тонкие чувства и интуицию. Если вы не слышите руководства, то вот почему.

1. Первая и главная причина: вы не верите. Совершенно точно можно сказать, что вы не увидите и не услышите чего-то, во что вы не верите. Это просто. Предполагая, что вы открыты идее Духовных Наставников, следующая из причин, по которой вы, возможно, не слышите их тонких сообщений — это постоянное блуждание вашего ума. Ваш эгоистический и аналитический ум постоянно перегружен, думает и планирует. Это действует как шум, из-за которого очень сложно услышать тонкие сообщения.

Ваш эгоистический ум перегружает ваш аналитический ум, потому что он боится, и выбор, который он делает, обычно основан на страхе, а не на любви, как всегда происходит у высших Духовных Наставников. Страх — очень сильная эмоция и он заглушает ваших высших Наставников. Кроме того, многие из нас так заняты: мчаться, делать, делать, делать, не останавливаясь. Все, что вы можете сделать, — успокоить свой ум, замедлиться и расслабится – это поможет чрезвычайно. Медитация и прогулки в одиночестве на природе — вот несколько способов успокоить ваш ум и позволить тонким посланиям ваших Наставников пройти.

Делайте все, что вам нравится, расслабляющее и успокаивающее: садоводство, рыбалка, живопись, — что угодно. Когда вы находитесь в расслабленном потоке делания чего-то, что вам нравится, ваши тонкие чувства более восприимчивы.

Во время обучения есть энерго-медитативные практики, во время которых происходит общение с Духовными Кураторами Института. Вы учитесь исследовать свой духовный мир и общаться со своими Духовными Наставниками.

2. Вторая причина — беспокойство. У многих из нас много стресса, беспокойства и волнений. Это состояние возникает из размышлений о прошлых проблемах и неурядицах и их проецирования в будущее, воображая, что произойдет плохое. Беспокойство -это умственный шум, который заглушает и мешает слышать ваших Наставников.

Каждый раз, когда вы начинаете беспокоиться, сосредоточьтесь на своих желаниях. Подумайте о том, что вы хотите и что вы собираетесь сделать, чтобы получить это, и погрузитесь в некоторые из этих планов.

Это займет ваш ум тем, что он хочет, а не бесцельным инертным беспокойством.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы преодолеть беспокойство, — это культивировать больше веры и доверия, чтобы жизнь не была «выживанием сильнейших». Поистине верьте, что у ваших Наставников и у Вселенной ваша спина и что если вы будете следовать их указаниям, все будет хорошо. Полное доверие позволит вам глубоко расслабиться, вы начнете получать божественное руководство и действовать гораздо более точно, и вскоре все станет намного более гладко в вашей жизни.

3. Третья причина — это чрезмерный анализ и чрезмерное планирование. Вместо того, чтобы тщательно планировать все, попробуйте просто двигаться согласно с тем, как вы себя чувствуете в данный момент: будьте более спонтанными и пойдите с потоком.

Когда вы позволяете себе глубоко чувствовать то, что вы делаете в каждый момент, вы, по сути, предаетесь высшей мудрости своих Наставников и Вселенной — делайте это последовательно и наблюдайте за волшебным началом!

Vidy duhovnyh nastavnikov_6

Беседы со Вселенной

В этой обширной и великолепной Вселенной есть больше существ и уровней сознания, чем мы можем себе представить. И вы можете соединиться со всеми из них, даже с Источником Сознания (Богом). На самом деле, Источник всегда общается с вами, вы просто не признаете его, потому что он очень символичен и тонок. Ваше высшее сознание, ваше высшее Я, на самом деле является Источником Сознания. Источник подразделяется на многие мелкие части, и мы (наше сознание) — это часть этих частей. Мы все связаны через Универсальное Поле Сознания; мы все являемся частью одного великого Существа, Единого Сознания, которое мы называем «Вселенной». Мы все Едины..

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Лама Сангье: «Затворничество не терпит поспешности и поверхностности». Часть 2
Послание тибетцев
Сказать жизни «Да!»
Без святых мир прекратил бы существовать
Десять заповедей не Моисея и не Христа, а Царя Соломона
Как много значат эти слова! Подсказки, которые помогают жить
Близкие отношения как горнило духовного пробуждения
Что такое янтра и для чего она нужна
Как чтение может улучшить вашу жизнь
Что есть Дзэн?
Инструкция для Богопостижения и испорченный духовный телефон
Как наш ум создает нашу судьбу
Лама Ринчен Тензин Ринпоче. Откуда берутся яды сознания?
Аюрведа. Аштанга-хридая-самхита. Одержимость демонами
7 законов и мантр успеха на каждый день
Айенгар и традиция йоги

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian