Главная » Статьи » Духовность » Даосская практика избавления от неудач и бедности

Даосская практика избавления от неудач и бедности

Неудачи порождают новые неудачи, образуя порочный круг. Вырваться из него вам поможет даосская практика. Даосизм — это религия, которая берет свое начало из учения о «пути вещей». Сначала это было философское учение, со временем развившееся и ставшее широко известным сегодня по всему миру.

К бедности и неудачам приводят, в большинстве случаев, неправильные мысли и образ жизни.Программировать себя на неудачи, думая о том, что у вас ничего не получится — это неверный путь, по которому идут многие, но находят выход лишь те, кто ищет способы. Желание — это главный мотиватор для тех, кто хочет стать богаче.

Даосская мудрость

Это учение появилось больше двух тысяч лет назад, поэтому стоит доверять тому, что живет так долго. Нет учителя лучшего, чем опыт, а даосизм построен на опыте людей, живщих даже раньше, чем происходили библейские события.

В центре философии — учение о великом Дао. Это закон бытия, который распространяется не только на людей, но и на молекулы, на планеты, звезды, галактики и все, что есть в нашей Вселенной. Чтобы стать счастливым, необходимо слиться с Дао, стать с ним единым целым. Это очень важно, поскольку все мы являемся частью Вселенной, в которой живем.

Дао — это энергия. Это дух, а не человек. Это незримая форма, которая есть повсюду, даже внутри нас. Уже несколько тысяч лет назад люди начали задумываться о том, что действительно происходит в мире, и почему кто-то счастлив, а кто-то нет. Это учение обогнало свое время и сейчас возвращается в умы людей.

Философия Дао гласит — слиться с Вселенной можно через медитацию. Это почти то же самое, что нирвана. Нужно стать единым целым с природой и с космосом. Именно поэтому даосские монахи, также как и буддистские, живут отшельниками в горах, вдали от цивилизации и современных предметов удобства.

Учение Дао подтверждает многие теории о том, что энергетика управляет нашей удачей, приводит к победе над бедностью, одиночеством и несчастьем. Именно поэтому необходимо каждый день улучшать энергетику.

Даосская практика избавления от неудач

Вся трудность состоит в том, что мы не можем стать отшельниками — нас связывают обязательства, работа, карьерные вопросы и прочие, вполне мирские и обыденные вещи. Современные люди боятся одиночества, но даосские практики можно интерпретировать по-разному, адаптировав и под современный мир.

Уединение и симбиоз с природой — вот к чему необходимо стремиться. В даосизме символом денежного успеха и любых удач является Дракон. Это восточный талисман богатства и уважения. Но как же сейчас использовать природу и силу Дракона?

Дракон оживает примерно с 6 до 9 часов утра, когда большинство людей спит или начинает свой день. Получить его энергию можно, выйдя на улицу. Прогулки в это время могут стать отличным способом привлечения удачи, но стоит помнить о важных правилах и предписаниях:

Во-первых, нужно гулять в одиночестве, ибо Дао работает с каждой отдельной личностью. Вам нужно будет сосредоточиться, а общение отвлекает. Вам понадобится холм или высокая точка, с которой видно как можно больше. Вам нужно будет взойти на это возвышение и сказать себе: «Я выше неудач, потому что близок к небу».

Когда будете спускаться обратно, подумайте о том, где есть ближайшие ворота или арка, сквозь которые можно пройти. В момент, когда зайдете в арку, произнесите: «Добро пожаловать в новый мир». Теперь вы на правильном пути.

Последний пункт. Не забывайте о важности таких прогулок. Отдавайте себя полностью мыслям об удаче. Никому не стоит рассказывать о том, что вы делаете. Это должно стать секретом, потому что мнение людей обычно вызывает сомнения. Повторяйте ритуал столько раз, сколько вам будет угодно.

«Прогулки с драконом» не зависят от лунных фаз или состояния звезд. Это своеобразная медитация, которая настраивает вашу связь со Вселенной, создавая прочное взаимодействие. Если ваш настрой будет серьезным, вы сможете увидеть результаты уже через пару прогулок. Главное — не сдавайтесь и гуляйте как минимум час, поскольку именно за это время обычно формируется энергетический канал связи между центром изобилия Вселенной и человеком.

Эта связь будет поддерживаться не только во время прогулок. Чаще представляйте себе свои победы, удачу в денежной сфере жизни. Чем больше вы мечтаете и думаете о хорошем, тем больше оно притягивается к вам словно магнитом. Это главный закон Вселенной, который гласит: любая мысль может стать реальностью.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Правила жизни Маленького принца
Мост (мистическая сказка)
Персонализированное счастье
Что мы понимаем под медитацией?
Мэри Хикс. Йога-Васиштха: Введение
Причины нарушения потока изобилия
Дхарма мужчины
Что такое янтра и для чего она нужна
Все, что делаете, делайте от души
Калачакра
Какие эмоции блокируют работу чакр
Ваше тело – это Вселенная. Интервью Пайлота Бабаджи для журнала DE I
Негативная энергия: дзен-мастер объясняет, как справляться с разрушающими мыслями
Павел Флоренский. Духовное завещание
Отсутствие знаний о своей духовной природе ведет к деградации
Оранта, светоносная покровительница Киева

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian