Главная » Духовный опыт » Как достичь успеха в жизни?

Как достичь успеха в жизни?

Достижение успеха в жизни – не просто путь длиною в жизнь, а водоворот, который имеет свои подводные течения. Преодолеть его не так уж легко. Испытанной, самой безопасной дорогой к успеху является использование чужого опыта. Для достижения успеха своего обязательно надо изучать истории успеха других людей. Так можно понять, что же такого сделали эти люди, почему они сумели подняться, что обеспечило достижение их целей.

Не стоит пренебрегать таким вроде бы простым советом. Наш мир устроен очень интересно. Ничто не может просто так возникнуть из ничего. Все новое появляется на основе существующего. Можно себе представить единый вселенский громадный конструктор, из элементов которого каждый человек складывает что-то свое.
Поэтому, если человек сможет понять, какие мысли были присущи тем, кто достиг успеха, то он сможет культивировать похожие мысли у себя.

Если он увидит, какие навыки были присущи этим людям, то сможет выработать их у себя. Если он отметит привычки успешных людей, то тоже будет их развивать. То же касается всех иных сторон жизни. Изучайте жизнь успешных людей, а потом моделируйте ее.

Если же под боком нет успешного человека, есть еще один прекрасный источник для моделирования: фильмы или книги. Причем зачастую ценность этого источника намного выше реальных историй. Ибо здесь сконцентрировано и сфокусировано все наиболее важное.

Совет 1. Наведи порядок в своем окружении

На что похожа квартира самого типичного заурядного неудачника? Как правило, на свалку мусора. Куча ненужных вещей, захламленный стол, немытая посуда, пыль по углам – все это типичные проявления депрессивного состояния. Такому человеку уже ничего не хочется делать. У него жизнь валится – куда там до порядка! Но хлам порождает только хлам, который поглощает жизнь человека, а самого его ведет к новым неудачам.

Замкнутый круг, выйти из которого можно одним-единственным способом: сказать СТОП такой жизни. А потом избавиться от всего лишнего. На новое свободное место придут новые мысли, возникнут новые идеи. Простор позволит их упорядочить. Затем уже спокойно можно перейти к продуктивным действиям.

Успех начинается с порядка в доме, особенно на рабочем столе.

творческий беспорядок

Совет 2. Подружись со своим подсознанием

Обычно человек использует лишь 20% возможностей своего мозга. Поэтому действия людей так малоэффективны. Часто мы очень долго ищем единственное верное решение. А сколько ошибок мы бы смогли избежать, сколько ненужных действий мы бы не совершали, если бы слышали голос своего Подсознания.

Наше Подсознание знает все! Оно имеет прямой выход к вселенскому банку информации. Оттуда оно способно практически мгновенно получить любые знания. Более того, Подсознание также способно самостоятельно проработать любые данные, а потом выдать готовое решение.

Вот это называют интуицией. Все успешные люди способны слышать голос своей Интуиции, прислушиваться к нему, а потом следовать ее советам.

Голос Интуиции – самый лучший ориентир вашей жизни.

Совет 3. Заведи новых друзей

Старые друзья очень часто подобны тем же старым вещам, что тянут нас назад. Рядом должны быть только те, к чьему уровню вы стремитесь дотянуться. Те, кто служат примером, кто мотивируют вас.

К тому же, знакомые предоставляют нам связи, которые помогают легче двигаться по жизни. Успех достигается совместными усилиями, в команде, но не в одиночку.

Круг твоих знакомых определяет уровень твоей жизни.

Совет 4. Четко уясни, что ты хочешь

Есть интересное меткое высказывание:

Прежде, чем подыматься по лестнице, убедись, к той ли стене она приставлена.

Прежде, чем куда-то двигаться, надо четко представить себе конечный пункт. Мало просто поставить себе цель типа «xочу быть богатым» или «xочу быть финансово независимым». Надо точно знать, что тебе надо. Все успешные люди имели мечту, четко ее осознавали, шли именно к ней. Так, Ричард Брэнсон мечтал о собственной студии звукозаписи, Стив Джобс мечтал о компьютерах в каждом доме, Уолт Дисней хотел создать свою киностудию… Подобных примеров можно привести множество.

Никогда не начинай движения, если не знаешь, куда идти.

зона комфорта

Совет 5. Выйди за свои границы

У каждого человека есть свои незримые границы внутренней зоны, в пределах которой он живет. Фактически, эта зона определяет всю его жизнь. Здесь он чувствует себя как рыба в воде. Потому что обладает нужными знаниями, имеет необходимые навыки. Тут ему комфортно. Поэтому по-другому эта зона называется «зоной комфорта».

Выйти за пределы этой зоны очень трудно. Но достичь чего-то нового можно, только совершив квантовый скачок за ее границы. Данный шаг требует от человека определенных усилий, новых знаний, умений… А еще требуется преодоление некоторых страхов.

Любой успех связан с расширением своих границ.

Вот мы и определили, что для достижения успеха надо всего промоделировать следующие действия:

  • Навести в порядок в своей жизни.
  • Развить Интуицию.
  • Обновить свой круг знакомых.
  • Сфокусироваться на своей цели.
  • Расширить свои границы.

Успех не приходит сам по себе. Только правильные действия могут привести человека к нему. Как действовать правильно, всегда можно увидеть в историях успешных людей. Действуйте. Только тогда вы будете успешны!


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Верить или не верить?
Топ-7 способов быстро отдохнуть
Правила потери и накопления энергии человеком!
Внутренний мужчина: кто он и каков его путь?
Женщина в конфликте. Янина Даниш
13 привычек, обрекающих на бедность
О ЧЕМ МОЛЧИТ ТИШИНА
Ирина Ищенко: Сексуальность и ее грани. Часть 1: Женская сексуальность
Три слона отношений
Далай-лама. Как справиться с гневом?
Обида - последствие гордыни и неумения общаться
Как количество вещей в доме влияет на качество вашей жизни
Алекс Олимской: "Ссориться - хорошо!?" Часть 2: Мужчина в ссоре
Жестко, но правдиво! Требования современного мира к женщине...
Смысл философии медленной жизни
Психотерапия как путь к внутренней правде и свободе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian