Главная » Женская рубрика » Отношения » Как научится прощать?

Как научится прощать?

Как научиться прощать? Всегда тяжело признавать свою неправоту перед другими, а иногда мы понимаем, что это нам и вовсе не под силу. Не менее трудно простить человека, который причинил вам боль. Ведь одно дело купить цифровой фотоаппарат, другое простить. Но обида и злость накапливается, и вы постепенно начинаете понимать, что от негативных эмоций нужно избавляться.

Выйдете из зоны комфорта

С детства нас учат благодарить за то, что делают для нас другие и извинятся на шалости. Дети говорят “прости” для того, чтобы в глазах мамы увидеть одобрение. Они реабилитировались и снова становятся “хорошими”. Кроме того, что малыши желают угодить взрослим, они также хотят прогнать чувство вины. Дети, как и взрослые, мечтают как можно быстрее, вернуться в зону комфорта и снова чувствовать себя спокойно и уверенно.

Иногда, нам кажется, что попросив прощения, мы даем повод другим решить, что мы слабы. На самом же деле все совсем наоборот, только уверенный в себе человек может спокойно признать свою неправоту, научиться прощать.

Не важно, что думают другие

Не стоит обращать внимание на то, что подумают о вас другие, это распространенная ошибка. Важно чтобы вы были честны перед собой, и если вы были не правы то в первую очередь, сознайтесь в этом себе. Сначала, сказать “прости” может быть трудно, но чувство удовлетворение от победы над собой будет стимулировать вас в дальнейшем.

Освободитесь от злости

Парадоксально, но самую большую боль человеку могут причинить дорогие ему люди. Обида, бывает настолько сильной, что способна полностью разрушить взаимоотношения. Тяжело простить человека, если он не осознает своей вины, но вы, все равно, должны найти в себе силы, чтобы освободиться от злости.

Расскажите о своих переживаниях

Для того, чтобы вам было легче, можно смоделировать в голове беседу с обидчиком — это прекрасная возможность рассказать ему о своих переживаниях и услышать просьбу о прощении. Необходимо время, чтобы ваше сердце исцелилось, и вы снова почувствовали себя свободным, но ваши усилия будут вознаграждены.

Все делают ошибки

Все люди делают ошибки: принимают не правильные решения, делают плохие поступки, оскорбляют дорогих им людей. Но одни всегда будут продолжать жить с чувством вины, а другие найдут силы одолеть свою трусость, и сделаю шаг к чувству спокойствия, которое они помнят с детства. Помните, что сильнее всех побед – прощение.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Пару слов о мотивации
7 уровней брака
Сергей Дацюк
Особые слова оживляют мертвые клетки
Простое долголетие от Дипак Чопра
Для вхождения в измененное состояние сознания, посмотрите 10 минут в глаза другому
Петр Мамонов рассказывает о смысле жизни в 5 пунктах
Избегайте мужчин, которым нужны слабые женщины
Психологические причины заболеваний. Почему мы болеем?
Десять способов практически моментально улучшить свою жизнь
Ирина Журавель: «Пара и родители: война или мир?»
Сила даётся на дело
Переходной план - 10 шагов к созданию значительного изменения в жизни
О коллективной и индивидуальной карме
Позвольте другим быть другими
4 упражнения, чтобы превратить токсичные отношения в здоровые

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian