Главная » Женская рубрика » Женское здоровье » Как различные эмоции влияют на нашу кожу

Как различные эмоции влияют на нашу кожу

Взаимосвязь между эмоциями и внешним видом каждый из нас наблюдал не раз. Взять хотя бы простой пример. Что происходит с лицом человека, когда он зол? Оно начинает краснеть, верно? Почему это происходит и как влияют на нашу кожу другие эмоции, расскажем далее.

Любовь

em1

То сияние, с которым многие ассоциируют состояние влюбленности, действительно существует. Все благодаря окситоцину — гормону, который отвечает за привязанность. Окситоцин обладает успокаивающим, противовоспалительным и заживляющим эффектами, поэтому уменьшает раздражения на коже и придает ей ровный цвет и сияние.

Раздражение

em2

Чувства беспокойства и тревоги повышают уровень кортизола в организме, который вызывает воспаление клеток и подавляет иммунную систему. Это приводит к разрушению в коже коллагена — вещества, отвечающего за гладкость и молодость кожи. Кожа становится сухой, появляются морщины.

Возбуждение, радость

em3

Когда случается что-то очень радостное и приятное, у многих на щеках проявляется румянец. А все потому, что при приливе адреналина тысячи крошечных капилляров на лице расширяются — кожа становится розовой, гладкой и приобретает мягкое свечение. Тот же эффект вызывают физические упражнения, горячий душ, секс и любые волнительные моменты.

Грусть

em4

Грусть и печаль вызывают сужение кровеносных сосудов, в результате чего кожа приобретает бледный желтоватый оттенок. А если вы еще решили поплакать, помните, что слезы вызывают обезвоживание и преждевременное появление морщин.

Стресс

em5

Стресс как от негативных, так и от позитивных событий, повышает уровень кортизола в организме. Увеличиваются кровеносные сосуды, появляются круги под глазами. Еще один побочный эффект — напряжение мышц лица и тела, которое не только вызывает морщины, но и лишает кожу нужного количества кровообращения и кислорода. Как результат, цвет лица становится тусклым, а кожа — сухой.

автор Olga Kulygina

Целебные препараты для здоровья вашей кожи, а также масла, аюрведические и фитопрепараты Вы можете приобрести в нашем бутике Аюрведы и восточной медицины ROSA.

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Программа "Перевоплощение". Выпуск 6
Как укрепить иммунитет или 5 причин полюбить мед
Растительные масла — информация о каждом!
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ДОШИ
Простейшие упражнения, которые изменят ваше тело всего за 4 недели
Как запустить в своём организме процессы омоложения?
Светлана Твардовская: Вечерний уход за кожей лица
10 психологических принципов ухода за собой
Натуральный уход за волосами
7 аюрведических советов, которые могут помочь вам забеременеть
История успеха Ричарда Брэнсона: "Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы с...
Нужна ли аюрведа современным врачам?
Лечение мастопатии народными средствами
Грязелечение
Шатавари - омолаживающий эликсир Аюрведы для женщин
Масло черного тмина: 5 масок для всех типов кожи

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian