Главная » Энергия дня » Кариес боится меда

Кариес боится меда

Для сохранения здоровья зубов врачи советуют съедать по две столовых ложки меда ежедневно. Они считают, что такой объем продукта не повредит фигуре – это раз. И, во-вторых, улучшит состояние зубной эмали.

На первый взгляд такое заявление может показаться странным, поскольку мед – определенно сладость. Но медики считают, что мед, хоть и сладкий, является не другом, а врагом зубных болезней.

В его составе эксперты нашли перекись водорода, которая умеет разрушать образования кариеса на зубах. Кроме того, препятствовать образованию компонента, благодаря которому бактерии надежно крепятся к зубам и разрушают их поверхность.

Поэтому, советуют врачи, включайте мед в свой рацион!

https://fithacker.ru


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Лечебно-Резонансная Тренировка для Оздоровления Позвоночника от Светланы Дъячковой
Чеснок и его 9 полезностей для здоровья
Ученые -диетологи : Специи - главное оружие в борьбе с лишним весом
Эмоции, разрушающие гармонию нашего тела
В гармонии ли Вы с аюрведическими часами?
Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины
Эти техники активируют лимфатический обмен по всему телу
Интервью с тибетским доктором Ринченом Тензином
12 причин отнести имбирь к аюрведическим продуктам
Чай для лечения бронхита, астмы, ларингита и не только!
Философия китайской медицины
11 аюрведических советов как правильно пить воду
Основатель компании "Башкирские травы" Константин Назаревский: «Излечение возможно при изм...
Как мучное влияет на иммунитет? Почему вредно есть хлеб
Девять очистительных дыханий
Натуральные антибиотики: едим и лечимся
[shareaholic app="recommendations" id="23164192"]

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian