Главная » Духовный опыт » Знания » Клятвы прошлого ломают нашу жизнь

Клятвы прошлого ломают нашу жизнь

В самых разных сферах нашей жизни нам порой приходится давать клятвы и обещания. Например, брачные клятвы, обет безбрачия священнослужителей, клятвы в вечной любви, присяга на службе государству.
Многие из нас были пионерами и торжественно клялись ставить интересы общества выше своих. Бывает так же подписка о неразглашении государственной или коммерческой тайны. И много чего еще.

А вы когда-нибудь задумывались о том, как долго работают подобные обеты и обещания? Оказалось, что некоторые из них тянутся сквозь многие воплощения и влияют на нашу жизнь даже тогда, когда мы их совершенно не помним! Учитывая, что мы проживаем огромное количество жизней и во многих даем различные обещания, получается, что мы находимся под действием огромного количества клятв. Что же делать с этим?

Эмоции и вера

Все ли клятвы, зароки и обещания имеют одинаковую силу и действительны сквозь века и воплощения? Можно выдохнуть — конечно, нет! Ведь не всегда давая их мы верим в них беззаветно. Некоторые даются даже под давлением чужой воли. Такие обещания вряд ли выходят за рамки одного воплощения. Прежде всего, важны сила веры и убежденности, а также эмоциональное состояние в момент обещания. Например, сильное чувство любви или беззаветная вера в партию и ее идеалы, Такие клятвы, произнесенные в состоянии мощной веры в нее, буквально впечатываются в душу и влияют на многие воплощения. Человек не понимает, почему он никак не может обрести финансовой благополучие. Оказывается, когда-то в сердцах отрекся от денег и богатства. Или женщина одинокая и, как бы ни старалась, личная жизнь не устраивается. А виной всему старинная клятва верности любимому. И таких вариантов огромное множество!

Все ли клятвы нам мешают

Кто-то может подумать, что надо срочно избавиться от всех возможных клятв. Не торопитесь. Оказывается, не все они нас ограничивают. Есть такие, которые помогают нам в этой жизни, дают силы и уверенность, защиту. Например, обещание быть честным и справедливым может сослужить вполне хорошую службу. Или женщина увидела, что обет, данный в прошлом не позволяет ей создать семью сейчас. Но на самом деле, для нее такой образ жизни вполне комфортен, и менять она его не желает. А кто-то зарекся обижать бедных и обездоленных после тяжелого жизненного урока. Поэтому, каждая клятва должна быть внимательно рассмотрена, прочувствована и изучена на предмет последствий прежде, чем вы решите, что делать с ней дальше.

Как найти клятвы, данные вами в прошлом

Так что же делать со всеми нашими клятвами и обещаниями? Работать с ними можно на разных уровнях. Наши студенты изучают эту тему и на первом, и на втором курсах. Если вы умеете просматривать свои прошлые жизни, то можете вспомнить именно те клятвы, которые оказывают влияние на вашу нынешнюю жизнь, которые актуальны для вас сейчас. Чаще всего, приходят моменты, о которых вы совершенно не подозреваете! И когда вы увидите, о чем было обещание, помогает оно вам или наоборот, ограничивает и мешает, вы, понимая истоки и причины своего поведения, можете в данном моменте уже осознанно принимать решение, как вам поступать. Конечно, инстинктивно вы будете порываться действовать по-прежнему, как привыкли, как уже прописалось в подсознании. И тут важно каждый раз в соответствующей ситуации “ловить себя за руку” и осознанно принимать решение действовать иначе, исходя из нового понимания происходящего.

Или можно поисследовать отдельные темы. Например, клятвы любви и верности. Сколько их было, как они на вас влияют и т.д. У меня была такая ситуация — не работает мускульный тест, который используют для проверки истинности. То есть, на вопросы о том, женщина я или мужчина, Вася или жираф, тело дает ответ “да”. Или, наоборот, отрицает абсолютно все. Оказалось, что не однажды я давала клятву о неразглашении секретной информации. И до сих пор память души блокирует даже нынешнее тело, мешая говорить истину. У каждого из вас найдутся свои собственные моменты для исследований.

В любом случае, когда понимаешь, откуда берутся те или иные проблемы, трудности или просто характерные черты и особенности нашей личности, жить становится гораздо легче. Кроме того, проще принимать других людей, понимая, что и они действуют порою не из плохих побуждений, а исходя из отпечатков своего прошлого опыта. Такое видение делает нас более понимающими и добрыми. А значит, добра и света в мире становится чуточку больше!

Источник  — https://www.aum.news/psikhologiya/2839-kak-klyatvy-proshlogo-vliyayut-na-nashu-zhizn


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Доверие в отношениях
Интимные отношения с Богом
Программа "Люди": Анна Долгова
9 простых способов стать счастливее. Прямо сейчас
Чакровая система у детей
Почему объятия так полезны и даже важны?
Татьяна Ларина: «Ложь и честность в отношениях» Часть 1
Химия чувств: что эмоции делают с нашим телом и как от них спастись
Джей Абрахам: "Как собрать урожай больших доходов в любом виде бизнеса"
Путь к исцелению: простить всех, кто причинил нам боль
Танцевально-двигательная терапия: как познавать и менять себя через движение
Для счастья достаточно отпустить 20 вещей
Переписать свои родовые программы. Чтобы вылечить тело, нужно работать с душой
Влияние драгоценных камней по аюрведе
Прабхава - особая сила воздействия растений
Наш возраст: как забыть о нем и просто наслаждаться жизнью

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian