Главная » Статьи » Духовность » Навадвипа-Дхама-Парикрама

Навадвипа-Дхама-Парикрама

Более тысячи Преданных остановилось в нашем Матхе, чтобы принять участие в Навадвипа-Дхама-Парикраме. Естественно, мы все были очень заняты размещением такого огромного количества гостей, обеспечением их Прасадом и организацией Парикрамы.

Мы ежедневно совершали Парикраму с Санкиртаном, проходя от четырёх до десяти (а один раз около 18) миль в день [прим. перев.: 1 миля = 1,6 км]. Сотни тысяч людей пришли посетить место Явления Господа Шри Чайтанйи Махапрабху, а также места Святых Игр Господа Шри Чайтанйи Махапрабху и Его Спутников.

Парикрама — это обход Святой Обители Всевышнего Господа Шри Хари, и Парикрама является одним из 64-х главных видов преданного Служения, перечисляемых Шри Рупой Госвами в «Шри Бхакти-Расамрита-Синдху»: Парикрама, пение молитв, беззвучное повторение Мантры со счётом на чётках, воспевание Святого Имени, и т.д.

Мы находим свидетельство в «Шримад Бхагаватам» о том, что прославленный Преданный Шри Амбариш Махарадж, Император всего мира, занял свои ноги в совершении Парикрамы Хари-Дхамы (то есть обходил Святые земли, Обитель Шри Хари).

Парикрама ради Преданности совершается босиком. Если делать что-нибудь для удобства Преданных, совершающих Парикраму босиком, то это будет служением им. Служение Преданным — это настоящее Служение Богу.

Шри Майапур и Шри Навадвипа — это не часть Западной Бенгалии или Индии; это не какой-то участок материальной земли. Шри Навадвипа-Дхама и Шри Майапур-Дхама низошли в этот мир свыше. Как Шри Гоура-Хари недостижим нашему пониманию, так и Его — Дхама вне нашего восприятия. Только по беспричинной Милости Шри Гоура-Хари и Гоура-Дхамы мы можем соприкоснуться с Ними. Поэтому Бхактивинод Тхакур говорит: «Господь Шри Чайтанйа Махапрабху из сострадания к живым существам явился в этом мире со Своим Окружением, Трансцендентной Обителью, Именем, Обликом, и т.д., чтобы даровать Кришна-Прему, и учил шестисложному Шаранагати, благодаря которому можно обрести Его Милость».

Внешнее развитие также необходимо для служения Преданным и привлечения обусловленных душ. Например, для удобства участников Парикрамы можно улучшить дороги, озеленить обочины, организовать питьевую воду и места для отдыха. Дороги в Шри Майапуре в этом году из-за наводнения стали плохими и опасными для транспорта. Нужно подумать, как решить эту проблему раз и навсегда.

Хари Катха Шрилы Бхакти Валлабха Тиртхи Госвами


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Лама Друпон Сангье Ринпоче
Авадхут Махарадж
Загадка времени (мистическая сказка)
Дхарма - Сила веры
Секреты Каабы
Выдающийся Духовный Проект Вселенского Значения
Взгляды буддизма и психологии на благополучие и эмоции
Если ты выбрал любовь к пробужденной женщине
Денис Заенчковский: "Асаны ... это только предбанник йоги"
Роберт Свобода "Мысли о поисках Гуру"
Нейрофизиология объясняет, зачем уединяться и молиться
Мауна: как молчать, чтобы лучше слышать
Счастье внутри – ТОП 27
Воззрение тантры: мы чистые изначально
Уровни человеческого сознания по Дэвиду Хоукинсу
Сильнейшие Защитные Мантры Нарасимха Кавача и Мритьюнджайя мантра

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian