Главная » Статьи » Духовность » Основы метода Хоопонопоно

Основы метода Хоопонопоно

Хоопонопоно – это традиционное гавайское искусство решения проблем. Слово Хоопонопоно в переводе с гавайского языка означает «исправить ошибку» или «сделать верно».

В 1984 году на Гавайях, доктор Хью Лен начал применять в клинике, где он работал психологом, необычный метод лечения.

В результате проделанной им работы, все пациенты отделения, больные шизофренией, были признаны абсолютно здоровыми.

Хью Лен изучая их истории болезни работал только над собой, практикуя Хоопонопоно.

Хоопонопоно — это процесс прощения, раскаяния и преображения. Предки гавайцев считали, что причина ошибок кроется в мыслях, которые приводят нас к дисгармонии и болезням.

Хью Лен

Хью Лен

Эта мысль не нова. Ее мы можем проследить во всех книгах и у Правдиной и у Норбекова да и у многих других писателей такого толка. Одним словом, наши мысли творят нашу реальность нашу жизнь. Ну хорошо, скажите вы, творят. Давайте их исправим. Вот тут-то и понадобится наше Хоопонопоно, что в переводе означает «исправить ошибку».

А уж над исправлением ошибок нам придется потрудиться, и хорошо потрудиться. Дело в том, что исправлять придется не только свои ошибки, но и ошибки всех наших предков, начиная с Адама и Евы как со стороны отца, так и со стороны матери.

Правда хочу вас и обрадовать: если вам удастся исправить эти ошибки, то ваши дети, внуки и правнуки будут жить практически в раю. Одну оговорку следует сделать о том, что ошибок у нас накопилось предостаточно.

Вы наверное знаете, что в Евангелие от Луки написано: «Любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас». В нашем случае врагами являются мысли негативного характера о бедности, болезнях, неудачах всякого толка. Еще мы можем назвать эти мысли программами. Вот эти программы — наши враги и мы будем их любить. А теперь немного теории, Джо Витале пишет:

Физическая вселенная — это воплощение наших мыслей. Если мои мысли вредоносные, то они создают вредоносную физическую реальность. Если мои мысли совершенны, то они создают совершенную физическую реальность, источающую любовь.

Ну а тут есть закавыка, и вот она в чем. В книге «Жизнь без ограничений» рассказывается об экспериментах, проводимых Бенжалином Либентом. Ученый обнаружил, что наши решения что-то сделать находятся в подсознании и только потом выходят на сознательный уровень. Поэтому мы не можем определить следующую мысль.

Можно осознать одну из недавних мыслей, но не предсказать следующую. Все это доказательство того, что мысли приходят из подсознания. Теперь же, зная о хламе в виде вредоносных мыслей, мы будем принимать меры к очищению их. Ведь сознание имеет только один выбор, оно может начать процесс очистки, либо позволить воспоминаниям воспроизводить проблемы.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
13 признаков, что вы тратите жизнь впустую
Темная сторона эмпатии
Кто ты? - Интервью с Пападжи
Шиизм: Уважение к человеку - это признание его свободной воли
Регулирования сексуальных отношений в обществе
Духовная реальность (Spirit reality)
Михаил Литвак: "Оказывая осознанно благодеяние, не жди благодарности"
Татьяна Ларина: «Ложь и честность в отношениях» Часть 2
6 способов выйти из безвыходной ситуации
Сила шакти: как обнаружить в себе неисчерпаемый источник жизненных сил
Как человек может полюбить ближнего своего как самого себя, если он не умеет любить себя
Садврита – благое поведение или то, что нужно делать ежедневно для того, чтобы наша жизнь стала здор...
Помощь умершим и умирающим
Методы повышения вибраций человека
Загадка Сфинкса: первое испытание неофита
Аватары - воплощения Богов

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian