Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Аюрведа. Попробуйте эти 5 рекомендаций

Аюрведа. Попробуйте эти 5 рекомендаций

Аюрведа признает, что небольшие изменения в наших повседневных привычках могут стать катализатором огромных улучшений в здоровье, душевном состоянии и общем благополучии.

Попробуйте эти 5 рекомендаций, которые вы МОЖЕТЕ!

1 — Практика медитации «Пребывание в постели»

Вместо того, чтобы выпрыгнуть из постели, как только вы откроете глаза утром, сделайте персональную практику, чтобы уделить минутку, а может быть, 5 или 10 минут, чтобы научиться присутствовать первым делом с утра. Как только вы проснетесь, закройте глаза, раскройте свое осознание на своем дыхании, почувствуйте воздух, обратите внимание на звуки утра, почувствуйте тепло внутри себя, обнимите тишину и благодарите. Проведите так несколько минут, чтобы сделать эту простую и легкую медитацию «Пребывание в постели» каждое утро.

2 — Выпейте высокий стакан теплой воды

Это общепринятая рекомендация в аюрведической медицине, когда каждое утро пьют теплую воду. Некоторые люди порекомендуют с лимоном, некоторые без него. Это принесет много пользы для вашего общего здоровья — улучшение пищеварения, метаболизм и элиминацию. Каждый из этих процессов важен, когда баланс имеет первостепенное значение для достижения идеального здоровья.

3 –Очистите язык

Это легко, требуется несколько секунд, и вы уже все равно чистите зубы …. Если у вас нет языкового скребка, ложка прекрасно сработает. После того, как вы чистите зубы, потяните ложку вдоль покрытия (часто желтого или белого цвета) вашего языка, и поразитесь от шлама, который выпадает на ложке. Этот упоминается в Аюрведе как «Ama» или непереваренный пищевой продукт. Вы сможете заметить, как это меняется каждый день в зависимости от вашего состояния «токсичности» или состояния здоровья.

4 — Влюбитесь …. в масло!

Кокосовое масло, миндальное масло, кунжутное масло используются в Аюрведе для медицинских целей. Привнося эти популярные кулинарные масла из кухни и в ванную, вы можете испытать совершенно новое состояние. Использование масла на вашем теле, прежде чем принимать душ, способствует здоровой коже, уменьшает морщины, гидраты, способствует здоровому кровообращению и на 100% не токсично. Оно также полезно для полоскания рта, чтобы отбеливать зубы, укреплять мышцы лица (меньше морщин), уменьшает неприятный запах изо рта. Попробуйте смешивать куркуму с кокосовым маслом для полоскания рта и вы достигнете удивительных результатов!

5 — Проводите время с теми, кого вы любите

Это не требует объяснений. Выключите свой iPhone, закройте свой ноутбук, отключите экраны и проводите больше времени с любимыми.

Это просто. Оставайтесь в постели, пейте, очищайте, массируйте и любите …

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Оливкова олія - ключ до молодості
Кототерапия - полезные свойства котов
Йога и проблемы со здоровьем. Коротко
Быстрая победа над гриппом и простудой по Аюрведе. Специи и травы - аптечка без лекарств
Тайны солнца. Ученые рассказали о пользе ультрафиолета для здоровья
Экологичная Медицина будущего – без лекарств!
«Результат – на лице»: фрукты и овощи… для кожи!
Как оставаться здоровой и красивой всю зиму
Аюрведа: три первопричины болезней
Лечение давления народными средствами
Атака белков: как защищаться и чем руководствоваться
Гимнастика для слуха. Небесный Барабан
14 способов как аюрведические знания могут изменить вашу жизнь
Панацея Аюрведы: лучшие 10 преимуществ Шиладжита
Аюрведические правила и принципы улучшения пищеварения
Психосоматика заболеваний

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian