Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Индийский крыжовник(Амла) — самый мощный плод, наполненный антиоксидантами

Индийский крыжовник(Амла) — самый мощный плод, наполненный антиоксидантами

Индийский крыжовник — один из самых известных растений в фитотерапии.

Люди из Индии используют этот удивительный плод более 5000 лет, чтобы повысить иммунную систему и омолодить свое тело. Плоды желтого и зеленого цветов и могут вырасти до 18 метров.

Его используют люди со всего мира. В частности, из-за его сладкого, горького и кислого вкуса.

1 плод = 20 апельсинов

Если мы измеряем 100 г свежих плодов, мы можем получить 470-680 мг чистого витамина С. Наука показала, что этот плод является самым мощным антиоксидантом в мире.

amalaki

Амалаки — аюрведическое средство из индийского крыжовника

Мы все знаем, почему важно употреблять витамин С. Он помогает освобождать радикалы, укрепляет кости, иммунную систему, очищает кровеносные сосуды и продуцирует лейкоциты.

Этот плод содержит не только витамин С. Мы также можем найти флавоноиды, танины, полифоны и минералы. Плоды используются для облегчения кашля, ангины и других респираторных проблем, включая астму и бронхит.

Удаляет токсины из печени
Было проведено исследование для обеспечения воздействия крыжовника на печень. Он защищает печень от негативных эффектов, вызванных таблетками (особенно против туберкулеза), выводя из него токсины.

Помогает в лечении рака
Антиоксиданты очень важны для организма, когда он борется с раком. Они могут даже помочь в его предотвращении. Они помогают уменьшить воспаление и повреждение клеток.

Помощь в борьбе с диабетом
Помогает печени, при лечении панкреатита, отечности, улучшении работы функций поджелудочной железы. Регулярное употребление этого плода снижает уровень сахара у людей с диабетом (особенно с типом 2), регулируя секрецию инсулина. Исследования показали, что всего 3 г порошка крыжовника более эффективны, чем многие лекарства от диабета.

Помогает избавиться от боли в желудке
Абдоминальная боль, диарея, рвота, судороги, инфекции и другие проблемы с пищеварением могут быть решены с помощью этого фрукта.

Красивая кожа, волосы, ногти
Индийский крыжовник помогает регенерации ткани, благодаря которой организм чувствует себя омоложенным. Предотвращает выпадение волос, стимулирует их рост, предотвращает появление седых волос и используется в качестве естественного средства против перхоти. Плоды используются во многих продуктах, таких как шампуни, кремы для лица, маски для волос и другие.

Помощь в восстановлении кожи
Плоды используются в качестве лечения против прыщей, сыпи и других проблем кожи, включая все виды воспалений.

Стимулирование роста волос
Смешивание порошка крыжовника с небольшим количеством теплой воды, оставляя его на час, а затем нанесение и массаж ваших волос помогут стимулировать рост, гидратацию, защиту, блеск и мягкость.

Оставьте его примерно на 30 минут, а затем промойте.

rosa-pharm

В нашем бутике Аюрведы и восточной медицины ROSA Вы можете приобрести самые разнообразные аюрведические средства, фитопрепараты, масла, специи, благовония, косметику, продукты питания и напитки!


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Зачем нужны антиоксиданты?
КОСМЕТИЧНА ФАБРИКА ВДОМА
Эффективный способ снизить артериальное давление за 5 минут
10 причин вставать рано
Васту: РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ КУХНИ
Как вывести из организма все ненужное и ядовитое
Доктор тибетской медицины Тензин Ванпо: "Привыкайте прислушиваться к своему организму"
Поджелудочная железа в традиционной китайской медицине
Аюрведа: антивозрастная маска для лица
Центан Мингьюр. Как быть здоровым здесь и сейчас
Лимон и чеснок моментально очищают сосуды от тромбов и мусора
Влияние эфирных масел на биоэнергетику человеку
Как подобрать Чаванпраш
Здоровый вес Аюрведа: 5 простых советов для увеличения веса, 7 простых советов, чтобы похудеть
Почему лучше спать раздельно со своей второй половиной
Эмоциональное выгорание во время войны: как снова зарядить внутреннюю "батарейку"

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian