Главная » Статьи » Здоровье » Сосуды прочистятся полностью!

Сосуды прочистятся полностью!

Спиртовая настойка сосновых шишек – эффективное средство для лечения давления и коррекции состояния больных после инсульта, что признают не только адепты народной медицины, но и квалифицированные врачи.

5 интересных фактов о полезных свойствах красных сосновых шишек:

1. Настойка шишек при регулярном употреблении восстанавливает сосуды после повреждений, помогает при частичном параличе и уменьшает риск тромбоза. Танин и биофлавоноиды в составе красных сосновых шишек препятствуют слипанию кровяных телец, обладают кроворазжижающими свойствами и предотвращают образование тромбов.

2. Настойка сосновых шишек даёт ощутимые результаты уже с первых дней применения – на третий день артериальное давление понижается на 20-30 единиц, а самочувствие больного улучшается.

3. После курса лечения настойкой сосновых шишек эластичность сосудистых стенок повышается, нормализуется проницаемость мельчайших сосудов –капилляров, улучшается тканевой обмен. Именно поэтому настойку красных шишек рекомендуют употреблять как для коррекции состояния больных в период после инфаркта и инсульта, так и для профилактики заболеваний сердца, сосудов, нарушения мозгового кровообращения.

4. Согласно клиническим исследованиям, танины, накапливающиеся в сосновых шишках за летний период, защищают клетки мозга от повреждений, усиливают их питание за счет стимуляции кровообращения и продлевают цикл жизни нейронов. В результате речевые и двигательные функции больных в постинсультный период восстанавливаются быстрее и эффективнее, риск рецидива заболевания уменьшается.

5. Вспомогательные средства при лечении повышенного давления и постинсультных состояний сосновыми шишками – настойка на основе сосновой пыльцы и цветков. Их применяют не только для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний, но и при онкологических новообразованиях, благодаря всестороннему действию витаминов, биофлавоноидов, эфирных масел и танинов в составе растительного сырья.

Для улучшения работы сердца и сердечно-сосудистой системы предлагаем вам аюрведические препараты, фитопрепараты, масла и специи, которые вы можете приобрести в интернет магазине  Бутика Аюрведы и восточной медицины РОСА

 

Настойка красных шишек на водке

Приготовление:

1. Возьмите литровую банку и набирите с сосны раскрывшиеся сосновые шишки.

2. Сполосните шишки под водой, доверху наполните ими литровую банку, залейте водкой и оставьте настаиваться в темном месте при комнатной температуре на две – три недели.

3. По готовности слейте через 2 слоя марли. Настойка должна получиться густого темно-красного цвета.

Употреблять настойку шишек для лечения состояний после инсульта по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.

Применение: по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 мин до приема пищи (добавлять в сладкий теплый чай или воду)


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Очищаем сосуды вкусно! Долой лекарства!
Когда есть фрукты?
Почему хочеться есть ночью
6 стадий зашлакованности организма
Очистите печень и сбросьте лишний вес за 72 часа
Аюрведа — жизнь в гармонии с собой
Врач высшей категории и специалист по аюрведе Валентина Тимощук
Пейте воду правильно! Продлить жизнь — это круто!
"Гуру благополучия" Дипак Чопра: "Связь тела и духа настолько сильна, что мы можем да...
Самый мощный природный антибиотик, который убивает все инфекции в организме
10 народных средств, как вывести камни из желчного пузыря
Доктор Аюрведы Игорь Ветров: Болезни и их лечение
Полноценное питание йога: «гормон счастья» серотонин и аминокислота триптофан
Комбинирование продуктов питания по Аюрведе
Способы естественного увеличения мелатонина
6 аюрведических привычек, которые сделают вашу жизнь и здоровье лучше

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian