Главная » Видео » Здоровье » У Цинь Си

У Цинь Си

У Цинь Си — один из наиболее древних комплексов цигун, известных в наше время, направленных на поддержание тела в хорошей физической форме до самых преклонных лет жизни.

По документальным источникам, сохранившимся до наших дней, создание комплекса принадлежит врачу Хуа То, жившему во втором веке нашей эры. То есть этой группе упражнений более 1800 лет! Столь долгое его существование не безосновательно. В комплексе, можно сказать, в игровой форме, представлены характерные движения пяти животных: журавля, оленя, медведя, обезьяны и тигра.

Игра пяти животных популярна в Китае. И получает широкое распространение по всему Миру, поскольку в комплексе ярко представлены все характерные особенности цигун — плавные гармоничные движение, включающие в работу все суставы и связки тела, сочетание движения и дыхания, активизация и уравновешивание движения энергии человеческого тела, работа сознания, которое непрерывно управляет всем процессом и одновременно воспринимает все ощущения и чувства, возникающие в момент выполнения.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Программа "Люди": Анна Долгова
6 способов повысить жизненную энергию
Мастер йоги Алексей Скубко
Как начать жить в моменте «сейчас»?
Шесть целительных звуков
10 продуктов здоровья
Гражданин и Земля
Йога для глаз
Он похудел на 100 кг без диет при помощи 7 правил, которые вывел самостоятельно
Аюрведа: Как за 1 день улучшить своё физическое, эмоциональное и духовное состояние?
Аюрведа: Как избавиться от аллергии без медицинских препаратов?
Сосуды прочистятся полностью!
Как с помощью эфирных масел гармонизировать работу чакр?
Что же такое медитация и зачем она нужна?
Массажные масла для восстановления равновесия дош
Как улучшить самочувствие с помощью простых упражнений (китайская медицина)

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian