Главная » Женская рубрика » Женская мудрость » Что такое «серьезные отношения»?

Что такое «серьезные отношения»?

Словосочетание «серьезные отношения» — мужчины и женщины понимают по-разному. Плюс, на это сильно влияет возраст мужчин и женщин и их жизненный и любовный опыт. И еще статус: парадокс, но даже девушка пытающаяся строить отношения с женатым мужчиной и то обязательно задумывается: а серьезные это отношения или нет? Причем, эта девушки и сама может быть замужней, но это все равно не будет отменять такую постановку вопроса. И все будут усиленно искать какие четкие признаки «серьезности» или «несерьезности» отношений. И для таких женатых-замужних критерий «серьезности отношений» — это готовность партнера уйти из семьи и/или подать на развод.

Поэтому, не претендуя на то, чтобы раскрыть смысл понятия «серьезные отношения» абсолютно для всех категорий мужчин и женщин, просто поделюсь своими наблюдениями из практики работы семейного психолога.

Начну с того, что чаще всего, под «серьезными отношениями» девушки понимают намерение мужчины создать семью. Это – главный женский критерий. Отсюда, девушки различают «просто отношения» и «серьезные отношения». К великому сожалению для девушек, у мужчин таких различий нет. Для мужчины практически в любом возрасте критерий одновременно и «серьезности» и просто «отношений» один – то, что девушка ведет интимную жизнь и проводит досуг только с ним одним и ни с кем больше.

Девушки часто считают, что критерий «серьезности отношений» — готовность мужчины к совместному проживанию с девушкой и его разговоры на тему «сколько будет у нас детей и как мы их назовем». Но сами мужчины, обычно, всерьез эти разговоры не воспринимают и если девушки считают их явным признаком движения в сторону ЗАГСа, то мужчины так не считают. Для многих из них, сам факт начала совместного проживания является признаком того, что плыть уже никуда не нужно: пара уже приплыла в гавань семейного счастья. И не понимают, чем же живущая со мной девушка еще недовольна: разве она не видит, как у нас все серьезно – мы же уже живем вместе, как она и мечтала?!

Перечислять все эти нюансы понимания скрытых смыслов понятия «серьезные отношения» можно сколько угодно. Но приведу сейчас самые базовые с моей точки зрения, на что действительно следует обращать внимание:

Базовые критерии оценки серьезности мужского поведения в любовных отношениях:

  1. Частота личных встреч с подругой (при проживании в одном населенном пункте) – более трех раз в неделю.
  2. Частота звонков и переписки по мобильному телефону с подругой – в сумме, более десяти раз в день.
  3. Приобретение дорогих (исходя из финансовых возможностей мужчины) подарков для любимой девушки. Просто оплата посещений ресторанов, клубов, баров, кино и т.д. – не в счет: тут мужчина тратит свои деньги и на себя любимого.
  4. Доступность мужского телефона или планшета для девушки, отсутствие паролей и фривольных переписок мужчины с девушками в мессенджерах и социальных сетях.
  5. Личная ответственность в вопросах предохранения от нежелательной  беременности. Чем больше ответственности за судьбу девушки и возможного будущего ребенка – тем серьезнее отношение. Если мужчина переваливает ответственность за беременность, аборт или рождение малыша на девушку, его серьезность в условиях отсутствия заявления в ЗАГС, вызывает сомнения.
  6. Явное стремление увеличить свой доход (получить образование), чтобы создать материальные условия для начала совместного проживания за счет прежде всего самого мужчины.
  7. Обязательность проведения всех государственных, народных и личных праздников именно вместе с подругой.
  8. Обязательность и регулярность проведения выходных дней, а также отпуска, именно вместе с подругой.
  9. Знакомство девушки со своим кругом общения: родственниками и друзьями.
  10. «Прозрачность» дня мужчины, то есть его готовность детально рассказывать подруге о графике своего дня, встречах, темах бесед, круге общения, отсутствие неожиданных и таинственных исчезновений на часы, а то и на дни.
  11. Информирование девушки об общей направленности своей деятельности, источниках доходов и расходах, имущественном и социальном положении.
  12. Отсутствие измен и параллельных отношений с другими девушками.
  13. Внимание мужчины к справедливым замечаниям и претензиям со стороны девушки, явное стремление изменить свое поведение в лучшую сторону, корректировать его с учетом просьб девушки, отказаться от дурных и вредных привычек и зависимостей.
  14. Неукоснительное выполнение всех взятых на себя мужчиной перед подругой обязательств, твердое выполнение обещанного в обещанные же сроки.
  15. Свободный доступ девушки в жилье мужчины (квартиру, дом, общежитие и т.д.). Или вручение ей ключей, или позитивное отношение к ее визитам в любое время дня и ночи (если это не будет мешать его родителям, если он живет с ними).

Никому не навязываю своего мнения, но именно эти пункты считаю наиболее важными, первичными, для оценки серьезности отношения мужчины к своей возлюбленной.

Другие пункты считаю вторичными. Например, прямая финансовая помощь девушке – очень  условный критерий. Для меня это лишь критерий состоятельности мужчины. Сотни мужчин в моей практике содержали сразу несколько девушек (оплачивали их квартиры, вывозили за границу и т.д.), при этом, серьезно ни к одной из них не относились, возможность брака не рассматривали в принципе. Да при этом еще и вообще были женаты.

Ласковые прозвища – не показатель. Мужчины могут одно и то же уменьшительно-ласкательное прозвище применять сразу к десяткам девушек. И все у них «милые», «кисы» и т.д.

Готовность жить вместе – мужчины вообще всерьез не рассматривают. Кому-то из мужчин просто негде жить (а у девушки есть жилье), кому-то просто хочется регулярного секса, а кто-то элементарно бесхозяйственен и зависим от подруги в быту.

Раскрытие всех тайн и нюансов своей биографии – очень сложный пункт. Многие мужчины так боятся потерять подругу, что так и не решаются рассказать ей о своих прошлых браках, судимостях, детях и т.д.

Готовность мириться первым – также не показатель серьезности отношений, нередко, это просто – признак гордости и силы воли мужчины. А оставшись дома один, после ссоры с подругой, он плачет и грустит по ней. И т.д. и т.п.

Теперь о мужских критериях серьезности поведения девушки. Тут все гораздо проще, так как мужчины заморачиваются по данному поводу заметно меньше девушек, да и большая часть девушек сами, по собственной инициативе стремятся как можно больше общаться со своим мужчиной, проводить с ним время, жить с ним и т.д. Итак:

Базовые критерии оценки серьезности поведения девушек в любовных отношениях:

  1. Готовность подчиняться мужчине всегда и во всем. Чаще всего это проявляется в готовности девушки к встречам с мужчиной в любое время суток, особенно – поздним вечером и ночью (даже если мужчина – выпил). А также в том, чтобы после ссор девушка мирилась с мужчиной первой (хотя бы через СМС).
  2. Отсутствие общения девушки с другими мужчинами, а тем более – измен с ее стороны.
  3. Устранение внешних причин для ревности своего мужчины, то есть отказ от вызывающего и сексапильного образа во время выхода в люди, работы, учебы и т.д.
  4. Сексуальная инициативность девушек, стремление и готовность к интиму всегда и везде.
  5. Знакомство друга со своим кругом общения: родственниками и подругами.
  6. Определенное самопожертвование: готовность подруги отказаться от общения с теми своими подругами, которые не нравятся мужчине и ее готовность обманывать родителей, если они мешают развитию отношений с мужчиной.
  7. Готовность девушки безропотно терпеть временное отсутствие у мужчины свободных денег на досуг, поездки и путешествия.
  8. Явное проявление девушкой качеств хорошей хозяйки – стремления кормить друга вкусной едой, наводить прядок у него дома, следить за его внешностью и здоровьем.
  9. Приобретение дорогих (исходя из финансовых возможностей девушки) подарков для любимого мужчины.
  10. «Прозрачность» дня подруги, то есть ее готовность детально рассказывать другу о графике своего дня, встречах, темах бесед, круге общения, отсутствие неожиданных и таинственных исчезновений на часы, а то и на дни.

Конечно, некоторые мужчины придумывают и собственные, авторские признаки серьезности, но это – наиболее широко применимые в мужском мире.

Теперь, зная эти вполне четкие критерии, вы, во-первых, сможете оценить имеющиеся у вас отношения, а во-вторых, будете знать, в какую сторону их нужно развивать, исходя из ожидания вашей «половины». И лично я буду только рад, если случайное знакомство у вас получится превратить в счастливую прочную семью.

С уважением, д.к.н., профессор Андрей Зберовский


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
От каких мужчин не уходят женщины
"10 тезисов": Ненасилие
Почему феминистки правы. Поколение незащищенных женщин
7 способов очистить дом от негативной энергии
Гражданский брак — дорога в никуда
Механизмы подавления агрессии
10 заповедей родителям от Януша Корчака, человека, вошедшего в газовую камеру вместе детьми
Совершенно нет сил?
Встретив человека, который полюбит вас, вы встретите … самого Себя!
Ценить без оценки: искусство восхищения мужем
Может ли гнев быть полезным
Четыре принципа жизнедеятельности - четыре столпа здоровья
Простить, чтобы стать сильнее
О Дружбе
Психологический детокс: 7 шагов к душевному равновесию
Как собраться с мыслями и начать работать, когда очень не хочется

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian