Главная » Статьи » Здоровье » Эти антивозрастные советы помогут вам задержать время

Эти антивозрастные советы помогут вам задержать время

Время неумолимо стремится вперёд, заставляя нас выглядеть старше. Однако некоторым почему-то удаётся сохранить молодость дольше чем другим.

Вот несколько средств, которые помогут замедлить старение. Это не таинственные магические эликсиры, а вполне заурядные средства.

1. Используйте кунжутное масло

Натуральное кунжутное масло увлажняет кожу и придаёт ей здоровый блеск. В кунжутном масле содержится витамин Е — мощный антиоксидант, которому приписывают омолаживающее действие.

Кунжут помогает бороться со стрессом и омолаживает клетки. Он улучшает состояние волос и ногтей, нормализует обмен веществ, обладает противораковыми свойствами. Можно наносить кунжутное масло на кожу лица и тела.

2. Не ешьте сахар

Вы не знали, но сахар, действительно, ускоряет процесс старения кожи. Это происходит в результате ослабления функций коллагена в коже. В результате чего появляются преждевременные морщины.

3. Купите рыбий жир

В рыбьем жире содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3), которые блокируют воспаление. Противовоспалительные вещества являются лучшими средствами, чтобы задержать время.

Они помогают во всём: от пользы для сердца и иммунитета, до роста волос и эластичной кожи. Они действительно творят чудеса.

Три капсулы рыбьего жира по 500 мг можно принимать утром и вечером.

4. Не тренируйтесь чрезмерно

В то время как физическая активность необходима для здоровья, чрезмерное напряжение значительно ускоряет обмен веществ в клетках. Так как им необходимо адаптироваться к нагрузкам, время их жизни сокращается.

Посмотрите на профессиональных спортсменов. Сегодня они выглядят на 5–10 лет старше. Это побочный эффект ежедневных изматывающих тренировок. Здесь есть свои плюсы, но это также приближает старость.

5. Добавьте витамин С

Как известно, витамин С стабилизирует действие витамина Е, который легко разрушается. В то же время витамин Е усиливает антиоксидантное действие витамина С.

Поэтому неплохо бы добавить к кунжутному маслу крем с одной из форм витамина С. Так как витамин С плохо проникает в глубокие слои кожи, используйте жирорастворимые формы аналогов витамина С или комбинированные кремы.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Как нельзя пить чай — 9 заблуждений
Музыкальная терапия
Йога для здоровья
Практика обаяния "Светящаяся женщина"
Художница Элина Гордеева: Идеальная йога
Как избавиться от зубного камня при помощи 1 простого средства
Вегетарианская долма
Интервью с вегетарианским поваром о еде и не только
Эти упражнения восстановит работу желчного пузыря, печени и не только!
Эндокринолог Роберт Ластиг: Разрешенный во всем мире наркотик
Тимьян: уничтожает стрептококк, герпес, кандиду, вирус гриппа и лечит более 50 болезней!
Поджелудочная железа в традиционной китайской медицине
Геннадий Кирица: Аюрведа на каждый день. День 1, часть 3
Вереск: природное кровоочистительное средство
Мелатонин – «дракула гормонов», что приходит по ночам
Падабхьянга – массаж стоп очень полезен

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian