Главная » Видео » Культура » Кумбха-мела — праздник вечности

Кумбха-мела — праздник вечности

Кумбха-мела — это самый грандиозный религиозионный праздник на планете. На берега Ганга сьезжаются десятки миллионов людей со всего земного шара. Один из духовных руководителей Кумбха-мелы, великий гуру из Индии Пайлот Бабаджи раскажет вам о сути этого праздника.

Корни Кумбха-мелы уходят в глубокую древность. В ведийской религии «праздник кувшина» ассоциируется с битвой богов и асуров за кувшин амриты, спахтанной из молочного океана. Считается, что капли амриты упали на землю в четырёх местах — в Праяге, Харидваре, Уджайне и Нашике. Первое описание праздника кувшинов оставил в VII веке китайский паломник Сюаньцзан, который отмечал, что празднование сопровождается раздачей милостыни нищим. Великий мудрец Шанкара призывал садху собираться на Кумбха-меле для обсуждения насущных богословских вопросов.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Music Room vol.13. София Тарасова
Буддийский монах, целитель, Лама Таши Тсеринг Ринпоче
Светочи мира. Зороастр.
Дэви Датта в Чайном клубе
Буддийский монах Лобсанг Тенпа
ОдноНо — Движение
История ислама
Далай-лама о необходимости религиозной практики в этой и будущей жизни
Зажигающий сердца
Признаки истинной религии
Все ли религии правильные?
День ухода Шрилы Бхактивинода Тхакура и Гададхара
Религиозные аспекты тибетской медицины и тибетской алхимии
Что символизируют слоги Ом А Хунг. Внимательная осознанность – объединение ума с ветрами
Внутреннее святилище или что есть божество в Тантре
Реинкарнация в Православии
[shareaholic app="recommendations" id="23164192"]

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian