Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Андрей Головинов. Ожирение в Аюрведе

Андрей Головинов. Ожирение в Аюрведе

Ожирение — это увеличение веса тела, при котором под кожей, на груди, животе, ягодицах и/или бедрах накапливается избыточное количество жира. Хотя ожирение само по себе нельзя назвать серьезным заболеванием, оно, как правило, укорачивает жизнь, снижает ее качество, создает предрасположенность к диабету, гипертонии, артриту, понижает либидо. В конечном счете ожирение делает человека менее счастливым. В значительной степени ожирение вызывается социоэкономическими проблемами «общества изобилия». Состоятельная жизнь, сидячая работа и недостаток физической активности вносят основной вклад в развитие ожирения. С аюрведической точки зрения ожирение возникает от того, что человек слишком много ест, слишком много сидит и слишком мало двигается.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Аюрведические секреты красоты: сон
Что такое аюрведическая кулинария (часть 2)
Мой путь. Доктор Дмитрий Шаменков
Ирина Моисеенкова: «Cекреты успешных свиданий»
Назип Хамитов: "Женское одиночество"
12 фактов о пользе зелени
ДУША. Евгений Цвиль
Аюрведа: как укрепить и сохранить память
Правила приготовления продуктов в аюрведе или Как не навредить здоровью, питаясь по аюрведическим та...
Алекс Олимской: "Ссориться - хорошо!?" Часть 1: Женщина в ссоре
Лечение аллергии на холод народными средствами
Лекция Юрия Авраменко о Аюрведе. 1 часть
Юрий Авраменко: Истоки и история Аюрведы. Часть 3
Массаж третьего глаза Широдхара
Как увеличить пищеварительный огонь
Аюрведическая конституция и пищеварение
[shareaholic app="recommendations" id="23164192"]

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian