Главная » Статьи » Здоровье » Лечение аллергии на холод народными средствами

Лечение аллергии на холод народными средствами

Аллергия на холод в последнее время не такое уж и редкое заболевание, как казалось. Самое необычное, что раздражителем, который ее вызывает является не привычные пыльца, шерсть животных, а понижение температур. Например, даже холодная вода из водопровода вызывает аллергическое раздражение.

Если вовремя не провести лечение аллергии на холод, то высыпания переходят в хронический дерматит, сопровождающийся бордово-красными пятнами, сильным зудом, шелушением. На месте пятен остаются синяки. Болезнь очень неприятная и вызывает массу неудобств, поэтому хочется как можно быстрее от нее избавиться.

Симптомы холодовой аллергии

Проявляется аллергия на холод по разному, но в основном это красные зудящие, похожие на волдыри пятна, которые идут по всему телу. Также она может проявляться обильным слезоотделением, сухим кашлем или одышкой. Симптомы не проходят, когда человек оказывается в тепле.

Как проявляет себя аллергия на мороз? Она проявляет себя моментально после того, как человек выходит на улицу с низкой температурой. Все начинается с того, что краснеет лицо, появляются зудящие бело-розовые высыпания на участках тела, которые не защищены одеждой. Помимо этого возникает головная боль, понижение давления.

Если начали проявляться подобные симптомы, необходимо обратится к врачу, который проведет обследование, на основании последнего поставит диагноз и назначит адекватное лечение.

Как лечить аллергию на холод народными средствами

• Корень малины – пятьдесят грамм сухих корней малины залить поллитрами воды и протомить на небольшом огне минут 30. Остудить и процедить. Употреблять три раза в день по две столовое ложки, на протяжении пары месяцев. В целях профилактики необходимо пить отвар за два месяца до наступления холодов.

• Вода с медом (1 ст. ложка меда на 1 стакан воды) поможет снять зуд. Пейте по половине стакана несколько раз в день.

• Листья брусники, отвар – столовая ложка на 1 стакан кипятка также поможет снять зуд.

• Лечение мумие. Один грамм вещества на литр горячей воды, полностью размешать без осадка. Дозировка: пить можно только утром, взрослым по 100 мл., детям по 50 мл. Для снятия кожного зуда приготовить раствор: растворить 1 грамм мумие в 100 мл. воды, которым смазывать проблемную кожу.

• Хвощ полевой. Взять чайную ложку сухого хвоща, залить одним стаканом кипящей воды, остудить, процедить и принимать натощак по утрам. Помогает избавиться от насморка, вызванного аллергией и вывести токсины и аллергены из организма.

• Скорлупа белого куриного яйца. Тщательно промыть, растолочь в порошковое состояние и принимать после каждой еды, дозировка – на кончике ножа с парой капель сока лимона.

• Болотная ряска. Порошок измельченной сухой ряски, употреблять по столовой ложке перед принятием пищи. Для взрослых допустимо приготовить спиртовую настойку ряски: чайную ложку свежей ряски залить третью стакана спирта или водки, настаивать в течении одной недели, профильтровать, отжать и принимать по 15-20 капель три раза в день.

• Что делать если аллергия на холод пошла по всему телу? Поможет хвойная ванна. Для снятии зуда принимать ванны с отваром хвои: два стакана иголок залить тремя литрами воды, прокипятить 5-10 минут, процедить и добавить в теплую ванну. Делать процедуру 10-15 минут.

Знайте, что причин у холодовой аллергии может быть очень много. К ним относятся заболевания печени, поджелудочной, желудочно-кишечного тракта и др. Поэтому желательно пройти обследование у аллерголога, чтобы начать лечение именно причин, а не следствия. А народные средства всегда помогут усилить эффект от медикаментозного лечения.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Как выбрать мёд?
Эти фразы вызывают болезни
Упражнения для позвоночника от Шамиля Аляутдинова
33 причины полюбить кокосовое масло! Вы уже не сможете отказать себе в таком удовольствии
Здоровье зубов
Способы усиления иммунитета зимой при помощи Махариши Аюрведы
Откуда черпать энергию зимой: советы тибетского врача
Доктор Рам Манохар: "Аюрведа – зеркало для самопознания"
Весенний детокс: 5 рецептов с крапивой
Пророщенные семена амаранта - мощный иммуномодулятор
Болезненные менструации? Аюрведа поможет!
Как грейпфрут с медом, имбирем и кардамоном заставят вас чувствовать себя великолепно
10 лучших преимуществ алоэ вера для здоровья - растение бессмертия
6 аюрведических вкусов и где их взять
Правила жизни для людей Питта-типа
Основы Аюрведы - простой тест на Доши

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian