Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Панчакарма: капремонт тела

Панчакарма: капремонт тела

Люди, интересующиеся аюрведой, часто меня спрашивают — какие методы в ее арсенале самые эффективные, быстрые, сразу заметные и особо необходимые. И самым правильным, практически универсальным ответом является — классическая Панчакарма.

Панчакарма переводится как: 5 действий, направленных на расслабление, очистку и после этого питание организма. Воздействий на организм, на самом деле может быть намного больше, но вот основные — внешнее и внутреннее промасливание, потение, щадящие, мягкие натуральные слабительные, разнообразные масляные и травяные клизмы (в основном объемом со стакан), правильные, самые разнообразные массажи с грамотным лимфодренажем, тепловые и силовые воздействия на специальные точки, центры пересечения жизненных потоков, мягкая чистка ушей, глаз, носа, пазух, если избыток слизи, то рвотные процедуры, прием индивидуально подобранных препаратов и диеты.

Этот правильно подобранный комплекс настолько хорошо чистит, оздоравливает, гармонизирует организм, что после него люди реально молодеют на заметные годы, возвращают себе здоровый вид, легкость и гибкость. В одной из клиник, мы видели альбом с фото благодарных пациентов — снимки до 24 дневного курса и после. Очень, очень впечатляет!

Человека полностью погружают в другую среду, приятный теплый климат, шум джунглей и океана, здоровое питание, йогические и дыхательные упражнения, чтобы за это время максимально расслабить, починить, обслужить все системы организма.

Наше тело, как совершенная биомашина, данная нам во временное пользование. И как за всякой техникой, за телом надо регулярно, грамотно и качественно ухаживать. Промывать, чистить, пропитывать, смазывать, питать разными способами. Только все очень индивидуально. Эффект полного релакса ощутим со второго дня. Это не может стоить дёшево, учитывая сколько людей каждый день заняты вами, сколько уходит материалов, внимания, но это самые мудрые инвестиции. У многих людей уход за автомобилем на более высоком уровне, чем за телом, ну не смешно?

Пока Крым был наш, я регулярно там проходил трехнедельный курс. В Индии часто проходил недельные, ознакомительные и поддерживающие курсы. На себе ощутил как оно выравнивает организм и психику.

Что мне запомнилось — что женщины, которые регулярно проходили полный цикл процедур, с которыми я познакомился в Евпатории, подружился, на протяжении 5 лет практически не поменялись. Старел обслуживающий персонал, охранники, водители, а они как застыли в одном возрасте, все такие-же. Я для себя это четко подметил.

В правильной клинике, тебя поначалу проверяют, диагностируют, а затем назначают большой комплекс разнообразных процедур и других экзотических методов лечения. И ты все эти дни, с утра до вечера, ходишь по разным кабинетам, домикам, где тебя грамотно ремонтирую, восстанавливают разные системы. И в конце курса, ты как заново родившийся. Те, кто прочувствовали хоть раз силу пользы целительного воздействия настоящей Панчакармы, становятся ее фанатом навсегда.

На этом видео, одна из самых профессиональных и комфортных сетей клиник прекрасной Кералы — SOMATHEERAM. Здесь сняты две рядом расположенные клиники, в обоих все процедуры, врачи, питание, препараты, условия — на очень хорошем уровне.

Мы решили снять свой, любительский ролик, где показали самые важные для пациента моменты. Бутик аюрведы Роса официально представляет в Украине сеть этих клиник и наши цены совершенно не отличаются от тех, что у них в Индии в прейскурантах. Но мы берем на себя все хлопоты по правильной подготовке и по отправке желающих. Стоимость за человека, в зависимости от сезона и уровня домика от 130 до 200 долларов в день, (вдвоем немного дешевле) что сопоставимо со среднего уровня турецким или египетским отелем. Сюда входит: проживание, питание, все по лечению — консультации, массажи, процедуры, занятия по йоге, дыханию, все что надо для процедур, препараты, доставка и встреча в аэропорту, экскурсии и развлекательные программы — все одним словом, полный медицинский ULTRA AL. Я вам обещаю, что вы будете удивленны оздоровительным и омолаживающим эффектом Панчакармы. Подарите своему телу правильный отдых и ремонт!

Олег Торгало

rosa-pharm

В нашем бутике Аюрведы и восточной медицины ROSA Вы можете приобрести самые разнообразные аюрведические средства, фитопрепараты, масла, специи, благовония, косметику, продукты питания и напитки!


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Пікулі із моркви
Чай для завтрака
ОРВИ и грипп: помощь народной медицины
Имбирь - пряность из Рая
6 летних напитков для максимального детокса
Простейшие упражнения, которые изменят ваше тело всего за 4 недели
День по законам Aюрведы
Аюрведические рекомендации для детского здоровья
41 способ проживания негативных эмоций через тело
Лечение аллергии на холод народными средствами
Самая успешная противораковая диета в мире!
Психотерапия в аюрведе
Йога для каждой доши: способ достичь гармонии
Пищеварительный огонь Агни. Сочетание продуктов и аюртрав
Лейкоцитарная формула – уникальные, суперклетки, разведчки отвечающие за иммунитет
Пять поддош питты

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian