Главная » Статьи » Духовность » Закон кармы. Случайности не случайны

Закон кармы. Случайности не случайны

Закон Кармы говорит о причинно-следственных связях, на которых строятся события нашей жизни. Каждая ситуация не случайна. В мире нет ничего случайного, все чем-то обусловлено и все несет в себе смысл.

Карма – это не наказание, это не предначертанная судьба, неизбежная и точно определенная кем-то. Карма – это лишь следствие выбора человека. И только этот человек и никто другой несет ответственность за сделанный выбор.

Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет свою причину.
Гермес Трисмегист

Для кармических законов нет времени. И если вы не видите причины, это не значит, что ее нет. Но это может означать, что она уходит корнями куда-то настолько далеко в прошлое, что ее уже не так просто найти.

Что такое кармический долг?

Если в вашей жизни часто повторяется одно и тоже событие – это кармический урок, который вам необходимо пройти. Часто человек не обращает внимание на подобные «знаки» и винит в неприятностях случай. Однако непройденные уроки никуда не исчезают, а лишь накапливаются, формируя кармический долг. Своей неправильной реакцией на очередное следствие человек создает еще одну «обучающую» причину. Эти причины накапливаются, словно снежный ком, ситуация за ситуацией, реакция за реакцией. И в результате мы получаем запутанный клубок причин и следствий, и для человека становится совершенно непонятно, чем он заслужил так много «бед». И все потому, что первопричина может находиться далеко в прошлом этой или даже предыдущей жизни.

Согласно закону Кармы плохих событий не существует

То, что вам кажется плохим на самом деле является ценным уроком, подарком Вселенной, который дает вам шанс уберечь себя от чего-то еще более разрушительного. Мир словно говорит с нами ситуациями. Он направляет наше внимание на наши уязвимые места, на те части нашего «Я», которые требуют совершенствования для гармоничного существования. Если у вас возникают неприятные эмоции типа обиды, разочарования, злости – это и есть проявления уязвимости вашей личности. И дело совершенно не в людях, которые эти чувства у вас вызывают. Эти люди – лишь инструменты Вселенной, которые приводят в исполнение законы кармы.

Если человек игнорирует подсказки Вселенной, каждый последующий урок будет более явным и «жестоким». В конечном итоге вы можете оказаться в ситуации, когда мир поставит вас перед выбором: измениться или умереть. Так появляются серьезные болезни, либо обстоятельства, грубо разрушающие комфортный порядок жизни.

Карма – то, что помогает нам двигаться вперед и совершенствоваться

Следует помнить, что карма – не кара и не наказание за «грехи». Карма – это божественный закон природы, который ведет нас по дороге жизни, давая нам всевозможные подсказки и оберегая нас от ошибок. Стоит только научиться видеть эти подсказки, и вы почувствуете себя тем избранным ребенком Вселенной, ради которого все существует.

Автор: Елена Захарченко

источник — https://taynoe.com/


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Мистический Киев: странные истории и места, где сбываются желания
Правила потери и накопления энергии человеком!
Отчий дом - его великое назначение, божественное определение и его особенности
Пасха. История праздника
Лама Сангье: «Затворничество не терпит поспешности и поверхностности». Часть 2
Таинственный и противоречивый Шива — один из основных индийских богов
Что такое янтра и для чего она нужна
Торсионные поля мысли – что думаем, то и проецируем
Теория пяти основных элементов в Аюрведе
Смысл жизни: найдите свою цель
Прогресс - оставление старого и принятие нового, или - не бойтесь разочарований
Кровь с молоком, здоров как лось – что значат эти и другие фразеологизмы
Система 10 чакр из 800-летнего трактата «Сокровищница музыки» (Кристофер Уоллис)
10 трав для окуривания помещения
Священные писания всего лишь указывают путь; вы сами должны совершать садхану, чтобы обрести благо
Вопросы, на которые нет ответа в Библии

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian