Главная » Статьи » Духовность » Самый важный человек

Самый важный человек

Самый важный человек в вашей жизни – это вы сами, ваше истинное Высшее «Я». Высшее «Я» вездесущно и вечно. Оно не нуждается ни в чем, чтобы осознать Себя.

Утрачивая Его, человек остается один в поле деятельности. Поэтому, чтобы осознать Его, он должен просто выйти из деятельности и заняться деятельностью в более тонких полях, пока не окажется совершенно вне поля деятельности, в поле Трансцендентного.

В качестве непосредственного результата этой внутренней деятельности медитации, внешняя деятельность в миру становится более успешной и более совершенной.
Тогда ум пронизан Бытием, тогда никакая мысль, слово или действие не могут вывести ум из Бытия. Это и есть состояние Космического Сознания.

Вовне – радость капель воды, внутри – радость океана воды. Во внутренней сердцевине личности человека находится этот океан счастья, океан мудрости, океан созидательности, океан покоя. Если человек знает океан, то он знает основу всех волн. Если человек знает Чистое Сознание, то он знает основу всего знания.

Сознание – это свет, благодаря которому человек смотрит в мир и воспринимает объекты. Когда тот же свет обращается на себя, результатом этого является самознание (знание себя), просветляющее все мысли и действия. Тогда Сознание знает, что оно безгранично и свободно, что оно – источник всего Мироздания. Воспринимающий больше не затеняется тем, что он воспринимает. Сознание перестает быть слугой мыслей и восприятий, и становится их правителем. Любое желание, спроецированное из этого состояния самознания, достигает своей цели без сопротивления.

Махариши


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Пять тибетских жемчужин
Шри Мадхавачарья
Иисусова молитва
Претензии разрушают человека
Отсутствие энергии — это первый признак приближающихся несчастий и болезней!
Топ-7 мест силы в Украине
Наш мир - единый океан энергии
Все мы инструменты в руках Бога
Духовное развитие и материальный успех. Как совместить?
Причины нарушения потока изобилия
Асаны йоги для успокоения нервной системы
Все, что делаете, делайте от души
Речь о речи
Течение праны и космической энергии
Легенда о великой Ступе
Советы новичкам в йоге

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian