Главная » Статьи » Психология » Какое настроение по жизни — такая и жизнь

Какое настроение по жизни — такая и жизнь

Когда внимателен в жизни, анализируешь с тобой происходящее, то ясно видишь, что когда настроение хорошее, то и люди тебе хорошие встречаются. Тебе гораздо чаще улыбаются, за рулем уступают дорогу, вежливо обслуживают, ты везде успеваешь, все у тебя срастается и получается. А как слышишь музыку, с каким ликованием смотришь на красоту и гармонию окружающей природы, светлых людей, предметы жизнеутверждающего искусства.

Только ты в расстройстве, гневе иль печали, сразу меняется окрас реальности, везде тебя атакуют хамы, невежды и дорожные олени. Все пространство вокруг, люди покрываются серостью и повседневностью. И дело здесь не только в изменении личных настроек восприятия окружающего мира, мы также сами программируем и задаем себе заряд и направленность наших дальнейших событий. Наше состояние ума, четко проецирует себя на все и вся, определяя наши обстоятельства, привычки, эмоции и судьбу.

Все события нашей жизни мы воспринимаем и оцениваем через призму своего настроения. Какое настроение в данный момент, такая как правило и оценка происходящего. Наша жизнь, то что у нас в уме, настроение делает ее раем или адом. Настроение, которое мы чаще всего испытываем, самый верный критерий для оценки вообще качества нашей жизни, что мы поняли и чего достигли. Ведь важнее не достигнутое социальное положение или количество накопленных предметов, а состояние духа, которое в тебе по жизни присутствует. Что это за успех, как у некоторых, когда в душе нет мира, в эмоциях радости, а на лице искренней улыбки. Жизнь проходит, а сколько людей не живут ее, а тоскливо проводят.

Хорошее настроение также наилучшее украшение для обоих полов, делает магнетически привлекательным даже заурядного человека. Жалко смотрятся публичные люди, у которых снаружи блеск и лоск, а в душе мрак, уныние и на лице плохо скрываемые гримасы недовольства.

Настроение, это то что мы все ищем на своем пути, то ради чего мы делаем поступки и безумства, ищем новые переживания и что откладывается в голове надолго. Наши впечатления по жизни и есть наша жизнь. Ее насыщенность, активность и глубина размышлений приводят нас к необходимым реализациям для роста и перехода на другой уровень сознания. Цель жизни в любой сфере достигается через непрестанный рост. Мы растем через действия, которые становятся впечатлениями, проистекающим из них настроением, возможной дальнейшей реализацией и если это происходит, то глубоко трансформирует нас.

Говорят что удача приходит к тому, кто рано встает, но куда важней вставать в хорошем настроении. Если хочешь чтобы окружающий мир радовал тебя, дарил тебе подарки, сам подари ему свою улыбку, благодарность и начни мир уже с утра радовать хорошим настроением.

Никакие повседневные головоломки, бытовые сложности и проблемы, не должны лишать самого главного — доброго настроя. Несколько червивых яблок от неприятных событий и людей, не повод не радоваться всему волшебному саду жизни. С годами понимаешь, что как мало на самом деле должно быть вещей, которым позволено и в силах лишить тебя позитивного настроя.

Слабый человек жертва, покорный раб своего настроения. Сильный человек, хозяин настроения, своих мыслей и дальнейших поступков.

А сколько всего доброго можно сделать, когда хорошее настроение, не перечесть. Ты становишься частичкой вселенского добра и знания. Еще больше любиш мир, свой способ самореализации, людей и они отражая тебя, благодаря любят в ответ.

Как понимающий в аюрведе добавлю, что невозможно поддерживать крепкое здоровье или избавится от болезней, если болеет ваш ум, вся его обширная эмоциональная сфера. Множество не только обыденных, но и фатальных болезней рождаются из немощи духа, подавленного, депрессивного настроения, обид и нереализованности. Хорошее настроение исцеляет тело подобно амрите, а плохое отравляет сильнее яда.

Здесь также аюрведа дает свой подарок современному человечеству и предлагает природные средства, проверенные веками фитокомпозиции, для баланса ума, усиление нашего энергетического и защитного потенциалов.

Настроение, не только подарок судьбы, солнечной погоды и благоприятных обстоятельств, это больше результат нашей внутренней работы над собой, над своими светлыми и темными сторонами, принятию всего что посылает судьба. Делая все что необходимо, но понимая, что результат от нас не всегда зависит. Доброе мировосприятие, в куда большей степени проявление ума, воли, зрелости души, чем любые агрессивные достижения и завоевания.

Если мы не сможем руководить настроением, оно будет управлять всем в нашей жизни. Преподносить порой сюрпризы, которые будут откашливаться очень долго. И кому захочется сотрудничать, дружить, работать с человеком с непостоянным характером или постоянно кислой миной.

Сам пока этому учусь, осваиваю разные практики и подходы, размышляю и внедряю, но важность этих усилий понимаю реализовано. В чем еще уверен, что при правильном подходе, понимании природы чувств и ума, некоторой практике, мы можем управлять своим настроением, взять его под контроль как сильного и непослушного жеребца. Научиться настраивать свой внутренний фон подобно радио на нужную волну.

Хорошо в этом помогают возвышенное общение, чтение, музыка, искусства, желание и постепенное умение контролировать свою природу, йогические дыхательные практики, асаны, способность и открытость к некоторому разумному самовнушению, медитации, молитвы, паломничество и понимание, что весь мир это наш большой университет. В котором есть разные уроки, которые порой от нас не зависят, но то, как мы их воспринимаем, наша благожелательность, приветливость, эмоции и выражение лица, зависят от нас в гораздо большей степени.

Хорошего вам настроения друзья и приобретения разных эффективных навыков для его гармонизации!

Основатель группы компаний РОСА Олег Торгало


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
10 цікавих фактів з психології
Прикладная инструкция к жизни, которой тeбя не обеспечили в момент твоего рождения
7 этапов семейных отношений
27 полезных подсказок будущим родителям
Как дети учатся общаться. Алана Джеймс
Тело — наш самый главный союзник и партнер. Сегодня мы хотим поговорить с вами о любви к телу
Как распознать пробужденного человека
Любить — это значит открываться
Выбирать мудро или сила фильтрации выбора
Как изменить себя и стать лучше
Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: «Счастье живет в каждом из нас»
Четыре священные мудрости от старших поколений
7 правил чистоты
Мечты сбываются: 50 вдохновляющих цитат Уилла Смита
Техника медитации “Я Есть”
Эмоциональное выгорание во время войны: как снова зарядить внутреннюю "батарейку"

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian