Главная » Духовный опыт » Митрополит Антоний: Никакие преступления не могут быть совершены во имя Бога

Митрополит Антоний: Никакие преступления не могут быть совершены во имя Бога

Религиозными идеями нельзя оправдывать войны и убийства. Об этом в интервью РБК-Украина заявил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Паканич), сообщает Центр информации УПЦ.

Анализируя Совместную декларацию, подписанную по результатам встречи Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска, он отметил: «Была подчеркнута чрезвычайно важная позиция: никакие преступления не могут быть совершены во имя Бога. Религия не может быть причиной убийства и войны. И тот, кто это делает, прикрываясь религиозными идеями, идет против Бога».

Митрополит подчеркнул, что «такие действия вообще противоречат религиозному сознанию».

«Бог дает человеку жизнь, и только Бог может эту жизнь забрать. И никакие причины – идеологические, политические, геополитические – не могут быть прикрытием для убийств», — сказал он.

Архиерей отметил, что «особое внимание (в декларации – ЦИ) было уделено Ближнему Востоку – наиболее горячей точке на карте мира в настоящее время».

«Ситуация в этом регионе опасна тем, что от нее может вспыхнуть пламя мировой войны. В декларации отмечено, что все люди доброй воли должны ответственно отнестись к этому и сделать все, чтобы через диалог остановить кровопролитие. В голосе церковных иерархов, обращенном к мировому сообществу, к политикам, к тем людям, от которых зависит возможность остановить эту войну, чувствуется крик души всех верующих людей», – сказал митрополит Антоний.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Ислам. Рай на земле
25 фото сплошного позитива
Александр Мень. О жизни будущего века
Выдающийся Духовный Проект Вселенского Значения
Тайны Гималаев. По следам Ведической цивилизации
Заратуштра
Мухаммед и Кришна: сходства и различия
Могила Христа находится в Индии?
Молитва "Отче наш"
Лилы Шри Шримад Бхакти Валлабхи Тиртхи Госвами Махараджa
Евангелие от жены Иисуса
Играя с облаками. Основы даосской практики сновидений
Откровение Санатаны Госвами. Положение Гуру и вайшнава
Рецепты Аюрведы: профилактика простуды и гриппа
9 привычек которые развивают мощнейшую мотивацию
Как различные эмоции влияют на нашу кожу

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian