Главная » Видео » Гандхарва Веда Махариши. Вечная музыка природы: для глубокого расслабления

Гандхарва Веда Махариши. Вечная музыка природы: для глубокого расслабления

Музыка природы для глубокого расслабления

Музыка Гандхарва Веда Махариши – прекрасная ведическая технология создания упорядоченности, мира и гармонии в жизни человека и общества. Эта волшебная музыка успокаивает и одновременно наполняет энергией и вдохновением.

Гандхарва Веда – классическая музыка ведической цивилизации. Это чистый, гармоничный поток звуков Законов Природы, создающий в пространстве упорядоченность, а также нейтрализующий негативные тенденции и благоприятно влияющий на работу физиологии и состояние нервной системы человека.

В разные периоды дня атмосфера вибрирует абсолютно по-разному: в начале дня она вибрирует особой свежестью, в полдень повышается ее динамичность, вечером преобладает качество покоя и завершенности.

Именно эти глубинные вибрации природы познали и выразили их в виде музыкальных произведений тысячи лет назад ведические мудрецы-риши. Иными словами, если бы мы смогли ощутить вибрации Природы, мы услышали бы звуки Гандхарва Веды.

Эти секретные знания, доступные лишь избранным, передавались из поколения в поколение и стали доступны для нас только в конце прошлого века.

Как утверждают ученые, которые изучали Гандхарва Веду, эта музыка нейтрализует стресс, способствует росту счастья, гармонии, мира и упорядоченности в жизни человека и в окружающей среде.

Научное подтверждение

Научные и медицинские исследования подтверждают, что музыка стимулирует гипофиз, тем самым активно воздействуя на нервную систему и потоки крови. Музыка заставляет вибрировать клетки организма, создавая колебания определенной частоты, чем оказывает целебное воздействие. Эти колебания изменяют также и сознание слушающего.

Правильный подбор музыкального произведения улучшает самочувствие, расслабляет и освежает. Музыка управляет и эмоциональной матрицей человека. Кроме того, она может помочь вылечить головную и брюшную боли, снять напряжение. Музыкальная терапия (Гандхарвотерапия) — один из наиболее эффективных путей управления эмоциями, кровяным давлением и восстановления работы печени.

Гандхарва Веда состоит из мелодий, называемых рагами. Каждая мелодия имеет уникальную структуру. Она объединяет в себе как постоянные элементы, так и бесконечные возможности для вариаций. Это позволяет музыканту раскрыть тончайшие качества вибраций, соответствующих определенному времени суток.

Лучше всего слушать Гандхарва Веду в удобном положении — сидя или лежа с закрытыми глазами. Можно проигрывать эту музыку 24 часа в сутки в вашем доме или в офисе. Даже если ее никто не слушает, музыка Гандхарвы создает мирную, спокойную атмосферу, которая возвышает все вокруг себя.

Ведущие мировые корпорации, такие как Sony и IBM, Volvo и Toyota, Unilever и Hewlett-Packard используют музыку Гандхарва Веды для повышения производительности труда работников и снижения уровня стресса на своих предприятиях.

Музыка Гандхарва Веды дарит счастье, мир, здоровье и способствует концентрации. Слушая эту музыку, Вы участвуете в создании гармонии, мира и радости для Вас самих,
для Ваших близких и для всего мира.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Музыкальный альбом Savasana Yoga Music
Панчакарма - очистительная терапия
Музыкальный альбом Time for Peace "Meeting Silence "
Что такое аюрведическая кулинария (часть 1)
Дофамин и невидимые наркотики: спешка, торопливость, суетливость, многозадачность
Правила сияющей здоровьем кожи
Уникальные свойства ладана, о которых мало кто знает.
Темные круги под глазами, как от них избавиться. Советы Аюрведы
Упражнения для развития памяти
Желчный пузырь — дирижер работы внутренних органов
Жильбер Рено: "Болезнь является программой, включаемой мозгом в специфических ситуациях"
Избавление от паразитов: Аюрведические рекомендации
Узнайте чего на самом деле не хватает вашему организму
Здоровье детей – Аюрведа
Деха пракрити – телесная природа
Натуральность – основа лечения в аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian