Главная » Личности » Пабло Пикассо — цитаты

Пабло Пикассо — цитаты

Совершенствуясь в любимом деле, человек достигает успеха. Пабло Пикассо говорил, что отдыхает, когда работает. И безумно устает от безделья и визитов гостей. Художник прожил 91 год насыщенной, яркой жизни и оставил в назидание потомкам мудрые выводы.

«Искусство — это исключение ненужного».

Чтобы ваша жизнь напоминала завершенный шедевр, а не наброски и черновики, нужно уметь отсекать все лишнее, постороннее, ненужное. Отказываться от навязанных желаний, которые никакого отношения не имеют к вашему истинному Я, учиться не обращать внимание на общественное мнение и критику. Отстраняться от тех, кто не спешит проводить время рядом с вами.

«Мне нравится жить бедно, но с кучей денег в кармане».

Озвучьте эту фразу нынешним богатеем и они рассмеются вам в лицо. Но вместе с тем, есть какая-то особая роскошь в том, чтобы не зависеть от моды, от трендов. Жить, не испытывая нужды во внешнем лоске, не отличаться от миллионов других своих соотечественников.

Деньги могут быть мерилом успеха. Но покупки и безудержные траты — мерило комплексов.

«Вдохновение существует, но оно приходит только во время работы».

Это высказывание Пикассо о том, что под лежачий камень вода не течет. Только в движении мы становимся теми, кто мы есть, только так и ощущаем, как жизнь набирает свою высоту.

«Если бы некого было любить, я бы влюбился в дверную ручку».

Приятно читать такие слова. А то только и слышишь от своих современников, что людям нельзя доверять, что надо держать их на дистанции и ни за что не любить. Люди воспринимают любовь — как слабость. Быстренько садятся на шею, кнутом погоняют и непременно плюют в душе.

Но любовь задумывалась другой: топливом, пикантной приправой к жизни. И тот, кто способен любить искренне и всей душой, всегда выигрывает у того, кто предпочитает закрыть свое сердце на семь замков.

«И среди людей больше копий, чем оригиналов».

Это не означает, что вы вынуждены жить в обществе людей пустых и лицемерных. Это означает лишь то, что нужно расти над собой и искать тех, других: оригинальных, натуральных, истинных, а не фальшивых.

«Надо потратить много времени, чтобы стать наконец молодым.»

Молодость это не только блеск в глазах и румянец на щеках. Это особое отношение к жизни, жажда открытий, звонкий смех, ожидание чуда, отсутствие страха перед новым, способность удивляться, легкое отношение ко всему, уверенность, что все можно исправить, гибкость и пластичность души и ума. Поиск себя и жажда любви.

«С возрастом ветер все сильнее. И он всегда в лицо».

С возрастом люди мудреют и не допускают ошибок? На самом деле, они просто не доводят до ситуаций, в котором можно набедокурить. А жизнь так и продолжает посылать препятствия и ставить задачки, которые нужно срочно решать.

А подытожить можно все следующей цитатой:

«Мы не стареем, мы созреваем».

По материалам: Мадам Хельга


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
27 полезных подсказок будущим родителям
100 историй о Ходже Насреддине
Как много значат эти слова! Подсказки, которые помогают жить
Евгений Дейнеко — тренер успешных людей
Стимуляция nervus vagus: спокойствие в стрессовых ситуациях
121 совет как заставить мозг работать на полную катушку
20 сильных цитат Ника Вуйчича, которые заражают жаждой жизни
Призывая партнера уровнем выше - будьте готовы к последствиям
Жестко, но правдиво! Требования современного мира к женщине...
Как китаянка заработала 3 миллиарда долларов на продаже мусора
9 причин, почему вы застряли на одном месте
9 симптомов пограничного расстройства личности
100 вопросов, которые ИЗМЕНЯТ вашу жизнь
Какое настроение по жизни - такая и жизнь
Эффект ноцебо: когда мысли порождают болезнь
Почему сила духа помогает добиваться успеха: 7 причин

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian