Главная » Статьи » Духовность » Что делать, если Цель Жизни потеряна

Что делать, если Цель Жизни потеряна

— У меня нет больше цели! – часто слышу я в последнее время от людей.

Сегодня это становится проблемой многих, особенно тех, кто столкнулся с войной. Не важно, остался человек на родине, или вынужден был переехать в другую страну, или вообще эмпат, чувствующий пространство и окружающих, живущий в соседнем/далеком государстве. Отсутствие цели создает ощущение бесполезного существования, схожее с нахождением в невесомости – мир вокруг есть, он очевиден и реален, но ты завис в воздухе и не чувствуешь вкус жизни. Эта проблема существовала всегда, но не в таком масштабе, как сегодня.

❗️Что такое цель? Это:

✅ поддержание мира, в котором мы живем

✅ навигатор и ракетное топливо

✅ намерение, запущенная в пространство активная энергия, а следовательно, достигнутый результат

✅ мотивация, причина, по которой хочется вставать с утра

✅ почва под ногами и корень всего

✅ прямой путь к материальному и духовному успеху.

Именно цель приводит нас в действие и дает ориентир.

❓Почему люди теряют ориентиры?

1️⃣ Потому что энергия застряла в незавершенных делах. Например, человек, планировавший строительство дома, запуск проекта и т.д. по каким-то причинам вынужден все остановить или вообще уехать в другую страну. Но там, в незавершенном деле, зависла его энергия и для того, чтобы начать что-то новое, стоит полностью распрощаться со старым. Да, это болезненная работа с привязанностями, связанная с обидами, зависимостями, агрессией, чувством вины и долга, но это стоит сделать для того, чтобы быть полноценным и целостным здесь и сейчас.

2️⃣ Когда у тебя нет твоей родной земли под ногами – сформировать цель очень сложно. Ведь у 95% людей цель связана с тем местом, где они живут, с домом. Там их корни, род, сила. И я знаю не многих, кто по-настоящему готов жить по принципу: «Весь мир – мой дом», мысленно не убегая под родное одеяло. Помню, как мой Гуру однажды на вопрос, что такое самадхи, ответил: «Это тот момент, когда после длительного путешествия, ты приезжаешь домой и ложишься в свою постель!».

3️⃣ Общее состояние мира и повисшая реальная угроза мировой (а может даже ядерной) войны. О ней стараются не думать, но именно эта мысль с одной стороны «выбивает почву из под ног», разрушая далеко идущие планы, с другой – заставляет начать жить прямо сегодня, сейчас, искать истину, думать о бессмертии и Боге.

4️⃣ Человек потерял Главную Цель Жизни, ради которой был создан, свой Подлинный Ориентир и теперь не знает, куда идти, поэтому и по сей день ведет себя болезненно. Проявления этой болезни – страсти и страхи, страдание и разочарование, бездушие и ненависть. А Ориентир этот – Бог.

❓Что делать❓

❇️ Закройте глаза и честно ответьте себе на вопрос «Есть ли у меня цели на будущее». Выпишите их.

❇️ Спросите себя «Какова Главная Цель моей жизни?». Возможно, эта причина совпадет с замыслом Творца, ради которой и был сотворен человек?

❇️ Создавайте мелкие цели на день и достигайте их. Наивысшая точка развития личности присутствует в каждом дне, независимо от того, где вы находитесь.

❇️ Начните что-то глубоко изучать. Например, себя вместе с нами на курсе «Чакры и астрология. Определение кармических задач».

❇️ Усильте свою ежедневную практику. Знайте, если вы однажды уже поставили себе намерение – просветление или освобождение – это то, что будет поддерживать вас в любой ситуации.

❇️ Занимайтесь бескорыстным служением – это открывает сердце и помогает видеть смысл в жизни и, несмотря ни на что, исполнять свою дхарму (долг).

❇️ Жизнь происходит здесь и сейчас – идите глубже, не привязывайтесь ни к чему, наслаждайтесь каждым моментом. БЛАГОДАРИТЕ!

❗️А напоследок я скажу…
Сделайте своим ориентиром Бога и все энергии мироздания потекут к вам безвозмездной рекой. Это поможет увидеть истинный смысл происходящего сегодня и сделать правильный выбор, поставив точную цель.

«Придите ко Мне и найдёте покой душам вашим».

Источник — канал Sati Mata в Telegram


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
9 ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ МИР
Единство религий - в чем оно?
Рука помощи себе и ближнему. 12 простых способов стать добрее
Если ты не видишь хорошего, это не значит, что мир протух, это у тебя хреново с оптикой
Обмануть старость: почему некоторые люди в 70 взрывают танцевальные площадки, а другие едва ходят
Пётр Демьянович Успенский - философ, теософ, эзотерик, оккультист
Умственная деятельность может сохраняться после смерти
Куда уходит Ваша жизненная энергия?
Далай-Лама: мудрые высказывания духовного лидера
Вы все - мои гуру
Стоит ли говорить о браке и о разводе на одном дыхании?
Жалость и Сострадание
Гениальные слова Эмира Кустурицы: «Грамотный человек исчез…»
«Философия — это сознание вслух»: интервью Мераба Мамардашвили журналу "Юность"
Ваше тело – это Вселенная. Интервью Пайлота Бабаджи для журнала DE I
Психология толпы и поведение в толпе: как мы можем себя защитить?

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian