Главная » Здоровье » Приводим ноги в порядок

Приводим ноги в порядок

Ванночки для ног

Чтобы быстро избавиться от усталости, воспользуйтесь контрастными ваннами. Можно добавлять в ванны лекарственные травы или морскую соль. Ванны принимают около десяти минут.

Маски для ног

После ванны на ноги наносят маску. В магазинах продаются разнообразные маски и кремы для ног. Но маску можно сделать и самому.

Смягчение кожи

Обязательное требование в уходе за ногами – использование размягчающего косметического средства. Лучше взять магазинное. Но можно воспользоваться глицерином, салициловой кислотой или раствором соли (взять 10 гр. соли на 1л воды). Для этой цели также подойдет ванночка с содой и нашатырным спиртом.

Для размягчения кожи можно обложить на ночь ноги молотым чистотелом. А утром снимите роговой слой щеткой. Хорошо размягчает ступни майонез. Его наносят на час. Смягчить кожу можно, нанося на стопу белок яйца на 20 минут.

Маски из сметаны и творога делают кожу мягкой и белой. Наносят их на час. Когда кожа стопы размягчится, нужно потереть ее пемзой, чтобы удалить омертвевшие клетки. Затем наносим на несколько минут скраб.

После того, как скраб смыли, нужно смазать ноги средством для питания кутикулы. Для этой цели также подойдет миндальное масло. Затем наносим увлажняющий крем. После всего при желании можно нанести лак. Лак на ногах должен гармонировать с лаком на руках и цветом одежды.

Читайте и смотрите нашу рубрику: Красота

Отбеливание

Чтобы отбелить кожу ног, натрите ступни соком лимона и оставьте минут на десять.

Избавляемся от трещин на пятках

Если на коже образовались трещины, то нужно подержать ноги в ванночке с отваром календулы, зверобоя или крапивы. Можно нанести на ноги на час кашицу из листьев капусты.

Освобождаемся от мозолей и натоптышей

Чтобы навсегда убрать мозоли и натоптыши, на час нанесите картофельное пюре. Натоптыши можно убрать с помощью солевой ванны. Держать ноги в такой ванночке от пяти до двадцати пяти минут. Кожа ваших ног станет мягкой, исчезнет боль. Кроме этого, исчезнет усталость, укрепятся внутренние органы, особенно сердце и бронхи.

Целебные препараты для здоровья ваших ног, а также масла, натуральную косметику, аюрведические и фитопрепараты Вы можете приобрести в нашем бутике Аюрведы и восточной медицины ROSA.

 

Избавляемся от отечности

Отлично поможет уставшим и отекшим ногам протирание кусочком льда (желательно с отвара лекарственных трав). Неплохой результат даст ванночка, в которую нужно добавить морскую соль, сухую горчицу или ягоды можжевельника.

Чтобы предотвратить появление шпор, мозолей, трещин, побалуйте свои ножки бальзамом. Для него возьмите 50 грамм масла из оливок, 2 грамма абрикосового масла, 5 грамм витамина А в масле. Перед тем, как нанести бальзам, подержите ноги в содовой ванне на протяжении 20 минут. Бальзам снимает усталость ног, помогает поднять тонус организма.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Живая матрица. Наука исцеления
Мозг начинает работать в полную силу в возрасте 60-80 лет
Врач аюрведы о том, как ухаживать за кожей с помощью масел и трав
Фармакология — заговор против человечества
Самый мощный природный антибиотик всего из 2 ингредиентов!
Три правила долголетия: учиться, танцевать, не сидеть на месте
Надя Андреева: С помощью принципов Аюрведы избавилась от проблем со здоровьем
Что происходит в теле при обливании холодной водой
Секреты красоты индийских красавиц
Женские дни - благословение от природы. Рекомендации Аюрведы при месячных
Дипак Чопра: "Мифы о возрасте сильно преувеличены"
Весенний детокс: 5 рецептов с крапивой
Лечение гельминтоза народными средствами
Ку Фан - волшебная точка от лишнего веса
Кожных заболеваний нет! Какие болезни проявляются на коже
Аппендицит: что делать, если болит справа

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian