Главная » Блог » Пять секретов долгого и счастливого брака

Пять секретов долгого и счастливого брака

Что нужно, чтобы ваш брак был счастливым и крепким? Меня постоянно об этом спрашивают. И, хотя я думаю, что у каждой пары есть свой уникальный рецепт успеха, я заметила, что во все эти рецепты входят пять необходимых ингредиентов.

1. Умение извиниться

Ни один человек и ни один брак не могут обойтись без ошибок. Иногда это большие ошибки, иногда помельче, но обо всех вы жалеете. Это естественно, однако счастливые пары умеют признавать совершенные ошибки и просить прощения. Не менее важно уметь правильно принимать извинения. Да, вас обидели, но нужно отпустить вашу боль и жить дальше.

2. Уважение друг к другу

Злиться время от времени вполне естественно, но знакомые мне счастливые пары знают, когда лучше держать язык за зубами. Злость – это нормально, но ненормально в гневе говорить что-то унизительное вашему партнеру. В счастливом браке человек может сказать своему партнеру: «Ты вчера слишком много выпил, и меня это беспокоило», но никогда не будет кричать: «Ты – жалкий пьяница, мне стыдно, что меня с тобой видели!». В счастливом браке люди относятся друг к другу с уважением, даже когда ссорятся.

3. Много внимания

Трудно не испытывать привязанности к тому, кто всегда готов обнять и поддержать вас, даже когда вы загружены, скучаете или злитесь. Объятия, поцелуи и другие проявления любви помогают сохранить брак. Не бойтесь слишком часто говорить «я люблю тебя». Счастливые пары повторяют это постоянно.

4. Нотка новизны

Отношения могут надоесть, даже если вы очень любите друг друга. Но восторг от путешествия в экзотическую страну, совместный поход на какие-нибудь курсы или переезд в другой город – приключения, которые делают жизнь увлекательнее и делают связь между вами крепче. Отношения могут стать монотонными, но периодическое появление чего-то нового гарантирует, что с вами этого не случится.

5. Побольше благодарности

Все мы любим, когда нас благодарят за сделанное. Неважно, помыли вы посуду или организовали вечеринку-сюрприз, даже маленькая благодарность заставит вас воспринимать это дело как нечто приятное, а не надоевшую обязанность. Когда мы чувствуем, что наши усилия ценят, мы начинаем больше стараться. Счастливые пары всегда испытывают благодарность за все, что их партнер делает, чтобы улучшить их жизнь.

Пеппер Шварц


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЕВРЕЙСКИХ МУДРЕЦОВ
Роль женщины в семье. Жена и удача
Лидер группы "ОдноНо" Алексей Мышкин
15 доказательств, что вы выбрали правильного мужчину
Марина Билык: Природа эмоций. Часть 2, Мужской аспект
10 убеждений о болезнях, которые стоит проигнорировать
Четыре шага для естественного преодоления адреналиновой усталости
Борис Мельцер: Критика: плюсы и минусы. Часть 1: Женский аспект
Если изменить мировоззрение человека, у микробов НЕ останется никаких шансов
Зигмунд Фрейд: 18 подсказок, как убрать тревогу и лучше понять себя
Заново посмотреть на человека
Значение эмоций в Аюрведе и Восточной медицине
Дэвид Фроули о воспитании и о роли женщины
Пойми(-ай) меня, если сможешь
Психосоматика: услышать, что говорит болезнь
Время изменить жизнь к лучшему! О коридоре затмений с 30.04 по 16.05 и самом сильном дне в году

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian