Главная » Блог » Пять способов убить отношения

Пять способов убить отношения

Большинство из нас переживали момент, когда становится ясно, что отношения катятся по наклонной.

Да, такие спады в отношениях часто заканчиваются разрывом, но необязательно. Есть вероятность, что вашим отношениям вредит какая-то особенность вашего поведения – и, выяснив, какая именно, отношения можно спасти.

Вот пять наиболее распространенных ошибок, способных уничтожить отношения:

1. Винить и стыдить

Помимо прямого насилия, обвинения и попытки пристыдить своего партнера – самый быстрый способ убить отношения. Они демонстрируют, что вы презираете партнера и считаете, что он или она заслуживают, чтобы их унижали. Такое поведение наносит психологический ущерб не только тому, кого стыдят или обвиняют, но и тому, кто этим занимается.

Способ исправить ситуацию: начинайте любой спор или конфликт с предположения, что проблема вызвана не недостатками вашего партнера. Это поможет вам решить проблему, не переходя на личные оскорбления.

2. Убивать веселье

Это не просто вредит отношениям, но и является проблемой, которая всегда подкрадывается незаметно. Однажды человек просыпается, смотрит на свою жену и думает: «Когда нам в последний раз было по-настоящему весело вместе?». Посреди ссоры женщина смотрит на мужа и спрашивает: «Почему мы не можем просто повеселиться?». Как только из отношений уходит веселье, они превращаются в борьбу за то, чтобы остаться на плаву.

Способ исправить ситуацию: Вспомните хотя бы одно дело, которым вам нравилось заниматься вместе. Не обязательно повторять его – но даже воспоминание может дать вам надежду.

3. Шантажировать разрывом

Если вы угрожаете порвать (или развестись) с кем-то во время повседневных конфликтов у вашего партнера сложится впечатление, что эти отношения для вас не очень-то важны. Эти угрозы не только не помогут вам получить желаемое, но и нанесут гораздо больший вред, чем сам конфликт, во время которого вы до таких угроз опустились.

Способ исправить ситуацию: Используйте любые другие аргументы в споре. Вместо того, чтобы говорить: «Если ты поедешь в Вегас с друзьями, я тебя брошу», скажите: «Если ты поедешь в Вегас с друзьями, я буду кошмарно волноваться». Вторая фраза не только, скорее всего, более правдива, но и поднимает истинную причину конфликта.

4. Призывать призраки бывших

Все знают, что говорить о бывших – все равно, что идти по минному полю. Если вы вспоминаете о них слишком тепло, ваш партнер может начать ревновать или сомневаться в себе. Если вы их слишком ругаете, ваш партнер может задуматься о том, что вы не умеете контролировать свои эмоции. От прошлых отношений никуда не деться, это часть вас, но если вы постоянно призываете призрак бывшего или бывшей, это испортит ваши нынешние отношения.

Способ исправить ситуацию: Объясните, что вам нравилось или не нравилось в ваших бывших, не упоминая их. К примеру, вместо того, чтобы говорить: «Мой бывший всегда убирал со стола», скажите: «Я буду очень благодарна, если ты уберешь со стола».

5. Неуверенность

Это самый скрытный убийца отношений. Может казаться, что все идет прекрасно, но при этом вы постоянно ощущаете какую-то неуверенность. Все как-то зыбко. Вы совершенно не удивитесь, если ваш партнер завтра вас бросит; да и вы сами можете выкинуть что-то подобное. Все это – симптомы неуверенности в отношениях. Это не пуля, а яд, но рано или поздно он убьет ваши отношения.

Способ исправить ситуацию: Будьте более открыты. Необязательно с головой нырять в любые отношения, в которые вы ввязываетесь, но отношения становятся болезненными, если вы не понимаете, что происходит. Задавайте вопросы – и честно отвечайте на вопросы, которые партнер задает вам.

Кира Асатрян


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Волосся і енергетика
Ольга Калабан
7 уровней брака
Влияние сказки на развитие ребенка
Натали Дроэн — В 86 лет я сохранила свое тело живым
15 доказательств, что вы выбрали правильного мужчину
Откуда берутся истеричные дети
Ева Мытнык: Обида: как c ней справиться? Женская обида
Борис Мельцер. Созависимость в паре. Часть 2. Мужской аспект
Встретить зиму: список хорошего настроения
«Как разговаривать с мудаками»: Что делать с лжецами и манипуляторами
Инфантильный человек — бич современности: как повзрослеть
Стресс – это точка зрения
Именно эти 10 привычек отличают глупого человека от умного
Уилл Боуэн - жизнь без жалоб
Что такое Жизнь? В чем её смысл и предназначение?

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian