Главная » Женская рубрика » Женская мудрость » Разбитое сердце не убивает — оно учит нас жить дальше!

Разбитое сердце не убивает — оно учит нас жить дальше!

Несмотря на все, что вам сказали или сделали, если вы были цельной личностью в начале отношений, то после расставания не стоит волноваться, ведь вы останетесь самим собой.

Если вы сами не позволите себе чувствовать пустоту внутри, если не будете постоянно тосковать по потерянной «половине», то разбитое сердце вас не убьет.

Вера в то, что вы не полноценны без второй половины, желание изменить того, кто рядом, отдавать все тому, кто на самом деле это не заслуживает, — вот путь, который прямиком ведет к страданию.

Именно в этом случае разбитое сердце будет заставлять вас чувствовать, что вы тонете. Вы будете ощущать одиночество и то, что жизнь потеряла все свои краски.

Какой урок может преподнести разбитое сердце?

Разбитое сердце не так страшно. Конечно, речь не идет о смерти близкого человека, тяжелой болезни или любой другой ситуации, которая от нас не зависит.

Очень часто люди сильно преувеличивают важность самого факта разрыва с партнером.

Вот вы живете вместе, и вдруг все рушится, жизнь теряет смысл. Действительно, это очень сложно принять и смириться. Мы все больше и больше тонем в боли и отчаянии.

Скорее всего, вы с головой были погружены в отношения, жили ради другого человека, в то время как верной стратегией было бы заботиться о себе и своей самооценке.

Возможно, вы были уже пусты, когда начали эти отношения, но не понимали этого. Так как эта пустота была заполнена другим, от которого вы требовали всего, что сами не имели.

Мы ждем от другого человека любви, которую сами не можем дать. Хотим ощущать чувство безопасности, которого нам не хватает. Мы требуем счастья, которого не можем добиться самостоятельно.

Это огромная ошибка — ставить интересы другого выше своих, идеализировать его и считать своим спасителем. Ведь когда он уходит, у нас не остается ничего своего, лишь разбитое сердце.

Ты продолжаешь жить,  несмотря на то, что любовь исчезла

Ваш партнер говорит вам, что вы больше не испытывает тех же чувств к вам. Вы замечаете, что мир остановился, вы постепенно исчезаете, испаряетесь…

Важно всегда помнить, что даже несмотря на то, что ваша жизнь кардинально изменилась, вы по-прежнему продолжаете жить. Это происходит, несмотря на то, что бывший партнер встретил кого-то еще, с кем хочет разделить свою жизнь.

Основная проблема заключается в том, что ваш мир рушится, потому что вы полностью растворились в партнере и передали ему большую часть ваших обязанностей.

Но хотя разбитое сердце — это горе, мир не закончил свое существование. Проблема заключается в том, что вы не видите никаких перспектив.

Чтобы вы не утонуть в пучине горя, когда ваши отношения прекратятся по определенным причинам, крайне важно, чтобы вы выстроили прочные отношения с самими собой.

Почему мы так стремимся поддерживать хорошие отношения с другими людьми, но в отношении самих себя это не работает?

Мы себя недооцениваем, и из этого проистекает львиная доля наших проблем.

Свободная любовь

Никто не учил нас свободно любить. Диснеевские сказки, религия и реклама побуждают нас жертвовать собой ради другого человека. Но что же происходит с нами при этом?

Общественное мнение обрывает нам крылья еще в детстве. Когда мы вырастаем, то обнаруживаем, что мы никто, если не следуем общепринятым правилам:

  • «Нужно найти пару»
  • «Любить значит страдать»
  • «Вы должны жертвовать всем ради отношений»
  • «Любовь это ежедневная работа»

Вся эта народная «мудрость», которая прочно укоренилась в нашем сознании не дает нам нормально поддерживать отношения и переживать горе.

Нас не учат отпускать другого. Мы не умеем без колебаний принять решение оставить человека, который приносит лишь горе, не дожидаясь, пока карточный домик наших отношений рухнет сам.

Что мы делаем? Мы терпим, позволяем растоптать нашу самооценку. Мы смиряемся, делаем тысячу и одну вещь, которые направлены против нас самих.

Разбитое сердце не убивает. Ведь часто оно освобождает нас от тяжелого бремени.

Перестаньте верить в старые истории, которые до сих пор считаются непреложной истиной. Начните уже сегодня.  Освободитесь от всего, что не дает вам никакой пользы, не испытывая при этом чувства вины.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Как достичь успеха в жизни?
Ольга Калабан
7 привычек творческих людей
13 вещей, которые не делают морально сильные люди
Последние слова Стива Джобса
Наука говорит, что длительные отношения сводятся к двум основным чертам. Часть 1
7 секретов, как превратить уборку квартиры в духовную практику
Ирина Рай. Юмор в семье, Часть 1
Десять способов практически моментально улучшить свою жизнь
Мужчина не жлоб, если делает для своей любимой 4 вещи
Что такое «серьезные отношения»?
5 видов интуиции, которые вы не имеете права игнорировать
Интервью с Альфридом Лэнгле об эмоциях
Желание жить – Аюшкама (часть 1)
Негативная энергия: дзен-мастер объясняет, как справляться с разрушающими мыслями
Как собраться с мыслями и начать работать, когда очень не хочется

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian