Главная » Блог » Три аспекта женственности

Три аспекта женственности

Женственность – это не просто мягкость, покладистость, послушность, легкость. На самом деле истинная Женственность включает в себя три больших аспекта. И раскрытие Женственности должно идти гармонично в этих трех направлениях.

Первый аспект – Красота. За него отвечает богиня Лакшми (богиня красоты и процветания).

Призвание женщины – украшать этот мир. Озарять собой пространство дома, вдохновлять мужчину своей красотой. Быть красивой – женская обязанность. Женщина черпает женскую силу в украшении себя, ношении красивых одежд, бижутерии, посещая салоны красоты, пользуясь косметикой. Так она наполняется женской силой. Когда женщина красива, когда она довольна собой, она подобна Солнышку, ласкающему всех своим теплым светом. Наполненная женщина создает дома атмосферу любви и радости, в которой так приятно находиться мужчине.

Второй аспект – мудрость. За него отвечает богиня Сарасвати (богиня знаний, творчества и вдохновения).

Если женщина красива, но у нее нет знаний, как проявить свою красоту, она не может быть истинно женственной. Поэтому аспект мудрости очень важен. Женщина должна изучать различные искусства, знания о построении крепких гармоничных отношений, она должна изучать кулинарию, психологию мужчин. Она должна уметь очищать пространство дома, уметь использовать травы и специи, уметь пользоваться женской магией и уметь раскрывать свой творческий потенциал, что также наполняет ее женской силой, которой она способна вдохновить мужчину.

Третий аспект – защита. За него отвечает богиня Дурга (она олицетворяет собой Божественную Мать и является защитницей от всякого зла).

Это наименее изученный аспект. Женщина обладает огромной внутренней разрушительной силой. Эта сила пробуждается в какие-то критические моменты. Например, когда дело касается безопасности ее семьи, детей, то в женщине может пробуждаться эта скрытая мистическая сила, дающая ей силы действовать решительно. Сюда же относится право женщины говорить «нет». Женщина не обязана всегда быть смиренной и послушной. Когда она видит, что человек ведет себя неправильно, неуважительно или он ей не нравится, она может «поставить его на место», отказать, это ее женское право. Но делать это не на эмоциях, а в гуне благости, спокойно и решительно. Женщина должна изучать этот аспект и направлять эту силу на защиту семьи, мужа и детей.

Если вы чувствуете, что какой-то аспект женственности в вас менее проявлен, вы можете обращаться к этим богиням и просить их покровительства. Лакшми дает красоту и богатство, Сарасвати – мудрость и реализацию творческих талантов, Дурга – защиту от всякого зла.

М. Полонски


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Мадхусудан-Свамі
Осенняя депрессия: как не стать ее жертвой
Чтобы ребенок не вырос эгоистом, надо быть мамой эгоисткой
3 главных условия для настоящего счастья по версии гарвардских психологов
Нечто невероятное происходит в мире. А многие из нас и не замечают
Как стать счастливой. Шесть стратегий
Существует ли женская магия?
Как управлять своей судьбой
Женская красота - это не физика
Гештальт и Восточная медицина: как работать с тревогой
4 модели поведения, которые мешают строить личные отношения
Тот вид любви, который важен для нашего душевного здоровья
Путь к вашей мечте в стиле «Кайдзен» (философия постоянного улучшения)
Замедлители старости
Речь о речи
О разумном браке

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian