Главная » Культура » Позвольте другим быть другими

Позвольте другим быть другими

Агрессивная нетерпимость к убеждениям и выбору других, сейчас гораздо опасней для страны, чем их возможная ошибка. Странно наблюдать, как люди позиционирующие себя европейскими демократами и либералами, яро критикующие нетерпимость у соседей, ведут себя как апологеты террора и авторитаризма. Мы можем не разделять мнение других, это наше непоколебимое право, но никто нам не дает право запрещать другим его также иметь или еще хуже угрожать им за их жизненные взгляды. Мое личное мнение тоже отлично от большинства, но кто я такой, чтобы им указывать или унижать? Кто я такой, чтобы ставить себя, свой выбор, выше выбора кого-либо. Это первые шаги общества к тоталитаризму. Эти люди не рождены для моего удовольствия или соответствия моим ожиданиям, впрочем как и я для их. Здесь никто, никому, ничего не должен, у каждого свои неповторимые иллюзии о счастье.

Также хорошо известно, что подобные разрушительные, горячие эмоции, как нетерпимость, ненависть, гнев, оскорбления, являются тонкими причинами многих серьезных болезней ума и тела. Они постепенно сжигают нас изнутри, нашу печень, сердце, умственные способности. Аюрведа это красиво и подробно описывает. Человек вроде-бы злится на кого-то, даже если он и виноват, а страдает и хворает сам. Сам себя казнит за нетерпимость к великому различию взглядов и уровней сознания, чистой воды скрытый мазохизм.

В любой сфере, фанатики своих идей, вождей, наносят гораздо больше вреда своим идеям и кумирам, чем возможной пользы. Сейчас это вообще четко видно. Вы видели хоть одного человека, которого удалось переубедить враждебной, оскорбительной или запугивающей риторикой? Но они давят, вешают на миллионы ярлыки и навязывают только свою субъективную истину.

Я удивлен, как много совершенно непрофессиональных политтехнологов, советников, психологов во многих штабах. Лихо придумывающих такие дикие, средневековые подходы. Все на противоречиях, натравливании, разделении, оскорблениях. А блогеры, некоторые просто преступники, цинично вызывающие ненависть в народе, провоцирующих на страх и агрессию. Все эти политические прихлебатели, злые писаки, вот кто подлинные дебилы этих выборов. Я жду не дождусь, когда этот весь хаос окончится и эти токсичные авторы будут закинуты в сундук тяжелого периода истории Украины.

Каждый получает, что заслужил! Вспомните, сколько раз в нашей жизни, мы относились к событиям ошибочно, через свое несовершенное или искаженное видение ситуации и как время все расставляло по своим местам.

В истории часто были случаи, когда фанатики готовы были уничтожить мир и всех несогласных, спасая планету и людей от того, чего они просто не понимают или от угроз которые им придумала и навязала пропаганда. Великий ход времени и замысел высших сил, находится выше наших фантазий и ущербной логики. И наше великое самомнение и уверенность в правоте, только еще больше ослепляет нас. Так ненависть к мухам, превращает некоторых в пауков. Будьте неповторимы и оригинальны, но позволяйте и другим быть такими.

Основатель группы компаний РОСА — Олег Торгало


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Практика обаяния "Светящаяся женщина"
Билет в высший свет. Михаил Шемякин
Советы мудрецов: 7 вещей, которые следует держать в тайне!
Как правильно любить женщин
Психологическое айкидо: 20 жизненных советов от психолога Михаила Литвака
Мысли, несущие силу и исцеление
Биолог и нейролингвист Татьяна Черниговская: "Мир может оказаться галлюцинацией"
Верные похороны отношений
Почему мы женимся не на тех: 9 причин, ведущих к несчастливому браку
Ноам Хомский: 10 способов управления массами
Практика Благодарности
Рецепт счастья для каждого знака зодиака
Как деньги влияют на наше самочувствие
Как уходящий год повлиял на наше психическое здоровье?
"Похитители времени": как с ними бороться?
Психолог Александр Макуха: «Как раньше» уже не будет – 5 шагов к новой жизни

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian