Главная » Блог » Три секрета счастливого брака

Три секрета счастливого брака

Брак – это не покупка первого дома. Это ваш 4386-й ужин в этом доме. Так что постарайтесь найти того, с кем вы выдержите столько ужинов вместе

Как правило, чтобы успешно справиться с серьезной задачей, ее нужно разделить на более мелкие задания и заняться каждым из них по порядку. Думаю, это работает и в вопросах брака.

Со стороны удачный брак кажется восхитительной любовной историей, прямо как из фильма или книги. И это хороший поэтический взгляд на идею брака в целом.

Но человеческое счастье устроено иначе, поскольку мы не живем в широких обобщениях – мы застряли в маленьких, лишенных гламура складках жизненного полотна, и именно здесь определяется наше счастье.

Поэтому, если мы хотим создать счастливый брак, нужно думать о малом, нужно внимательно рассмотреть браки и осознать, что состоят они не из поэзии, а примерно из 20 000 вполне заурядных сред.

Брак – это не медовый месяц в Таиланде. Это четвертый день пятьдесят шестого вашего совместного отпуска. Брак – это не покупка первого дома. Это 4386-й ужин в этом доме. Брак – это не день святого Валентина.

Брак – это Заурядная Среда. Проведенная вместе.

Так что оставим за скобками бабочек в животе, поцелуи под дождем и секс дважды в день – уверен, вы в состоянии себе все это представить – и в этом посте займусь поиском способа сделать Заурядную Среду настолько счастливой, насколько это возможно.

Чтобы выдержать 20 000 дней рядом с другим человеком и оставаться при этом счастливым, необходимы три ключевых элемента:

1. Эпичная дружба

Я люблю проводить время с большинством своих друзей – потому они и называются моими друзьями. Но с некоторыми друзьями это настолько весело и здорово, что они проходят Испытание Пробкой.

Круто, если он будет уметь играть на гитаре, но, ради бога, вычеркните это из списка обязательных условий

В чем оно заключается? Все просто: когда мы прощаемся с другом, и один из нас везет другого домой – я вдруг понимаю, что хочу попасть в пробку, чтобы поболтать подольше. До такой степени мне нравится с ним общаться.

Для меня нет почти ничего более важного при выборе пары, чем найти девушку, которая пройдетИспытание Пробкой. Если в вашей жизни есть люди, которые его прошли, было бы полным кошмаром провести 95% оставшегося времени с тем, кто завалил этот тест.

Чтобы пройти Испытание Пробкой, необходимы:

— Совпадающее чувство юмора. Кому хочется следующие 50 лет имитировать смех?

— Веселье. И способность веселиться в унылых ситуациях – при задержке рейсов, в длительных поездках и так далее.

— Уважение к интеллекту и образу мышления друг друга. Ваш партнер будет по совместительству вашим психотерапевтом, и, если вы не уважаете его образ мышления, вы не захотите рассказывать ему, как ваши дела на работе, не будете озвучивать мысли, которые пришли вам в голову, потому что вам, по сути, не интересно, что он или она скажут в ответ.

— Достаточное количество общих интересов, занятий и предпочтений в людях. В противном случае, то, что делает вас вами, станет занимать все меньшую часть вашей жизни, и вам с вашим партнером будет очень непросто найти веселый способ провести субботу вместе.

Дружба, которая проходит Испытание Пробкой, с годами становится только лучше, и улучшаться она может в прямом смысле до бесконечности.

2. Ощущение дома

Если бы вам сказали, что следующие 12 часов вам придется неподвижно просидеть на стуле, то, помимо вопроса, какого черта вас заставляют это делать, первой мыслью будет «устроиться поудобнее», потому что вы знаете, что даже малейший дискомфорт со временем превратится в боль и, рано или поздно, в пытку. Когда приходится делать что-то очень-очень долго, лучше, если это невероятно удобно.

В браке мелкий дискомфорт в отношениях между вами и вашим партнером может стать постоянным источником несчастья, в особенности, когда со временем дискомфорт начнет расти, как и неудобство от вашей пытки стулом. Ощущение дома означает чувство безопасности, удобства, естественности, возможность чувствовать себя собой.

Чтобы чувствовать себя дома, необходимы несколько вещей:

— Доверие и уверенность. Секреты – отрава для отношений, поскольку они создают между вами невидимую стену, делая вас обоих одинокими – и, кроме того, кому хочется 50 лет трястись, переживая, не раскроют ли ваш секрет? К тому же, секреты всегда ведут к подозрениям, что в корне противоречит идее дома. Именно поэтому завести роман, будучи в счастливом браке – самая большая глупость, которая может прийти вам в голову.

— Естественная «химия». Общение должно быть легким и непринужденным, энергичность должна быть примерно на сопоставимом уровне, вы должны быть на одной волне.

— Терпимость к человеческим недостаткам. У вас есть недостатки. Тысячи их. И у вашего партнера, поверьте, тоже. Иметь недостатки – и означает быть человеком. И худший способ провести свою жизнь – это слушать, как вас критикуют за эти недостатки. Я не говорю, что над саморазвитием работать не нужно, но здоровый подход к отношениям выглядит примерно так: «У всех есть недостатки. У моей пары они вот такие, и я знал об этом, когда принимал решение провести с ней всю оставшуюся жизнь».

Общий позитивный настрой. Помните, вы застряли в этих отношениях навечно. Так что негативный настрой не покатит, и никакой – тоже.

3. Решимость сделать брак успешным

Отношения – это чертовски трудно. Ожидать, что у вас будут крепкие отношения, не пытаясь над ними работать – все равно, что надеяться сделать карьеру фрилансом, не прикладывая к этому усилий. В период, когда большинство людей в мире имеют возможность наслаждаться свободой и выбирать собственный жизненный путь, не так просто внезапно стать половиной чего-то и оказаться вынужденным идти на компромиссы в вопросах, в которых вы привыкли быть эгоистом.

Итак, какие навыки вам нужны, чтобы сделать брак успешным?

— Общение. Общение в этом списке – такой же бред, как кислород в списке вещей, необходимых для того, чтобы быть здоровым. И все же огромное количество пар распадается именно из-за неумения общаться.

Равенство. Отношения очень легко скатываются в неравные. Если один из вас постоянно определяет, как вам жить, если мнение одного всегда считается важнее, если один человек относится к другому так, как никогда не позволил бы относиться к себе – у вас проблемы.

Умение правильно ругаться. Ругаются все. Но можно ругаться правильно и неправильно. Когда пара умеет правильно ругаться, партнеры пытаются снизить напряжение, подходят к проблеме с юмором и искренне пытаются выслушать друг друга, не скатываясь в оскорбления. К тому же, ругаются реже, чем несчастливые пары.

В поиске пары или оценке ваших нынешних отношений важно помнить: у каждых отношений есть плюсы и минусы, и вы вряд ли найдете себе кого-то, кто будет идеален по всем пунктам – но вы должны найти того, кто будет идеален почти по всем пунктам,поскольку каждый из них по-своему важен для вашего счастья.

И, поскольку этот текст посвящен поиску партнера по жизни, вы вряд ли хотите усложнять все еще больше, настаивая на слишком большом количестве пунктов, большинство которых никак не влияют на то, насколько счастливым будет ваш 4386-й совместный ужин. Круто, если он будет уметь играть на гитаре, но, ради бога, вычеркните это из списка обязательных условий.

Тим Урбан


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
"Люди": Руслан Нарушевич
Следом за детьми Индиго на Землю приходят Кристальные дети
33 фатальные женские ошибки
7 основных мужских потребностей, о которых должна знать каждая женщина
Женщина в конфликте. Янина Даниш
Любовный треугольник: мужчина в центре. Ирина Ищенко
19 ЗАПОВЕДЕЙ МАРИИ МОНТЕССОРИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Душевные спады
Мысль – самая высокоорганизованная форма энергии
Александр Ройтман: «Только инфантил считает, что он работает, потому что должен»
Что делать со своей жизнью, когда ты понятия не имеешь, что с ней делать
Золотые правила жизни от врача-психотерапевта
5 типов семьи по ведам
Разгрузить голову: три эффективных упражнения
4 научные причины улыбаться чаще
Психолог Александр Макуха: «Как раньше» уже не будет – 5 шагов к новой жизни

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian