Главная » Статьи » Психология » Переходной план — 10 шагов к созданию значительного изменения в жизни

Переходной план — 10 шагов к созданию значительного изменения в жизни

Многие люди жаждут личных преобразований, не зная, как начать столь серьезное изменение в своей жизни. Они, как правило, тратят энергию на ложные установки или делают несколько шагов в правильном направлении, только для того, чтобы понять, что старые привычки и приспособления попросту возвращают их туда, откуда они начали.

То, что требуется для создания значительного изменения в жизни, — это ПЛАНИРОВАНИЕ И СОЗНАНИЕ. Вы должны знать о своей цели, а затем указать на бумаге, как вы собираетесь туда добраться. Метод тот же, если вы нацелены на изменение своих отношений, карьеры или внутреннего роста. Сознание — движущая сила всех изменений жизни, но она не может помочь вам, пока вы не задаете ей направление.

10 ШАГОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ВАШЕГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ.

Шаг 1: Будьте ясны в своем намерении

Ум каждого наполнен желаниями, фантазиями, мечтами и воспоминаниями, создающими перекрестные течения намерения. Чтобы получить поддержку в том, что вы хотите, ваше намерение должно быть четким и целенаправленным. Не думайте: «Я хочу, чтобы моя жизнь изменилась». БУДЬТЕ КОНКРЕТНЫ И ТОЧНЫ: «Я хочу улучшить ситуацию с работой», например, немного точнее. Но фокус должен быть еще более резким, например: «Я хочу, чтобы меня оценили мои работники». Или «Я хочу больше ответственности и вознаграждения». Такая же ситуация состоит со сферой отношений, личных достижений и прочее.

Шаг 2: Идите вовнутрь себя и позвольте своему желанию созревать и спеть

Другими словами, РАЗМЫШЛЯЙТЕ О СВОЕМ НАМЕРЕНИИ. С закрытыми глазами, сидя тихо, сосредоточившись. Для этого вы можете мягко следить за вашим дыханием в течение минуты или двух. Визуализируйте то, что вы хотите достичь. Не заставляйте изображения принудительно появляться и не фантазируйте их. Наблюдайте изменения, которые вы желаете так же четко, как вы можете видеть то, как выглядит ваш дом. Будьте реалистичны и спокойны, когда видите новую ситуацию, которую хотите развернуть.

Шаг 3: Почувствуйте свой ответ на свое намерение

Когда вы сидите и соглашаетесь на свое желаемое изменение, на первый план выйдут различные чувства и ощущения. Не все будут позитивными. Вы можете почувствовать сопротивление или разочарование или беспокойство. Это хорошо, потому что только в мечтах все выглядит легко и идеально, потому что вы в состоянии фантазии. ЧУВСТВУЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВНУТРИ СЕБЯ, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ БЛИЖЕ К РЕАЛИСТИЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ УСПЕШНЫМ.

Шаг 4: Отпустите свое намерение 

Чтобы добиться изменения вашей жизни, в ближайшие дни вы будете принимать множество небольших решений. Вы не можете предсказать, что это будет. На самом деле, для большинства людей, заглядывание наперед в будущее, ведет к разочарованию. Они не видят четкого пути, а неизвестные препятствия наверняка появятся. Чтобы избежать такого рода разочарований, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ ИЛИ ПОКОРИТЬ НЕИЗВЕСТНОЕ. Пусть все события разворачиваются так, как разворачиваются.

Шаг 5: Заключите сделку с сопротивлением 

Это место, где много людей испытывает колебания. Увидев, как много пользы они получат от изменения жизни, им слишком СЛОЖНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ИХ ВНУТРЕННЕМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ. Под сопротивлением имеются в виду чувства, которые говорят «Нет» вашему намерению. Это может быть связано с отсутствием безопасности, прошлой неудачей, инерцией, сомнением, беспокойством — список можно продолжать и продолжать. Но реалистично, у всех есть эти сопротивления, в том числе и у людей, которые успешно преодолели их.

Шаг 6: Составьте план преодоления препятствий 

Ключевым аспектом является момент, когда вы анализируете, каким образом вы можете использовать сопротивление. Сядьте и рационально планируйте, что вам нужно делать и что есть реально и вам под силу. ЗАРУЧИТЕСЬ ПОДДЕРЖКОЙ СОЮЗНИКОВ, УЧИТЕЛЕЙ,  ДРУЗЕЙ, чтобы помочь вам с любыми серьезными изменениями в жизни. Прокладывать путь самому, это смело, но на самом деле это изолирует вас и делает вас уязвимыми. Найдите кого-то, кому вы можете доверять, будь то доверенное лицо, супруг, наставник или терапевт. Выберите кого-то, кто изменит вашу жизнь так же серьезно, как и вы. ЧАСТО ВСТРЕЧАЙТЕСЬ И ДЕЛИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ЭМОЦИОНАЛЬНО, потому что ваш эмоциональный ландшафт неизбежно изменится по мере того, как вы проводите работу над изменениями.

Шаг 7: Преследуйте только то, что возможно 

Со своим партнером или союзниками СДЕЛАЙТЕ СПИСОК В ТРЕХ СТОЛБЦАХ. В этих столбцах вы собираетесь оценить, что нужно изменить. Столбец 1 — это то, что вы можете исправить. Столбец 2 — содержит вещи, с которыми вам приходится мириться. Столбец 3 — содержит вещи, от которых вы должны уйти. Не торопитесь. Повторно возвращайтесь к своим спискам, пока не получите четкое представление о вашей ситуации. Только тогда вы должны действовать.

Шаг 8: Достигайте положительно 

УСПЕХ ПОРОЖДАЕТ УСПЕХ. Начните исправлять мелкие детали и аспекты, которые вы чувствуете более уверенно. Не решайте сразу огромные личные проблемы в своей жизни. Отбросьте их через действие, которое вы можете контролировать

Шаг 9: Проект как внутренний путь 

Даже при том, что вы предпринимаете действия, РЕАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОЙДУТ В ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ ОСОЗНАНИИ. Пройдите этот путь как внутренний; следите за тем, что происходит внутри –вести дневник — хорошая идея. Будучи самосознанием, вы меняете старые привычки и. Если вы сделали шаг назад к старому по какой-то причине, обратите внимание на это, простите себя и идите дальше. Независимо от того, что происходит во внешнем мире, никто не может преградить вам ваш внутренний путь, кроме вас же самих.

Шаг 10: Заручитесь поддержкой Высших Сил 

В зависимости от ваших личных убеждений вы можете смотреть на Бога, свою душу, на ваше высшее «я», на ваш внутренний источник — терминология не имеет значения. То, что вам нужно, — это СВЯЗЬ С ТЕМ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В ДОВЕРИИ И БЕЗОПАСНОСТИ. Только с такой связью происходят значительные изменения в жизни. От вас зависят шаги для связи с вашим собственным ядром, местом, где желания соответствуют исполнению. Эти 10 шагов заставят изменить вашу жизнь реалистично и достижимо. Ваше тело и дух предназначены для перемен. Все, что вам нужно, это уверенность в себе, чтобы знать, что вы можете установить любую цель, которая соответствует вашему наивысшему видению и намерению. После этого путь к успеху — это совместное предприятие между вами и вашим я.

Дипак Чопра


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Должен или не должен?
Плацебо: почему это работает
Токсичные люди. Яд от самых близких
Перестаньте критиковать свое тело
Культура воспитания детей: необычные подсказки, облегчающие жизнь родителям
Три техники медитации
6 законов психологии, знание которых изменит вашу жизнь
Новый опиум для народа
Гештальт и Восточная медицина: как работать с тревогой
Психотерапия в аюрведе
9 причин, почему вы застряли на одном месте
Удивительные правила долголетия доктора Хинохары
Как восполнить женскую энергию чтобы восстановить поток здоровья, семейного благополучия, материальн...
Буду как Будда. Почему медитация — самый верный путь к успеху
О Дружбе
Рекомендации Аджана Буддадасы — как общаться с людьми

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian