Главная » Духовный опыт » Психология » Эволюция сущности (Души) или ключ к познанию себя

Эволюция сущности (Души) или ключ к познанию себя

Только развив свой Мозг, свою Сущность, своё Сознание человек может попытаться проникнуть дальше. Только РАЗУМ в состоянии двигаться вперёд, от одного горизонта к другому. Главное — не остановить своё развитие. Перемещение сознания есть единственно действенный способ познания Космоса.

При гармоничном развитии человека, его сущности, нарабатываются последовательно тела сущности разного качественного состава. По мере эволюционной наработки тел, качественные барьеры между уровнями исчезают, и возникает возможность свободного перемещения сознания и самой сущности на любой из этих уровней.

После завершения внутреннего Земного цикла развития, который является лишь отправной точкой для гармоничного развития в Космосе, человек открывает для себя качественно новую «дверь» Вселенной. Продолжая гармонично развивать свой мозг, свою сущность, человек нарабатывает новые тела у своей сущности. И по мере последовательной эволюционной наработки этих тел исчезают уже барьеры не только планетарного масштаба, но и качественные барьеры Метавселенной, супер пространств и матричных пространств. И этот процесс — бесконечен…

До тех пор, пока разумное существо, которое не обязательно должно быть гуманоидом, не останавливает своего развития, пока не начинает считать себя «богоподобным», его развитие продолжается.

Возможна только самоблокировка, которая никогда не возникнет, если существо сохранит свою внутреннюю гармонию, сохранит «золотое сечение» баланса потоков сердца, воли, разума… естественно, с учётом появляющихся новых качеств и новой структуры сущности.

Необходимо чётко уяснить, что физический мозг является только фундаментом, обеспечивающим процесс мышления. Нейроны физического мозга не мыслят, они лишь расщепляют вещество физического уровня на материи его образующие, а это, в свою очередь, создаёт необходимый потенциал и обеспечение остальных уровней нейронов. Эфирные, астральные и ментальные тела нейронов на соответствующих уровнях образуют свои системы — эфирный, астральный и ментальный уровни мозга, которые так же материальны, как и физический.

Процесс мышления возникает именно на этих уровнях, как следствие циркуляции разных потоков энергии (материи) между этими уровнями. Причём, в процессе мышления возникает множество различных потоков материй как по составу, так и по активности, которые могут захватывать разное количество уровней мозга разумного существа. И часто причиной остановки развития является убеждённость в том, что если физический мозг имеет ограниченный объём, то невозможно из него «выжать» больше, чем он может дать… Всё конечное — конечно, но…

Если разумное существо не в состоянии изменить свой физический объём мозга, то, что ему мешает изменить размеры качественных структур мозга на других уровнях? Это открывает двери для бесконечного развития.

Необходимо только знать, как это делается и при этом не нарушить гармонии на любом из возможных уровней. Человечество и не подозревает о колоссальном эволюционном потенциале, которым оно располагает.

Необходимо лишь знать «ключ» к раскрытию этого потенциала. И может быть эта книга поможет кому-то из вас найти такой «ключ». Надо всего лишь внимательно прочитать и задуматься. И откроется дверь в «невозможное» — в бесконечный и прекрасный путь Истины и Познания Космоса и самих себя…

Елена Сирис


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Программа "Люди": Анна Долгова
7 этапов семейных отношений
Как заснуть, когда спать не хочеться
Далай лама. О духовных и материальных источниках счастья
Если мужчина не берёт ответственность за благосостояние женщины
Виктор Франкл: Задать вопрос о смысле жизни
Психология счастья
Лечение психических расстройств в Аюрведе
7 признаков того, что вы не выполняете ваше предназначение
Людмила Керимова: «Секрет мужского и женского здоровья» Ч.1
Любить — это значит открываться
Успешный бизнес согласно восточной психологии
Желание жить – Аюшкама (часть 1)
Люди, которые пытаются вас обмануть, часто используют эти 7 фраз
Умберто Эко. «Глупец, спрячь свой телефон!»
Негативные новости: как справиться и что делать

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian