Главная » Женская рубрика » Женская мудрость » Британский эксперт назвала 12 правил успешной жизни до 30

Британский эксперт назвала 12 правил успешной жизни до 30

«Возраст от двадцати до тридцати – эгоистичные годы, десятилетие, когда вы можете погрузиться во все, что вас окружает, и обследовать мир. Убедитесь, что вы живете «эгоистично»: следите за собой, обращаете внимание на свое ментальное здоровье и уделяете внимание людям, которые вам дороги», — пишет британский блогер Софи Ханна Дэвис в колонке для Huffington Post.

Она называет 12 правил, которых нужно придерживаться в этом возрасте:

1. Следите за своим ментальным здоровьем

Хотя ваше физическое здоровье очень важно, также необходимо заботиться и о своем мозге. Стимулируйте его, ставьте перед ним новые вызовы, следите за тем, какую информацию он получает.

2. Гонитесь за работой своей мечты

Не «застывайте» в период от двадцати до тридцати. Пробуйте что-то новое, проявляйте максимальную креативность. Это как раз то время, когда вам нужно поработать в месте, которое вы ненавидите, совершить несколько ошибок, собраться с духом и найти работу своей мечты. Вы будете рады, что боролись, и будете горды собой, что попытались.

4. Много путешествуйте – иногда в одиночку

Найдите в себе смелость, чтобы начать путешествовать, а иногда путешествуйте даже в одиночку. Нет ничего более удивительного, чем найти прекрасное место там, где вы не ожидали его найти.

5. Найдите время на своих лучших друзей

Когда вы взрослеете, заканчиваете университет и начинаете жить своей жизнью, поддерживать связь с друзьями становится все сложнее. Тем не менее, именно в это время особенно важно находить время на ваших лучших друзей. Они всегда будут на вашей стороне, будут на вашей свадьбе и при рождении ребенка, и, что особенно важно, будут помогать вам пережить трудные моменты.

6. Живите самостоятельно

Ничто не является большим проявлением самостоятельности, чем решение съехать из дома и начать снимать отдельное жилье. Сначала вам может быть страшновато, но это отличный способ узнать больше о жизни. Вам придется научиться распоряжаться деньгами, заботиться о себе; и, главное, вам не придется прятаться от родителей, если после вечеринки вы вернетесь домой немного нетрезвым.

6. Любите себя и позвольте себе быть любимым

Любовь – непростая штука, когда тебе двадцать с чем-то, и не имеет значения, новые это отношения или дело уже идет к свадьбе. Тем не менее, если вы научитесь любить себя, любовь придет к вам.

7. Купите то, о чем мечтали

В идеале деньги нужно тратить на впечатления, а не на вещи; но иногда можно сэкономить и купить то пальто или часы, о которых вы мечтали еще со времен университета.

8. Не бойтесь просить

Не бойтесь просить о вещих, в которых вы нуждаетесь. Попросите о повышении зарплаты или задайте своему бойфренду важный вопрос. Правило простое: не попросите – не получите.

9. Следите за собой

Занимайтесь спортом, ухаживайте за своей кожей и ешьте полезную еду, в противном случае в сорок лет вы очень пожалеете, что не занялись этим раньше.

10. Ешьте то, что вам нравится

Пункт о здоровой пище остается в силе, но также ешьте вкусную еду. Попробуйте еду из других уголков мира; что-то, что вы, как правило, не стали бы есть; научитесь готовить. Это принесет радость в вашу жизнь; к тому же, сейчас ваш метаболизм в 10 раз быстрее, чем будет через десять лет.

11. Избавляйтесь от неприятных людей

Как только вы закончили школу и университет, быть «популярным», больше не нужно. Так что вам не нужен миллион друзей, с которыми вы даже не разговариваете. Тем более, среди них могут попасться очень неприятные личности. Лучше уделите больше времени вашим настоящим друзьям.

12. Поймите, что хотите от жизни

В этот период жизни легко втянуться в работу, сон, выходные, сон, выходные, еду, работу и так далее – и забыть, чего вы на самом деле хотите от жизни. Люди часто забывают сесть и подумать, что им действительно нужно.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Почему женщины бросают мужчин — даже тех, кого любят
Он похудел на 100 кг без диет при помощи 7 правил, которые вывел самостоятельно
6 советов восточной медицины, которые помогут улучшить эмоциональное состояние
Как много значат эти слова! Подсказки, которые помогают жить
Как простить себя и к чему ведет не прощение?
Коллективное сознание оказывает воздействие на физическую реальность
9 мудрых жизненных правил, которые избавят вас от привычки беспокоиться
Марти Фукуда: Как плохие оценки помогли мне преуспеть в бизнесе
Эва Рамбола: "Эмпатия в семье"
Как психологический настрой влияет на старение
20 мудрых советов психолога на каждый день, которые сделают его гораздо лучше!
Чтобы избежать страдания, идите прямо в боль. Интервью с Шинзеном Янгом
Зигмунд Фрейд: 18 подсказок, как убрать тревогу и лучше понять себя
Запретные приемы манипуляции людьми
Нудизм при детях – как это может отразиться на психике ребенка или стоит ли родителям ходить обнажен...
Состояние красоты: как его запустить?

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian