Главная » Статьи » Психология » Влияние ежедневных аффирмаций (положительных мыслей) на подсознание, здоровье и счастье

Влияние ежедневных аффирмаций (положительных мыслей) на подсознание, здоровье и счастье

Мы — то, что мы думаем.

Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями.

Своими мыслями мы создаем мир.

Говори или действуй с нечистым умом,

и неприятности будут преследовать тебя,

как колесо преследует вола, тянущего повозку.

Мы — то, что мы думаем.

Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями.

Своими мыслями мы создаем мир.

Говори или действуй с чистым умом,

и счастье последует за тобой,

несокрушимое, как твоя тень.

Будда

 

Аффирмации — это конкретные, позитивные мысли, которые мы говорим себе, которые помогают нам внести позитивные изменения в нашу жизнь. Эти положительные аффирмации приводят нас к хорошему здоровью, позитивному отношению, счастью и процветанию. Итак, как позитивные ежедневные аффирмации работают над нашим подсознанием?

Как работает Аффирмация?

Каждая наша мысль или воспоминание образуют связи нейронов в нашем мозгу. Мысли затем превращаются в шаблон под названием «нейро-сеть». Например, рассмотрите чувство любви, хранящееся в очень большой нейросети внутри нашего мозга. Все строят свою концепцию любви из разных идей и переживаний. Некоторые люди связывают любовь с разочарованием; поэтому, когда они думают о любви, они мгновенно испытывают память о боли, печали, гневе или даже ярости. Чем больше мы чувствуем себя определенным образом, тем больше эти нервные клетки развивают этот образец в нашем мозгу.

Аффирмации прерывают наши неадаптивные нейро-сети. Чем больше мы используем положительные аффирмации, тем больше нервных клеток, которые связаны друг с другом. Это начинает ломать долгосрочную картину наших негативных мыслей — буквально переустанавливать на новые, утверждающие убеждения. Наука называет эту нейропластичность.

Отрицательное мышление вредит нашему здоровью

Наши негативные отношения, чувства беспомощности и безнадежности могут создать хронический стресс, который нарушает гормональный баланс нашего организма, истощает химические вещества мозга, необходимые для счастья, и повреждает иммунную систему. Хронический стресс может фактически снизить продолжительность жизни. Плохо управляемый или подавленный гнев также связан с множеством заболеваний здоровья, таких как гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения и инфекции.

То, о чем вы думаете, привлекает подобные ситуации в вашей жизни

«Думаете ли вы, что можете, или вы думаете, что не можете – вы все равно правы» — Генри Форд

Когда вы фокусируетесь только на негативных мыслях, вы создаете больше негативных обстоятельств вокруг вас; и вы сталкиваетесь с этими обстоятельствами отрицательно. В конечном счете, вы попадаете в цикл негатива. Когда вы думаете о позитивных мыслях, вы создаете более позитивные ситуации в своей жизни, и положительный цикл продолжается.

Понимание позитивного мышления

Позитивное мышление не означает, что вы прячете голову в песке и игнорируете менее приятные ситуации жизни. Позитивное мышление просто означает, что вы приближаетесь к неприятности более позитивным и продуктивным образом, сохраняя спокойствие и адекватное восприятие.

Позитивное мышление часто начинается с самосознания. Бесконечный поток негласных мыслей каждый день проходит через нашу голову. Эти автоматические мысли могут быть положительными или отрицательными. Некоторые из наших разговоров исходят из логики и разума. Другие разговоры могут возникать из-за неправильных представлений, которые мы создаем из-за отсутствия информации. «Самосознание мыслей и чувств — это самая мощная форма общения, потому что она наделяет вас полномочиями и побеждает».

Что создает положительное утверждение: ·

  • Когда вы решаете, какие аффирмации вам нужны, сосредоточьтесь на том, где у вас самый негативный внутренний диалог, а затем выберите утверждения, которые справляются с этими проблемами.
  • Выберите аффирмации, которые являются короткими, их легче запомнить. Позитивные утверждения не должны быть более четырех или пяти слов, чтобы быть эффективными.
  • Подтвердите свои позитивные аффирмации в настоящем времени. Используйте такие фразы, как «Я», а не «Я буду». Ум будет усердно работать, чтобы превратить мысль в реальность, если ей поставили задачу предоставить немедленные результаты.
  • Получайте привычку повторять утверждение, когда вы не занимаетесь другими видами деятельности. Умственно повторите свои утверждения или произнесите их вслух, когда вы едете или ждете в очереди.
  • Очень важно присоединить свои эмоции к этому положительному утверждению. Почувствуйте себя хорошо.  Используйте только положительные слова. Например, вместо того, чтобы сказать «Я не толстый», скажите «Я здоров» или «Я худой».Напишите свои утверждения и прикрепите их к местам, которые вы регулярно видите, чтобы напомнить вам продолжить практику.

«Несколько капель не будут иметь никакого значения для камня, но если капли падают непрерывно, то через какое-то время камень будет смыт»

Вот несколько положительных утверждений, которые помогут вам начать:

  • В настоящий момент я чувствую радость и удовлетворение.
  • Я нахожу радость и удовольствие в самых простых вещах в жизни.
  • Мой партнер и я разделяем глубокую и сильную любовь друг к другу.
  • Каждый день во всех отношениях я становлюсь все более успешным.
  • Когда я дышу, я вдыхаю уверенность.
  • Я уникален. Я чувствую себя хорошо о том, чтобы быть живым и быть мной.
  • Я питаю свое тело здоровой пищей.

  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Темная сторона эмпатии
13 вещей, которые не делают морально сильные люди
Учим язык высших сил
Почему современные отношения так легко разрушаются
Джо Диспенза: наше сознание влияет на реальность!
Зачем женщине творчество?
Речь Нассима Талеба для выпускников 2016 года: «Если бы я мог прожить жизнь заново, я бы хотел быть ...
О женском теле
Роберт Бустани "Кто мы есть?"
6 заповедей Иосифа Бродского, которые нужно прочитать каждому
Мир внутри нас. Интервью с профессором К.В. Дилипкумаром
100 вопросов, которые ИЗМЕНЯТ вашу жизнь
Рекомендации Аджана Буддадасы — как общаться с людьми
Далай-лама: как защитить себя от 6 воров энергии
Бегство в себя: причины и опасности внутренней эмиграции
Как найти себя? Истинное Я и Ложное Эго

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian