Главная » Статьи » Здоровье » Диета день через день

Диета день через день

При несчетном количестве разнообразных диет, которыми сегодня пестрят множество сайтов, найти безопасную, эффективную и легко выполнимую почти невозможно. Практически все из них предлагают значительные ограничения в еде, выдержать которые не под силу большинству худеющих. Но самое худшее то, что по завершении диеты вес безжалостно возвращается снова, а зачастую еще и с бонусами. И человек попадает в ловушку. В итоге он имеет испорченное здоровье, постоянный стресс и нерешенную проблему лишнего веса.

Эта диета, по утверждению ее создателя, позволяет разорвать порочный круг. Придерживаясь диеты день через день, можно похудеть, сохранив здоровье, и закрепить свой результат. И при этом разрешено есть совершенно все — это ли не чудо?

 Правила диета день через день

Автор диеты день через день — некий американский доктор Джонсон. Радует то, что он не просто придумал, но и испробовал не себе ее действие. При этом остался жив и здоров, если верить. Более того, за 2 месяца следования диеты день через день Джонсон потерял 16 кг, правда, начальный вес доктора не указывается.

Диета до безобразия проста и очень удобна. Она представляет собой режим питания, при котором один день можно есть любые продукты без ограничений, а во второй день нужно устраивать разгрузку. Чередование «сытого» и «голодного» дней можно корректировать: если день через день сидеть на диете трудно, можно придерживаться схемы два дня через день и даже больше. Если вы хотите ускорить достижение результата, то соотношение «сытых» и «голодных» дней увеличивается в сторону последних: день едите, два разгружаетесь.

Изменять чередование дней можно в любое время без особого ущерба для результата. Но при этом следует понимать, что чем жестче будет график (в пределах разумного), тем быстрее вы достигнете желаемого, и чем более умеренного и здорового меню будете придерживаться в «сытые» дни, тем правильнее и легче будет происходить похудение.

Кроме того, к разгрузочным дням предоставляются конкретные требования;

в первые 2 недели в разгрузочный день можно употреблять лишь четверть от количества пищи, съедаемой в обычный день;

затем количество пищи в день похудения не должен превышать трети от общего нормального объема, такого соотношения следует придерживаться до окончания диеты.

На протяжении первых двух недель графика день через день с выполнением всех правил необходимо придерживаться строго. В дальнейшем возможны некоторые корректировки. К примеру, если наметилось застолье в разгрузочный день, то чередование можно сместить, но в таком случае после обжорства лучше устроить 2-3 разгрузочные дня подряд.

В качестве «голодных» дней можно выбирать любой разгрузочный день для похудения, вариантов которых в интернете существует большое множество. Вы можете подбирать продукты для разгрузки на свое усмотрение, отдавая предпочтение диетическим нежирным вариантам: кефиру, творогу, зеленым овощам, несладким фруктам и пр.

Калорийность разгрузочного дня желательно не должна превышать 1000 ккал, а последний прием пищи в любой из дней не рекомендуется устраивать позднее 19.00. Стараться наверстать упущенное в «сытый» день также не стоит: помните — через день снова можно будет питаться без ограничений. Но лучше сразу учиться съедать не больше требуемого и выбирать полезную пищу. Не забывайте также о воде — пить нужно много.

Диета день через день длится столько, сколько потребуется для достижения желаемых результатов. Самым правильным будет высчитать свой собственный коридор калорийности и придерживаться его в обычные дни.

Результаты диеты день через день

Скорость похудения на диете день через день будет зависеть от множества факторов. Но если вы все проделаете правильно, то обещается что в среднем за месяц сможете терять около 1-1,5 кг одного лишь жира (не учитывая воды и прочей массы).

Автор диеты обещает, что похудение происходит безопасно для здоровья, а результат в процессе стабилизируется, то есть обратного набора потерянных килограммов не наблюдается. Но для этого необходимо устраивать «профилактические» разгрузки один раз в 5-6 дней и после завершения диеты. Также можно продолжать питаться в том же духе — день через день, только сменить соотношение количества еды на 50:50.

Диета день через день отзывы собирает преимущественно положительные. И самая главная причина этому — отсутствие запретов. Во-первых, не приходится голодать, во-вторых, — отказываться от любимых продуктов и блюд. Вы знаете, что если сегодня полакомиться нельзя, то с чистой совестью вы сможете сделать это завтра. В результате фобия поесть побольше, да повкуснее отступает, и со временем без всяческого психологического и физического дискомфорта вы начинаете ограничивать себя в количестве еды, одновременно изменяя ее качество.

Но и здесь вас могут ожидать подводные камни. Диета день через день довольно длительная, что, в принципе, плюс: снижение веса происходит постепенно, не нанося ущерб здоровью. Однако для удержания достигнутого результата вам все же придется придерживаться ее постоянно, правда, сменив при этом чередование день черед день на, к примеру, 5-6 дней через день. Но это, согласитесь, не такая уж большая плата за стройность.

По крайней мере, на фоне других диет, которые предлагают быстрое похудение, эта выглядит вполне по-человечески. Пожалуй, стоит попробовать. Но помните: результата можно достичь только при последовательных действиях. Будьте настойчивы и терпеливы — и все у вас получится!

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Міф про молоко
Не убивайте матом хромосому!
Хумус с красным перцем
Обмануть старость: почему некоторые люди в 70 взрывают танцевальные площадки, а другие едва ходят
Вегетарианство: как не сорваться?
Полезные растительные масла, которые сделают Вас здоровее
Как предотвратить простудные заболевания в осенне-зимний период
Шераб Барма. Как повысить свой иммунитет. Лечение распространенных заболеваний
Мигрень: что нужно знать, если раскалывается голова
Панчакарма: капремонт тела
Периодичность обновления организма человека
7 хороших свойств растяжки, о которых знают не все и 5 ее простых упражнений для женщин
Правила жизни для людей Вата-типа
Аюрведическая диета при интоксикации
Аюрведа - три гуны: раджас, тамас, саттва
100 советов Аюрведы

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian