Главная » Духовный опыт » Психология » Как изменить себя и стать лучше

Как изменить себя и стать лучше

«Перемен требуют наши сердца…»

Меняться, обновляя свою жизнь хорошо и нужно. Нас губит рутина. Проживая однообразие день за днем, мы теряем главное, для чего мы родились на эту землю – это возможность учиться и быть счастливыми.

Каждый день должен содержать хотя бы одно запоминающееся событие, тогда ваш день прожит не зря. Важна любая мелочь – ходите всегда на работу одним и тем же маршрутом, измените его, и вы увидите, день сложится по-другому. Привыкли, есть на завтрак яичницу – приготовьте блинчики или кашу с фруктами – не бойтесь разнообразия – оно делает жизнь лучше и интереснее, а также обостряет восприятие.

Все мы состоим из потоков как вся наша Вселенная. Любой застой в нашем теле, который вызывает рутина, приводит к тяжелым болезням и проблемам в жизни, и в отношениях и на работе. Хотите, чтобы жизнь изменилась к лучшему – начните с себя. Не откладывайте на потом то, что можете сделать прямо сейчас. Хотите новую прическу, но до конца не уверенны с выбором, смело идите в салон, специалист подскажет, как освежить ваш внешний вид. Хотите обновить гардероб – подойдите к этому делу основательно. Возможно, вам хорошо поменять свой стиль. Не бойтесь перемен – особенно во внешнем виде. Милые дамы, экспериментируйте, ищите себя. Человек прекрасен тогда, когда он гармоничен.

Для обретения внутренней гармонии необходимо найти свой образ. Занятие это нелегкое, кропотливое, но оно того стоит. Удача на стороне смелых – главное находиться там, где вы должны быть и не бояться.

Не бойтесь действовать спонтанно, однако это не означает, что не надо принимать обдуманные решения.

Действовать по велению сердца, а не только разума, просто необходимо.

Вспомните, когда вы последний раз сделали то, что вы хотели? Если вспомнили, срочно сделайте это. Таким образом, вы дадите своему физическому телу энергию сердца. И если ваши поступки продиктованы только здравым смыслом – вы в скором времени разучитесь просто радоваться.

Внести в жизнь разнообразие – помогут увлечения. Сейчас есть множество курсов и мастер-классов по самым разным направлениям.

Страх относится к группе основных инстинктов.

Он уберегает человека, защищает его от гибели, заставляя убегать, если есть реальная опасность. Но что делать, если реальной опасности нет, если все дело в чувствах. Очень часто такой страх испытывают люди, которые потерпели любовную неудачу.

Нет человека на земле, который не помнит свою первую любовь. И неважно была ли она взаимной или нет. Когда мы вспоминаем это, мы вспоминаем не только радостные переживания и прикосновения. Мы вспоминаем еще боль и слезы и травмы, которые были у нас от того, что на нас кто-то не посмотрел или не обратил внимания. И каждое это воспоминание оставляет очень глубокий след в нашей душе и в нашем сердце, и мы это проносим через всю свою жизнь.

Психологи и эзотерики заверяют, что именно в юности закладывается фундамент наших дальнейших взаимоотношений с противоположным полом. Нужно заранее выбрать день и настроиться на то, что сегодня вы откажетесь от тех неприятных воспоминаний, которые не дают вам двигаться дальше.

Рекомендация эзотерика Ф. Хадуевой: за 10-15 минут до полуночи поставить две свечи рядом друг с другом в восточной части комнаты. Сесть и медленно смотреть на огонь. Потом постепенно закрыть глаза и начать представлять часы – как-будто они отматывают стрелки часов не только минуты и секунды, но дни и месяцы. Вы тогда сможете найти тот период времени для того, что вам необходимо вспомнить, чтоб поймать новые ощущения или вспомнить те ощущения, которые вам приносили любовь. Нужно вспомнить все свои обиды, разочарования, расставания так, представляя, как они сгорают в огне. Возможно, для полного восстановления такой ритуал придется провести несколько раз.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Депрессия отменяется: 10 советов из бестселлера Ричарда О’Коннора
Уджвала Ниламани
Мистическая сила речи женщины
7 этапов семейных отношений
Притча "О материальности мыслей"
Техника сжигания проблем
10 утренних желаний или искусство "хотеть" правильно
Дмитрий Шаменков: Как найти свое предназначение
Скотт Барри Кауфман: Твердость характера и аутентичность; как добиваться целей и быть в согласии с с...
Где взять силы на перемены?
Где живут наши эмоции
Смысл философии медленной жизни
Исцеление смехом (наука и духовность) или смех – это тоже путь
Позвольте Вселенной дать то, что вам нужно, а не то, чего вы хотите
7 вещей, о которых нельзя никому рассказывать, согласно буддизму
Биоэнерготерапевт: «Скандал — самый безотказный способ выкачать жизненную энергию!»

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian