Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Лучшие продукты от боли

Лучшие продукты от боли

Рейтинг продуктов с обезболивающим эффектом возглавили изделия из цельного зерна. Эти продукты не только улучшают процесс пищеварения – магний, который присутствует в цельнозерновом хлебе или кашах, снимает мышечные боли. Кроме того, они содержат в себе сложноусваиваемые углеводы, восполняющие запас гликогена в организме, что оберегает его от обезвоживания — верной причины головной боли.

Имбирь и куркума также обладают эффективным болеутоляющим свойством, что вот уже многие века используется в индийской медицине. А оливковое масло рекомендуются как способ повысить собственную выносливость — большое количество омега-3 жирных кислот защищают от суставных и головных болей.

Также в список продуктов питания, способствующих снижению болевых симптомов, вошли орехи. Миндаль и кешью насыщены магнием, который предупреждает приступы головной боли за счёт расслабления кровеносных сосудов.

Обладает обезболивающим действием и пряная зелень — шафран, тархун, петрушка. Эти пряности содержат эфирные масла, которые активизируют кровообращение. В результате улучшается кровоснабжение всех внутренних органов, быстрее происходит заживление и повышаются адаптационные способности организма.

Раскалывающая от боли голова может быть сигналом о том, что организму необходим кальций – один из важнейших элементов, определяющих эффективность деятельности головного мозга. Богатые кальцием молочные продукты защищают человека от головных болей.

Жгучий перец, содержащий вещество капсаицин – еще одни продукт, способный снижать острую и хроническую боль. Капсаицин раздражает и жжёт язык, и в ответ на эту боль организм выбрасывает противоядие — эндорфины, так называемые гормоны счастья, обладающие мощным обезболивающим эффектом и действуюшие подобно морфию.

Кроме того, в список «обезболивающих» продуктов включены клубника, вишня, арбузы, шпинат, кунжут и печеный картофель.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Енергетичні властивості ефірних масел
Как готовить еду счастья?
Простые советы для улучшения зрения
8 зимних советов для здорового образа жизни
Как очистить организм от паразитов: советы Аюрведы
Ученые -диетологи : Специи - главное оружие в борьбе с лишним весом
Осенний период в Аюрведе
Имбирь: польза и выращивание дома
Как прожить дольше и избежать инсульта, рака и болезни Альцгеймера?
Трифала - лучшее универсальное средство для укрепления всего организма
ЗНАЧЕНИЕ ГОРЬКОГО И ВЯЖУЩЕГО ВКУСОВ ДЛЯ СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ
От речи зависит здоровье и материальное благополучие
Красота по аюрведе
6 аюрведических советов для поддержания внутренней энергии тела
Хорошее пищеварение для долголетия важнее, чем хорошая пища
Жизнь по Аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian